Серьёзный вопрос. Наследство. Отношение к человеку.

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#51
Был. Поэтому и нужно было объявиться у нотариуса в течении полугода т.к. то что я не знал о смерти, было бы ложью. А это единственная причина, которая позволяет продлить эти полгода.
В квартире где я живу, но мама была прописана.

Ну ты в любом случае фактически принял наследство, если живёшь в квартире принадлежавшей наледодателю и пользуешься принадлежавшим ему имуществу. И мог обратиться за свидетельством в любое время ...хотя конечно лучше сделать всё своевременно.

ШеЛеСт
На сайте с 04.04.2007
Offline
91
#52
Samail:
Ну ты в любом случае фактически принял наследство, если живёшь в квартире принадлежавшей наледодателю и пользуешься принадлежавшим ему имуществу. И мог обратиться за свидетельством в любое время ...хотя конечно лучше сделать всё своевременно.

Ой, опять. Недвижимость - это не одна квартира. Даже если брать эту, то я в приватизации отказался участвовать (был молодой и мама попросила, дабы вдруг я не женился на сучке).

Поэтому там не всё так просто и легко.

Ну получил бы отчим документы на наследство, оформил собственность в росреестре. Пришли приставы меня выселять.

И куда мне в любое время обращаться?

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#53
Blondingo:
Можно в судебном порядке отказаться от матери и отца. Т.е. они больше не будут родственниками по закону.

Может статью закона подскажите где такое написано?

---------- Добавлено 22.04.2015 в 21:03 ----------

ШеЛеСт:
Ой, опять. Недвижимость - это не одна квартира.

А необязательно пользоваться всем имуществом:

Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.

Ну получил бы отчим документы на наследование, оформил собственность в росреестре.

И куда мне в любое время обращаться?

В суд

ШеЛеСт
На сайте с 04.04.2007
Offline
91
#54
Samail:
Может статью закона подскажите где такое написано?

---------- Добавлено 22.04.2015 в 21:03 ----------


А необязательно пользоваться всем имуществом:
Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.

В суд

Муть какая-то. А он также живёт в квартире где собственница мама + имеет документы на всё имущество и право оформить это всё в собственность.

Суд на века, да?

Как пример. Я уехал, он взломал дверь и начал жить. Я вызываю ментов. У меня никаких бумаг на эту собственность нет. А он им показывает.

Где я буду ночевать? Ну может прописка спасёт. Хотя прописка - это право на пожить, а не на собственность.

CelldBerlin
На сайте с 29.10.2014
Offline
35
#55
ШеЛеСт:
Муть какая-то. А он также живёт в квартире где собственница мама + имеет документы на всё имущество и право оформить это всё в собственность.

Суд на века, да?

Как пример. Я уехал, он взломал дверь и начал жить. Я вызываю ментов. У меня никаких бумаг на эту собственность нет. А он им показывает.
Где я буду ночевать?

Ну это все мелочи. Оформляйте сейчас все на себя, в чем проблема то? :) И живите спокойно

Моя схема быстрого получения постоянных и целевых клиентов для ИМ (/ru/forum/940044)
eiweb
На сайте с 08.11.2014
Offline
82
#56
ШеЛеСт:
Муть какая-то. А он также живёт в квартире где собственница мама + имеет документы на всё имущество и право оформить это всё в собственность.

Суд на века, да?

Как пример. Я уехал, он взломал дверь и начал жить. Я вызываю ментов. У меня никаких бумаг на эту собственность нет. А он им показывает.
Где я буду ночевать? Ну может прописка спасёт. Хотя прописка - это право на пожить, а не на собственность.

RAS - правильно заметил. Поступить надо по совести.

Если отчим поступает не честно и подло по отношению к Вам, то его следует наказать.

VPS сервер (https://hosteiweb.com) в Европе и США - от €3.43 /мес. (базовое администрирование)
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#57

Не пойму некоторых форумчан, прямо расследование устроили: как, зачем и почему.

Чуть ли не каждую бумажку им покажи.

Вам то оно зачем?)

ТС вроде вопрос в старпосте написал, нафиг в личную жизнь лезть и копать, как там и что было?

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#58

ШеЛеСт, а ты сам то чего хочешь? Вот закрой глаза и представь эту ситуацию и другую, между которыми сомневаешься. При какой легче? Видимо та и правильная.

http://webpromote.ru (http://webpromote.ru) - пописываю иногда ...
CelldBerlin
На сайте с 29.10.2014
Offline
35
#59

Вообще без фотки отчима не разобраться! :)

FV
На сайте с 10.04.2013
Offline
23
#60
ШеЛеСт:
Но какой-то странный наивняк. Мама знала, что умирает. И как бы ничего не предусмотрела. Её малахольный сын молчал и этот вопрос с неё не обсуждал. А потом из-за своей инфантильности типа забыл бы придти к нотариусу в установленные законом сроки.

вот возьмите и поговорите с ним, и конкретно об этом спросите, какого он так себя повел. вот пусть берет и объясняет вам по-человечески. если не захочет даже разговаривать - ну и пусть тогда идет лесом.

а то я что-то очень плохо представляю, как вы так просто возьмете и отдадите ему какую то долю даже при всем желании поступить как мама хотела, не разобравшись с этой ситуацией и с тем что он там пытался творить.

---------- Добавлено 22.04.2015 в 18:15 ----------

нет хотя, почитала подробности, не о чем там разговаривать наверное.

---------- Добавлено 22.04.2015 в 18:17 ----------

все-таки мама положилась на вас - раз она оставила все вам, то значит и решайте вы. как решите, так и будет хорошо, лишь бы вам было спокойно.

отчим то ваш не переживал, когда пытался мать настраивать против вас, вот и вы лишний раз не переживайте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий