Тим-лидер.

12
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
2015

По разным проектам приходится кроме организации работы своей команды, вливаться частично в клиентские команды, координировать работы, продумывать стратегии, править, объяснять, сводить всё и всех до кучи, чтобы прийти к общему знаменателю и получить нужный результат.

Какими на ваш взгляд качествами должен обладать тимлид?

Знаете ли вы лично успешных руководителей команд, которых действительно уважают за профессионализм и сотрудники и коллеги и клиенты?

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
kmdpg
На сайте с 16.02.2008
Offline
116
#1
Игорь ( Родной Портал):
Знаете ли вы лично успешных руководителей команд, которых действительно уважают за профессионализм и сотрудники и коллеги и клиенты?

Знаю, но этап построения такого доверия в профессиональных кругах дается не один год, даже не 10 лет. Но есть подводные камни, которые зависят от уровня на котором вы собираетесь играть в последствии.

По поводу качеств, все выливается из понятия leadership на эту тему есть огромное количество книг, если нужна конкретика, могу посоветовать.

SEO 3.0 - инновационный контент-линкбилдинг 2019, комплексное продвижение, поднятие продаж (/ru/forum/1015178)
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#2
kmdpg:
Но есть подводные камни, которые зависят от уровня на котором вы собираетесь играть в последствии.

Это как раз очень интересно. Какие именно подводные камни, если уровень максимально возможный, которого можно достичь в этом направлении?

kmdpg:
По поводу качеств, все выливается из понятия leadership на эту тему есть огромное количество книг

Книги - очень хорошо, только при наличии врождённой коммуникабельности и лидерских качеств, я просматривал разные материалы, некоторые тезисно.

Они создают фундамент и понимание процессов, а на практике срабатывают только личные качества.

kmdpg
На сайте с 16.02.2008
Offline
116
#3
Игорь ( Родной Портал):
Это как раз очень интересно. Какие именно подводные камни, если уровень максимально возможный, которого можно достичь в этом направлении?

Приведу такой бытовой сеошный пример:

1. Вася который троллит всех подряд, школьник, но бывалый на форуме. Его уважают такие же школьники как он. Для других адекватных сеошников, он конечно все такой же школьник.

2. Далее Вася дорастает до нормального сеошника, его уважают и коллеги сеошники и матерые школьники и новички школьники, но его не уважают управленцы сео-контор, почему? Потому что Вася не их уровня (речь не о знаниях и опыте), чисто на социальной ступеньке.

3. Далее Вася делает свою контору, с ним начинают считаться другие владельцы контор, школьники молятся на него. Но тут уже к нему плохо относятся европейцы.... Далее американцы.

Тут как бы абстрагировать ситуацию на более реальные условия и посмотреть переходы между ступеньками, именно они и бывают подводными камнями. И зачастую камни формируются из социальных, геополитических и даже финансовых уровней. И чем выше, тем больше нелогических факторов влияет.

Надеюсь как-то смог донести мысль.

Книги - очень хорошо, только при наличии врождённой коммуникабельности и лидерских качеств, я просматривал разные материалы, некоторые тезисно.

Они создают фундамент и понимание процессов, а на практике срабатывают только личные качества.

По поводу же книг, да, согласен, но тут вопрос скорее в воспитании качеств. Не учебе или чтении, а именно в воспитании, что не всем дается, естественно.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#4
Игорь ( Родной Портал):
Какие именно подводные камни, если уровень максимально возможный, которого можно достичь в этом направлении?

Мне кажется, подводные камни только в том, что люди могут тебе не верить. То есть, только полным их подчинением тебе можно понять какой ты тимлидер, когда от твоих знаний и твоих указаний и их правильном исполнении приходит успех. Если я правильно понял, ты ж об этом?

Но важно и прислушиваться к подчиненным, ну если это не стадо баранов. :) Ведь не один ты умным/опытным быть можешь. Что то можно упустить. :)

Мультур..
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#5
serjoo:
Но ты должен тоже прислушиваться к подчиненным

Не то что прислушиваться, а работать с теми людьми, которые в узких нишах являются стоящими специалистами и как ты выразился умными людьми, чтобы можно было рассчитывать на качество их работы и доверять в большинстве решений. Спорные вопросы обсуждать коллегиально.

Вот это команда! :)

---------- Добавлено 31.03.2015 в 13:35 ----------

kmdpg:
3. Далее Вася делает свою контору, с ним начинают считаться другие владельцы контор, школьники молятся на него. Но тут уже к нему плохо относятся европейцы.... Далее американцы.

А что у американцев или европейцев какой-то пунктик есть в этом вопросе? :)

kmdpg
На сайте с 16.02.2008
Offline
116
#6
Игорь ( Родной Портал):
А что у американцев или европейцев какой-то пунктик есть в этом вопросе?

Ну вы спросили насколько возможно высшем уровне.

Там эти неписанные пунктики появляются.

---------- Добавлено 31.03.2015 в 16:30 ----------

serjoo:
Мне кажется, подводные камни только в том, что люди могут тебе не верить. То есть, только полным их подчинением тебе можно понять какой ты тимлидер, когда от твоих знаний и твоих указаний и их правильном исполнении приходит успех. Если я правильно понял, ты ж об этом?

Тут к сожалению зависит от самих людей. Даже когда они полностью тебе доверяют, и вы буквально за руку их приводите к успеху, они все равно могут отвернуться. Потому, что манера работы, которую вы им показываете им просто некомфортна.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#7
kmdpg:
Ну вы спросили насколько возможно высшем уровне.
Там эти неписанные пунктики появляются.

С американцами работать даже чуть легче, чем с европейцами. Они более открыты.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#8
kmdpg:
Тут к сожалению зависит от самих людей.

Не может быть. :)

kmdpg:
Даже когда они полностью тебе доверяют, и вы буквально за руку их приводите к успеху, они все равно могут отвернуться. Потому, что манера работы, которую вы им показываете им просто некомфортна.

Не, ну если им шашечки надо, то да, я их пойму. А с чего вы взяли, что "манера работы" им некомфортна?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#9

Игорь ( Родной Портал), В it скорей нет, но просто не когда не работал в офисах под тимлидами, но предполагаю у кого такие по оценочному от общения, с ними очень легко и даже если интересы разные, все равно начинаешь уважать с первой минуты и доверять. А вот в PR сфере, да знаю. Были в практике люди которые всегда могли распределить задачи так, чтоб не было потом необходимости излишне корректировать и могли в пять слов научить новому, так чтоб исполнитель не ошибся.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
kmdpg
На сайте с 16.02.2008
Offline
116
#10
serjoo:
"манера работы"

Чисто пример с моего опыта.

serjoo:
Не может быть.

Ну парадокс в том, что тотальное соответствие ожиданий с реальностью все равно не гарантируют нормального взаимопонимания.

Игорь ( Родной Портал):
С американцами работать даже чуть легче, чем с европейцами. Они более открыты.

Согласен, просто вопрос был о высших уровнях))

А так, да, согласен.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий