Серьёзный вопрос. Наследство. Отношение к человеку.

ШеЛеСт
На сайте с 04.04.2007
Offline
91
#31
CredoLol:
Зачем Вы пришли в первую, если знали (Вы же туда с завещанием ездили) про третью?
Почему отчим пришел и открыл дело во вторую?

Там где было оформлено завещание, та контора далеко от меня. Около больницы.

Я пошёл в первую т.к. она около дома.

Отчим открыл во второй т.к. она около ЕГО дома.

CredoLol
На сайте с 03.02.2010
Offline
72
#32
ШеЛеСт:
Там где было оформлено завещание, та контора далеко от меня. Около больницы.
Я пошёл в первую т.к. она около дома.
Отчим открыл во второй т.к. она около ЕГО дома.

У Вас на руках, когда Вы пошли к первому, какие были документы? Оригиналы или копии?

Какие документы на руках были у отчима, когда он пришел ко второму и открыл дело?

Вы знали данные третьего и второго нотариуса и передали их первому (куда пришли, ближайшего к Вам)?

Если вас обманули, обратитесь в полицию, фсб, отдел К, этим вы спасете от мошенников ваших близких и друзей...
ШеЛеСт
На сайте с 04.04.2007
Offline
91
#33
CredoLol:
У Вас на руках, когда Вы пошли к первому, какие были документы? Оригиналы или копии?
Какие документы на руках были у отчима, когда он пришел ко второму и открыл дело?
Вы знали данные третьего и второго нотариуса и передали их первому (куда пришли, ближайшего к Вам)?

К первому я пошёл дабы всё разузнать. Им нужен паспорт и свидетельство о смерти. Свидетельства о смерти у меня не было, за ним поехал в загс. Там мне дали дубликат.

Оригинала у меня не было т.к. оно был у отчима.

Вернулся. Они пробили по базе и дали данные нотариуса где отчим уже открыл дело.

Поехал туда с завещанием. Там мне сказали, что на завещании должна быть отметка, что оно не менялось и не анулировалось.

С паспортом, завещанием и свидетельством о смерти я поехал в контору, где это завещание оформлялось. Я там был при оформлении, но адреса не помнил, поэтому мне его напомнили. Пробили по ФИО нотариуса, чьи данные были на завещании.

Приехал. Отметку получил. Вернулся.

Они сами написали заявление и я стал участником дела.

А для открытия нужны:

Но иногда имущество нужно искать. Тогда нотариус отправляет соответствующие запросы.

RAS
На сайте с 27.11.2005
Offline
126
RAS
#34

Варианта всегда два, в таких случаях, поступит так, чтобы не было стыдно и быть честным перед самом собой - т.е. поступить как человек. Или дат волю эмоциям и поступить, как получится в итоге.

Администрируем сервера, впс, вдс. Ускоряем загрузку сайтов - DLE, Word Press, Joomla, Modx... Настраиваем безопасность. Ручная чистка rootkit/malware/вирусов. (/ru/forum/867860) Разработка - shell/bash/sh/python/perl.
CredoLol
На сайте с 03.02.2010
Offline
72
#35
ШеЛеСт:
Свидетельства о смерти у меня не было, за ним поехал в загс.

К вопросу наследства не относится, но кто же хоронил Вашу матушку?

Например, когда я хоронил своего брата (оформлял его уход из мира живых у здешних земных бюрократов), то я в ЗАГСе ему две дырки в паспорт ставил и справку получал. Справку жене его отдал.

ШеЛеСт
На сайте с 04.04.2007
Offline
91
#36
CredoLol:
К вопросу наследства не относится, но кто же хоронил Вашу матушку?
Например, когда я хоронил своего брата (оформлял его уход из мира живых у здешних земных бюрократов), то я в ЗАГСе ему две дырки в паспорт ставил и справку получал. Справку жене его отдал.

Оба хоронили и оба занимались документами. Я взял на себя кладбище и церковь, а он всё остальное. Но все доки он забрал себе.

Собственно мне пришлось только восстановить свидетельство о смерти. Для этого понадобилось моё свидетельство о рождении, которое подтверждало родство с покойной. Больше ничего не требовалось.

Ну и мой паспорт конечно. Он нужен всегда и везде.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#37

ШеЛеСт, выражение "не делай добра, не получишь зла" не просто так придумано.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#38
ШеЛеСт:
Просто я могу забрать и то, что по моральным правам - отчима. Как бы наказать за такое отношение.

Не могу советовать быть в роли судьи. Поступите по совести. Ваша совесть будет чиста, а ему — Бог судья.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Кошачий
На сайте с 12.10.2012
Offline
116
#39

ШеЛеСт, по совести делайте... да и воля покойного (без сарказма). Соболезную.

Но в морду бы сунул отчиму такому от души...

Когда планета покроется котиками, она станет мягкой и пушистой ▲_▲ ▲_▲ Котосмайлы () на котофорум (/) ▲_▲
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#40

У меня такой был отчим, что я до сих пор хочу его убить. Хотя он уже 10 лет как помер в 49 лет от синьки.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий