9 или 11 классов

Desp7
На сайте с 03.06.2010
Offline
97
#61
Redbaron_chaos:
А если вам покажется что ребенок ОБЯЗАН играть на скрипке, тоже его силком в муз.школу "сдадите"?

Смотрю, все успешные ПТУшники подключились к обсуждению. (это не про вас).

Сын хотел на бокс, я отправил его на карате. Он 3 месяца думал, что занимается боксом...

Redbaron, вы играете на скрипке? Я тоже нет. А сказал я, что ребенок обязан, но, разумеется, он может выбрать: скрипка, виолончель, ушу или вышивание. Мой рвется сейчас на гитару, но с его неусидчивостью - подождем годик.

Радует, что люди без высшего собрались обсуждать высшее. ВО просто учит учиться, это потом помогает некоторым.

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#62

Да и вообще, студенческие годы - самые кайфовые! Учиться нужно хотя бы поэтому :)

Hixon10
На сайте с 21.08.2010
Offline
125
#63

Столько людей советует схему 9 классов + ПТУ + Университет. Интересно, у вас у всех дети имеют уже отсрочки от армии? Так-то в нашей стране дают 1 отсрочку (или 2, если бакалавриат + магистратура) по учёбе (ПТУ, Университет - не важно). И, куча людей, известных мне, после ПТУ успешно пошли в армию. Даже поступить не получилось.

Веду свой невзрачный блог (http://hixon.ru/).
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#64
Arsh:
На самом деле, так - в любой профессии.

Вот не готов согласиться.

Есть в моём окружении люди, которые именно таким "кривым" путём высшее образование получили (8 классов - техникум - институт). И вот не сказал бы, что в целом они более худшие специалисты, нежели те, кто пошёл коротким путём "десятилетка - вуз".

А вот в поддержку обратного мнения - имею очень яркий пример: Щитаев Николай Григорьевич, один из наиболее толковых специалистов в области устойчивости и управляемости самолётов, как раз "двухступенчатое" образование и имеет (Московский авиационный техникум им. Годовикова + Московский авиационный институт) :p.

Наше дело правое - не мешать левому!
E
На сайте с 09.10.2008
Offline
77
#65
Alex-Piter:

Ан нет, я считаю, ему рано ещё принимать решения, способные повлиять на всю его последующую жизнь.

Вот потому и возникает такая проблема. Теперь Вам придётся всю жизнь сына контролировать и брать ответственность на себя. Поможет разве что хваткая баба из провинции, что заменит ему Ваш контроль на свой.

Ну и в целом - беда в том, что у нас большинство к 9-му классу не задумываются над будущей профессией, и выпускной оказывается неожиданностью, где все что-то втирают про "взрослую жизнь" и прочую мутоту. Где была профориентация все эти годы?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#66
Alex-Piter:
Вчера сын, а он на пороге 9-го класса, говорит - "Я с Максимом в МЧС учится, на пожарника", а я сам после 9-го в пту срулил, 4 раза учился в вышке, 2 года назад только диплом получил) Ну вот, я ему - "сначала 11 классов, а потом всё что угодно", а он мне кучу своих, подростковых аргументов + жена на его сторону встала. Вот я и думаю, может не надо его напрягать? Или всё же надо?

Три года вполне хватит. Остальное лишь вредит.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
AS
На сайте с 18.01.2015
Offline
68
#67

пускай в покер учится играть.

ему больше, чем в МЧС понравится☝

Фарма блог (http://luckydrug.com/)
Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#68

В России только 11 классов и высшее, если хочет работать специалистом. Желательно какое нибудь практически применимое образование, типа врача-проктолога, стоматолога или инженера.

Что интересно, везде все шумят про нехватку рабочих специальностей, но как они получали копейки, так и получают и при всех кризисах именно простых работяг массово отправляют в отпуска за свой счет, сокращают, урезают и без того нищенские зарплаты.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#69
Arsh:
Имя Перельмана будут помнить, пока существует цивилизация.

Какой профит Перельману с этого?

И да, я вот не помню его имени. 🍿

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
CredoLol
На сайте с 03.02.2010
Offline
72
#70

Детей насильничать отцовским наказом нельзя - сие есть зло. Только так. Мать согласна? Хорошо. Она же потом, через несколько лет с мужа спросит: "Чо делать-то?"

Если вас обманули, обратитесь в полицию, фсб, отдел К, этим вы спасете от мошенников ваших близких и друзей...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий