Апдейт поисковой базы 27.03.2015

I
На сайте с 07.06.2010
Offline
79
#331
Artforlife:

Ну и, конечно же, ссылочки.

Если можно тут чуть подробнее ,что с ссылками? Были арендные? На все это время снимали или нет?

C
На сайте с 21.12.2013
Offline
21
#332

Так же выпали ВЧ за 100ку. Пишут что все норм .Хотя у них всегда все нормально

V7
На сайте с 21.01.2015
Offline
6
#333
matrix500:
вылетел сегодня сайт полностью (0 страниц в индексе, хотя вебмастер кажет что в индексе страницы есть), апа то вроде как не было. Еще вчера страницы и траф были.

тоже самое.

P
На сайте с 14.10.2013
Offline
64
#334

Вылетели сотни нч с 1 мест (теперь все ушли за сотню), которые продвигались исключительно за счет внутренней оптимизации. Те запросы на которые было хотя бы пара ссылок в основном держаться(вылетело всего то 30%). Я понимаю, когда проседают позиций, но когда 1 место вылетает из поиска это несколько странно. Причем аналогичная ситуация на 4 абсолютно разных сайтах

AJ
На сайте с 25.06.2012
Offline
121
#335

Также получил в вебмастере "Формат документа не поддерживается" на 3 статьи, одни из самых трафиковых)) Ответили также что это их ошибка и должно поправиться, вот ждёмс. Хочется надеяться, что из-за их же ошибок просел и по другим статьям, правда не сильно, процентов на 10%.

Такой вопрос, те кто тоже получил "Формат документа не поддерживается", не добавляли ли в http заголовок CSP? Я добавил, и вот спустя пару недель такое. Думаю совпадение, т.к. технически всё зае..сь.

Не первый раз замечаю, что когда работаешь над кодом сайта, оптимизируешь, улучшаешь его - то позиции в яндексе проседают, и потом могут вернуться или улучшиться, если повезёт. Такое чувство что яндекс видит что на сайте что-то меняется и считает что сайт вроде как на реконструкции или типа того. Хочет его переранжировать, но потом, а вот сразу просто позиции минусует и всего делов) Вот такие бредовые мысли.

После проделанной работы гугл почти по всем позициям вверх, яндекс - немного вниз. Вот такие пироги.

А то что, как многие пишут, яндекс загоняет народ в директ нерелевантной выдачей тоже бред. Т.к. поиском яндекса перестанут пользоваться, если будут чаще находить нужное в гугле. И кликать по их директу просто некому будет.

Лично я, всё чаще нахожу искомое в гугле. Вообще, я всегда после просмотра выдачи яндекса кликаю внизу по кнопке Google, на всякий случай. Но в последнее время нахожу именно в гугле то, что искал.

Выдача яндекса стала предсказуемой, я бы даже сказал - тупой. Даёт ответы только на простые и популярные запросы. Такое чувство, что яндекс считает что если большинство пользователей устраивают популярные шаблонные статьи с ответами только на самые популярные вопросы, то и меня устроит, и не важно что я там вбил в запросе. Вот как-то так.

D
На сайте с 29.06.2010
Offline
147
#336
alexey_jc:
Ответили также что это их ошибка и должно поправиться, вот ждёмс.

Жду третий АП... :( траф упал в 8 раз (

alexey_jc:

Такой вопрос, те кто тоже получил "Формат документа не поддерживается", не добавляли ли в http заголовок CSP? Я добавил, и вот спустя пару недель такое. Думаю совпадение, т.к. технически всё зае..сь.

Нет, я ничего не добавлял. CSP нет.

alexey_jc:

Не первый раз замечаю, что когда работаешь над кодом сайта, оптимизируешь, улучшаешь его - то позиции в яндексе проседают, и потом могут вернуться или улучшиться, если повезёт. Такое чувство что яндекс видит что на сайте что-то меняется и считает что сайт вроде как на реконструкции или типа того. Хочет его переранжировать, но потом, а вот сразу просто позиции минусует и всего делов) Вот такие бредовые мысли.

Тоже такое отмечал, но с текущими "качелями" яндекса списываю на погрешность.

VB
На сайте с 09.06.2014
Offline
50
#337
alexey_jc:
замечаю, что когда работаешь над кодом сайта, оптимизируешь, улучшаешь его - то позиции в яндексе проседают, и потом могут вернуться или улучшиться, если повезёт. Такое чувство что яндекс видит что на сайте что-то меняется и считает что сайт вроде как на реконструкции или типа того

тоже замечаю, скорее всего он делает "снимок" страницы, и если её хоть чуть поправили то яндекс считает что это уже не та страница и её надо заново пересматривать и анализировать, отсюда и некоторое понижение после исправлений. Можно предположить почему тогда в топе по запросам "ГС" к которым никто уже несколько лет и не притрагивался.. стабильность контента на странице считается яндексом по видимому плюсом, вот и тащит их наверх в топ. а те, кто постоянно на страницах что то добавляет/исправляет, в подавляющем числе случаев попадают на "качели" апов яндекса.

AJ
На сайте с 25.06.2012
Offline
121
#338
VeryBoss:
тоже замечаю, скорее всего он делает "снимок" страницы, и если её хоть чуть поправили то яндекс считает что это уже не та страница и её надо заново пересматривать и анализировать, отсюда и некоторое понижение после исправлений. Можно предположить почему тогда в топе по запросам "ГС" к которым никто уже несколько лет и не притрагивался.. стабильность контента на странице считается яндексом по видимому плюсом, вот и тащит их наверх в топ. а те, кто постоянно на страницах что то добавляет/исправляет, в подавляющем числе случаев попадают на "качели" апов яндекса.

ну да, получается что пользователь получит не то, что яндекс хотел бы ему показать. но вот почему бы просто не переранжировать страницу как надо, а не минусовать, вот в чём вопрос...

U7
На сайте с 29.09.2012
Offline
43
#339
gips2006:
А у меня все в +++ спасибо яши 🍿

Первый раз за 5 лет?

buzater
На сайте с 11.01.2012
Offline
114
#340
VeryBoss:
тоже замечаю, скорее всего он делает "снимок" страницы, и если её хоть чуть поправили то яндекс считает что это уже не та страница и её надо заново пересматривать и анализировать, отсюда и некоторое понижение после исправлений. Можно предположить почему тогда в топе по запросам "ГС" к которым никто уже несколько лет и не притрагивался.. стабильность контента на странице считается яндексом по видимому плюсом, вот и тащит их наверх в топ. а те, кто постоянно на страницах что то добавляет/исправляет, в подавляющем числе случаев попадают на "качели" апов яндекса.
alexey_jc:
ну да, получается что пользователь получит не то, что яндекс хотел бы ему показать. но вот почему бы просто не переранжировать страницу как надо, а не минусовать, вот в чём вопрос...

Более фееричной белиберды я на серче ещё не слышал!!! Да, это просто феерично!!! Упал под стол и бился в истерике.... Гады! Кто же так смешит на ночь глядя?! Теперь придётся ждать апдейта! Пойду кофейку заварю... 🍿

Здесь всегда есть работа - Магазин фриланс услуг (http://kwork.ru/ref/2393)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий