Для тех, кто хочет обновить свой интернет-магазин.

12 3
S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
1949

В общем, господа.

Есть идея.

Суть. Мне нужно сделать себе интернет-магазин, но зная себя, могу сказать, что делать я его буду очень долго, так как по сути префекционист и буду вылизывать каждую запятую. и картинку до посинения...

Поэтому хочу предложить такую вещь.

если вы хотите получить интернет-магазин, который при прочих условиях обойдется тысяч в 150 и/или слезть с платформ, то я могу сделать интернет-магазин кому-нибудь, абсолютно бесплатно, а потом поменяв логотип и, немного цветовую схему, использовать его для своих нужд.

Только единственное, что магазин должен-быть достаточно простым, ибо срок на все про все, где-то до лета.

движок drupal+ubercart

В магазине могу подключить

  • выбор способа доставки
  • выбор варианта оплаты
  • добавить редакторский раздел
  • технические характеристики.
  • Тэгирование,
  • выбор похожих товаров,
  • фильтры
  • Базовую seo оптимизацию

Обмен по commerceML пока делать не буду, ибо дебри, а я тяп-ляп работать не хочу.

Вот как-то так.

Если есть смелые люди, прошу отписаться ))

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#1

silicoid, а от заказчика то что требуется? Развернутое ТЗ?

Просто, если Вы для себя быстро сайт не можете сделать из-за лени, то для "дяди", за бесплатно - будете делать еще дольше. :)

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#2

HardeR, Не из-за лени, а из-за того, что я не могу вовремя сказать себе: "стоп ! Хватит!. Следующие доработки по факту получения аналитики."

Особенно такое проявляется когда делается новый сайт, а не дорабатывается уже имеющийся.

Поэтому иногда прибегаю к такому экстравагантному способу, как сейчас.

Нужен исходный материал, то-есть, что-бы я посмотрел сайт, выяснил структуру и тематику.

ну и пожелания хочется, конечно-же услышать

Просто в этой теме я давно. Как дизайнер, а в последствии арт-директор,делал достаточно сайтов, это и почивший в бозе kupimart.ru и одна из предыдущих версий техносилы (которая сразу после лебедевцев была..), по этому как бы "для заказчика" мне делать проще чем для себя )))

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#3
silicoid:
HardeR, Не из-за лени, а из-за того, что я не могу вовремя сказать себе: "стоп ! Хватит!. Следующие доработки по факту получения аналитики."

А вот это на самом деле крутое качество, Вы прям находка для вечно недовольного клиента :)

Давайте попробуем, есть у меня один сайтик, который можно переделать. Пишу в личку)

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#4

Я хочу халявы. Куда кидать wishlist?

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#5

Что сказать, благое начинание. Есть шанс, что затухнет по мере трезвой оценки объема работ. Но пожелаю удачи.

Крайне странно выглядит ряд моментов. К примеру, никак не обсуждается, чем магазин торгует. А это очень важно и в части фронтенда (попробуйте торговать одеждой с дизайна магазина часов, мебели или стройматериалов - фото нормально отображаться не будут, при изменении параметров картинок на разных страницах дизайн разваливается), так и настойки CMS.

Заменой логотипа можно сделать из одного магазина мебели другой магазин мебели. Из одёжного - одёжный. Так что проект ваш имеет перспективы при ясно обозначенной специализации. Потом, глядишь, и продавать за деньги это можно будет.

Ну и могут быть сюрпризы с региональной специализацией: и платёжные системы, и способы доставки, правовые требования к отображению данных. Даже в пределах русскоязычного мира это всё очень разное.

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)
НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#6
silicoid:
движок drupal+ubercart

ХМ. Заявка на мировой рынок готовых решений? Дерзко. Работаем с некоторыми проектами на Друпале, но магазины на нём пока не запускали.

V
На сайте с 29.09.2008
Offline
68
#7

Встречал пару магазов на Друпале. Там полный пистон. Особенно структура БД. Может, конечно, это решается как раз ubercart, но то что я видел - это трэш. Все-таки Друпал не для ИМ.

Аукционы от 1 рубля! (http://smallhorse.ru/)
S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#8

Господа, всем добрый день и с праздниками. Итак, отвечу всем по-пунктам

humbert, с вишлистом можете мне в личку написать )) , хотя, я сейчас уже один проект взял, однако, после завершения, если шаблон получится более-менее универсальный, а у вашего магазина будут свои особенности (а они будут) то можно все это будет обсудить. Сборку шаблона я планирую проводить на майские праздники. Не раньше.

------

Н-н-не-нефтянник,

Есть шанс, что затухнет по мере трезвой оценки объема работ.

Есть, но маленький. Скорее будут отброшены всякие излишества, как-то пользовательская настройка цветов, а все цвета будут зашиты в цсс-ху.

Дело в том, что я этот сайт делаю в т.ч. и для себя и мне он тоже нужен позарез (но позарез к концу лета, так что время еще есть)

К примеру, никак не обсуждается, чем магазин торгует.

Как я уже писал, мне нужен простой магазин. Я не так давно, делал и.м. умных часов, вот там трэш и угар. Например описание состоит из полусотни полей, пришлось писать модуль, который бы позволял конфигурировать, какое поле в какой блок пихать.

С чисто-технической точки зрения это не сложно, но время... время..

Но зато теперь вывод полей может быть произвольным, достаточно гибко конфигурируемым в админке.

Что-же касается мебели и одежды, тотам да. есть некоторая специфика, как-то выбор размеров, например и этот пункт я пока сознательно опустил (это было одним из условий "и.м. должен быть простым" )

Потом, глядишь, и продавать за деньги это можно будет

Не знаю, пока что на счет продавать. Надо сделать то, что есть. Но спасибо за идею )

и платёжные системы, и способы доставки, правовые требования к отображению данных

С правовыми требованиями я не сталкивался. Можно несколько подробнее?

А вот со службами доставки уже столкнуться пришлось. Да, это будет весело. Опять-же, похоже, придется писать плагин для каждой новой системы.

----

Vers,

Там полный пистон. Особенно структура БД.

имхо, если использовать uc, а не dc, то пистон несколько меньше, но база у друпала действительно иногда оставляет впечатление взрыва на макаронной фабрике, особенно у шестерки.

В семерке несколько проще и структурированей.

V
На сайте с 29.09.2008
Offline
68
#9
silicoid:

имхо, если использовать uc, а не dc, то пистон несколько меньше, но база у друпала действительно иногда оставляет впечатление взрыва на макаронной фабрике, особенно у шестерки.
В семерке несколько проще и структурированей.

А хорошо разбираешься в базе друпала? Просто у нас есть такая трабла, иногда приходят клиенты/интернет-магазины, хотят к нашему АПИ подключиться, обычно подключают к апи наши партнеры-вебстудии, но вот конкретно по друпалу никто не стал работать, сказали, что проще и дешевле новый магаз с нуля на нормальной системе запилить. Так вот, есть просто предложение, что если знаешь и умеешь где там что и можешь подрубать АПИ, можем приводить прям готовых платить за это лидов. В среднем за одно подключение получается 8-12К рублей. :) Было бы тебе такое интересно? ☝

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#10

Vers, Напишите, если не трудно, несколько конкретней что за апи, точнее что оно делает. Для чего оно есть (можно в личку)

Друпал тем и хорош, что позволяет сделать все, что душе угодно, причем даже лазая в базу. Он представляет огромный инструментарий из готовых функций, которые, если уж совсем приперло, можно и переписать, используя систему хуков.

По своей сути, drupal это не cms, это фреймворк, поэтому заявления о том, что что-то не получается сделать, это из разряда лени и нежелания изучать документацию.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий