ЦБ запретил банку «Связной» прием вкладов

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#71
ware:
Я так понял аргументов нема? :)

огромная база физиков, огромный портфель карточных кредитов, не много депозитов, мало юр-лиц.

с точки зрения банка - ТКС - странный банк как минимум.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
W
На сайте с 24.11.2007
Offline
209
#72
Dreamfall:
А Тинькофф - надежный банк?

Надежный. Собственного капитала много + прибыльный даже в кризис.

---------- Добавлено 29.04.2015 в 12:20 ----------

pupseg:
не много депозитов, мало юр-лиц.

депозитов хватает. а с юриками они вообще не работают.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#73
webistin:
депозитов хватает. а с юриками они вообще не работают.

а за счет чего они тогда живут? неужто на кредитах физ лицам?

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#74
krav3c:
а за счет чего они тогда живут? неужто на кредитах физ лицам?

По картам ТКС стандартная ставка, насколько мы помним, 72% годовых. Офис всего один => расходы на это дело минимальные. На разницу между 18% по депозитам и 72% по кредитам вполне себе можно жить. Невозвраты конечно кушают доход, но у банков выдающих под 21-24% годовых тоже невозвраты от заемщиков есть.

Плюс побочка - акции, страховки жизни, автостраховки и прочая фигня.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#75
edogs:
По картам ТКС стандартная ставка, насколько мы помним, 72% годовых. Офис всего один => расходы на это дело минимальные. На разницу между 18% по депозитам и 72% по кредитам вполне себе можно жить.

Читаем там https://www.tinkoff.ru/credit/form/consumer_credit/:

5-15% Целевые кредиты на машину или квартиру, самый низкий процент кредита.

Ну это ладно еще. Но вот дальше вторые:

20-60% Потребительские кредиты, кредиты наличными
200-600% Микрокредиты

Короче, если по первым еще будут брать, то по вторым я не знаю кто будет брать под такие конские проценты. И выходит, что по первым процент по кредитам ниже процента по депозитам, а по вторым брать никто не будет. И вопрос тогда - откуда прибыль в тинькове?

P.S. Ну а затраты на офис и т.д. это капля в море для банков, ворочающих лярдами.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#76
Dreamfall:
Короче, если по первым еще будут брать, то по вторым я не знаю кто будет брать под такие конские проценты.

Это нормальные проценты. Вы видимо давно в банке кредит не пробовали брать? Даже до кризиса нормальную сумму под процент ниже 36 взять было малореально. И то это требовало мозгов и времени на подбор банков, по нормальному ниже 48 на круг (с учетом страховок, комиссий) человек "с улицы" не брал.

У тинькова 24-39 может действительно есть, но скорее всего это для постоянных давних клиентов, начальные карты выдавали с 72% реальной ставкой + комиссии еще сверху были.

Dreamfall:
И выходит, что по первым процент по кредитам ниже процента по депозитам, а по вторым брать никто не будет. И вопрос тогда - откуда прибыль в тинькове?

Первых в тинькове нет если Вы все еще о тинькове, он ни автокредитами ни кредитами на недвижимость не занимается. Да и 5% ставка по кредиту - никогда такого не было в россии, даже по льготным, даже по ипотечным, даже без учета комиссий, даже в долларах.

Dreamfall:
P.S. Ну а затраты на офис и т.д. это капля в море для банков, ворочающих лярдами.

Если бы это было так - банки не начинали бы экономию средств с сокращения сотрудников и урезания количества банковских офисов.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#77
edogs:
Если бы это было так - банки не начинали бы экономию средств с сокращения сотрудников и урезания количества банков.

Урезания количества - Вы хотели сказать офисов? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#78
87793:
Урезания количества - Вы хотели сказать офисов? 😕

Ага. Спасибо.

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#79

Ну тут дело то не в офисах, а в том, что многим банкам труба пришла из-за кризиса, вот и закрываются.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#80
vob2014:
пару месяцев назад свзяной прислал смс что обнуляет оверпдрафт и кредитные лимиты по всем моим счетам и карточкам. Типа это и был конец.

По Вам - конец, а по мне - так ещё и не конец :p.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий