Кто идёт на тотальный диктант?

1 234 5
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#21

8 ошибок у меня в сумме. :(

Оказывается, я не знаю, как пишется "Апокалипсис". Печальбеда (

vbgm
На сайте с 26.03.2009
Offline
164
#22
Dasha_R:

1. vbgm, экий вы зануда.

2. Текст тяжелый, но от вашей корректуры не улучшился ничуть.

3. Мне показалось, что для диктанта специально выбрали отрывок с максимальным количеством запятых, двоеточий, тире, скобочек-кавычек.

4. "Что ж ты, милая, смотришь искоса, низко голову наклоня?" :)

5. Что бы сказали де Сад и Фрейд Маяковскому после публикации "Облака в штанах"?

1. Дашенька, я строгий ЗавУч только в тех случаях, когда вопрос касается русского языка. В жизни я другой. Меня даже можно прислонить к теплой стенке и поговорить...

2. Текст я не корректировал; я лишь предложил один из вариантов предложения, о которое споткнулся мой неокрепший мозг.

3. Нет. Этот текст специально писался для диктанта, чтобы исключить шпаргалки.

4. "Смотришь" голову "наклоня", а не "откинув голову, отвечая одними глазами". Разница, однако.

5. Маяковскому можно, Водолазкину нельзя. Товарищ Водолазкин, сочиняя этот текст упустил из виду этот очевидный факт. И уж бесплатно корректировать этот текст в мои планы точно не входило. Я лишь предложил изменить наиболее очевидную ошибку в пунктуации и указал на стилистическую ошибку.

И это я еще не смотрел внимательно на пунктуацию.

А у вас этот текст не вызвал ни малейшего отторжения?

Alex Klo:
а у меня интонационное ударение падает на слово "пламени"...

Вот же как...

Памятники из мрамора и гранита (http://pamyat59.ru) Охота на медведя на овсах (http://ohota59.ru)
Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#23
vbgm:
И это я еще не смотрел внимательно на пунктуацию.

- Сдаемсууу... :)

vbgm:
у вас этот текст не вызвал ни малейшего отторжения?

Вызвал, и весьма сильное. Водолазкин и кардинал Маяковский - это сила.

Ну он такой, этот текст, его не изменить стилистикой-пунктуацией... Как верблюд. Который на вопрос - Почему у тебя шея кривая? ответил - А что у меня прямое?

lusan:
я не знаю, как пишется "Апокалипсис"

Я постоянно ошибаюсь в слове скрупулезно, хорошо хоть ворд подчеркивает.

История и Справедливость (zen.yandex.ru/id/5e5943d73f8d4a2b01fcca12)
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#24
Alex Klo:
а у меня интонационное ударение падает на слово "пламени"...

У меня - совершенно аналогично 😂.

Наше дело правое - не мешать левому!
outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#25
lusan:
Ежели у вас будет 4, держите краба, что сказать.. обязательно отпишитесь об оценке.

Вот такой результат получил🤪


Ваш результат на Тотальном диктанте-2015: 4

Орфографических ошибок - 0
Пунктуационных ошибок - 4

У вас четверка - прекрасный результат! Вы продемонстрировали блестящие знания, до пятерки не хватило лишь немного удачи. Желаем, чтобы она непременно сопутствовала вам на следующем Тотальном диктанте. И не забудьте повторить правила!

С учетом того, насколько много я там зачирикал - очень даже неплохо, как мне кажется. И с оригинальным текстом у меня больше несоответствий, но, видимо, применение точки с запятой вместо других знаков препинания посчитали правильным.

Можно теперь и в копирайтеры идти 😂

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#27
[Удален]
#28
awasome:
Уральский рекорд "Тотального диктанта" - 273 ошибки на 282 слова

он старался изо всех сил, но все равно 9 слов написал правильно:)

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#29
outtime:
Вот такой результат получил

Учитывая, что на 5 и 4 пишут приблизительно 5% всех участвующих, это более, чем достойный результат. Правда.

awasome:
Уральский рекорд "Тотального диктанта" - 273 ошибки на 282 слова

Кто-то решил знатно потроллить, и, что самое удивительное, ему это удалось.

СМИ просто трещат от этой новости.

vbgm:
Этот текст специально писался для диктанта, чтобы исключить шпаргалки.

Шпаргалки? Да всем пофиг на шпаргалки.

Вы можете обложиться букварями, словарями, смартфонами и ноутбуками со сверхскоростным Интернетом 4G - всем пофиг. В этом и суть этого проекта.

Если напишите на 5 - ничего не будет.

Если на 2 - будет то же самое. Т.е. ничего. Поэтому смысл в шпорах?

Вы проверяете себя. Не Яндекс, и не возможности смартфона быстро гуглить.

Не своего соседа, а себя.

Три года уже хожу - неистово нравится.

И ни разу не был мною замечен хоть кто-то, ковыряющийся в книжке или телефоне.

vbgm
На сайте с 26.03.2009
Offline
164
#30

Поддерживаю товарища! Ибо такой текст только так и писать.

Первое предложение - наслаждаемся изысканностью пера:

Мы в Полежаевском парке, середина июня. Там течет речка Лиговка, она небольшая совсем, но в парке превращается в озеро.

Где течет? В середине июня речка течет? Клоуны!

И что вообще товарищ тут написал? Это же бред какой-то вообще! 😡 Она небольшая, но в парке в озеро превращается. Какая между этим связь и к чему противопоставление?

Если полностью не переписывать (хотя это очевидно нужно делать), то хотя бы перестановкой простых предложений можно добиться хоть сколько-нибудь приемлемого результата, от которого хотя бы глаза не будут лезть на лоб.

Середина июня, мы в Полежаевском парке... Через парк течет речка Лиговка; она не очень большая, но все-таки питает весьма внушительных размеров пруд, впадая в него.

Коряво и стыдно, конеш, но хоть не так смешно.

Ёмаё! Похоже авторы диктантов вполне стоят вот таких экзаменуемых. Это наше будущее, товарищи, прошу заметить. Мы им страну оставим, когда уйдем.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий