ИП для вебмастера

1 234 5
Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
#21

Так ИП у меня тоже есть уже 3-4 года вроде, сейчас просто буду подавать нули, так как торговлю оффлайн продал, и буду платить взносы минимальные в пенсионку, мне это не проблематично, просто не хочется замарачиваться с обналичкой на р/с и платить налоги еще с этого, когда проще с физа на физа и никаких проблем и вопросов.

chuh
На сайте с 05.02.2005
Offline
95
#22
'Egi[s:
;13619421']буду платить взносы минимальные в пенсионку, мне это не проблематично

Как я уже писал, минимальные взносы в пенсионный фонд 22 тыс.руб в год (при годовом доходе до 300 тыс. или отсутствии дохода). Теперь налоговые выплаты (усн 6%) можно уменьшать на 100%. Таким образом, если Вы заработаете за год 299 тыс., Вы заплатите налогов 22 тыс., если не заработаете ничего, тоже заплатите 22 тыс.

O
На сайте с 08.04.2008
Offline
53
#23

Есть еще одно соображение, зачем платить налоги.

Предположим, что я хочу что-то заказать у фрилансера.

Кого я выберу, при прочих равных условиях? Физлицо или ИП?

На мой взгляд, ИП для меня более надежный партнер.

Можно предположить, что и более ответственный.

Рискну также предположить, что человек, платящий налоги, лучше понимает, что такое финансовые потоки, приход и расход, баланс между доходами и расходами, следовательно, что-то понимает в бизнесе и более перспективен, как долгосрочный деловой партнер.

Исключительно мой взгляд на вещи, никому его не навязываю.

Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
#24

Меня никто не нанимает, а если нанимаю я, то никогда не смотрю ИП или нет, и кстати с фрилансерами не работаю в принципе, это наиболее безполезные специалисты.

В общем ИП нужно для пенсии, стажа, и к примеру просто для того, что бы быть хоть кем-то в глазах гос служб, что бы не было лишних вопросов.

O
На сайте с 08.04.2008
Offline
53
#25
'Egi[s:
;13619511']В общем ИП нужно для пенсии, стажа, и к примеру просто для того, что бы быть хоть кем-то в глазах гос служб, что бы не было лишних вопросов.

ИП для пенсии мало пригодно, только стаж идет. А пенсия у ИП будет минимальная и на нее рассчитывать не стоит.

Госслужбам тоже наплевать, ИП человек или физлицо. Никому это не интересно, если налоги уплачиваются.

Вопросы теоретически могут возникнуть только по налогам. А в этом ракурсе не имеет никакого значения, ИП или физлицо. Платить-то должны оба :)

Тут интереснее, кого сильнее прижмут, если теоретически захотят прижать, ИП или физлицо?

Что-то мне подсказывает, что физлицо по закону должно платить больше, чем ИП на упрощенке. Или я ошибаюсь?

chuh
На сайте с 05.02.2005
Offline
95
#26

Думаю, для большинства из нас, пенсия светит лет через 30. Учитывая современные реалии, можно предположить что через 30 лет всё очень сильно изменится. Возможно доллар будет стоить 1млн рублей, какая в этом случае разница, сколько вы платили в виде взносов в пфр? Возможно Россия как страна перестанет существовать. Возможно наша планет перестанет существовать.

LS
На сайте с 10.10.2006
Offline
149
#27

На сайте ПФР год назад был калькулятор. Вот...

mmmmm150
На сайте с 10.07.2011
Offline
103
#28
проще с физа на физа и никаких проблем и вопросов.

Здравствуйте.

Можно уточнить: к примеру, имеется некоторая сумма на web-money. Я зашёл на bestchange и выбрал удобный способ. Оплатил, мне пришли деньги на мой личный счёт Сбер от левого человека.

Вопрос: налоговая ко мне не постучится в дверь? Это абсолютно безопасно?

всем добра :)
Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#29
mmmmm150:
имеется некоторая сумма на web-money. Я зашёл на bestchange и выбрал удобный способ. Оплатил, мне пришли деньги на мой личный счёт Сбер от левого человека

Если один раз, то вряд ли будут спрашивать. А если несколько и по многу, то могут арестовать счет до выяснения.

mmmmm150:
Вопрос: налоговая ко мне не постучится в дверь?

Это вряд ли 🤪 Они могут вас сами вызвать, если дюже обнаглеете.

Сумма до 15 К за проводку не подпадает под фин. контроль. Но, если вести незаконную деятельность, постоянно перечисляя небольшие суммы, то могут и за жабры взять. К примеру, я СБ Сбера. И я вижу, что на счет некоего mmmmm150 постоянно капают средства, источник которых неясен. Что нужно сделать ? Правильно ;)

mmmmm150:
Это абсолютно безопасно?

В данном случае слово "абсолютно" неуместно.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#30
LEOnidUKG:
могу спросить откуда финансы при покупки дорого авто или новой квартиры и т.п.

Могут спросить и когда последний раз секс был, тоже будете отвечать? Нет закона по которому надо отчитываться о происхождении средств при покупках. Не мутите воду.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий