Модернизация сайта: лендинг + статьи

12
rusich86
На сайте с 02.02.2015
Offline
58
968

Доброго времени, форумчане.

Подскажите советом.

Есть полноценный сайт, который предлагает пять основных услуг. У каждой услуги есть подуслуги.

Структура сайта морально устарела и есть мысли его освежить. Сделать пять продающих тематичных страниц - лендингов, а все тексты перенести в раздел блога (создать блог). Фото и каталоги оставлю отдельными кнопками.

Вопрос вот в чем: как продвигать продающие страницы лендинги и как перераспределить ключевики? как лендинг продвинуть? Прописать ключевики и направить ссылки? Или писать больше текстов в блог и делать посадочные исключительно текстовые статьи, а для продажи перенаправлять на целевые продающие страницы - лендинги? Как правильно, подскажите пжт.

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#1

rusich86, делайте гибриды лендинга с SEO. Прочтите какую-нить книжку по копирайтингу, где учат писать коротко, сокращать мысли и абзацы.

Лендинг это не значит без текста вообще... А для SEO сейчас не нужно МНОГО текста, куча других факторов добавилась.

Откройте топ МСК по "продвижению сайтов" посмотрите - там лендинги или текст?

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
rusich86
На сайте с 02.02.2015
Offline
58
#2

Я как раз и делаю гибрид лендинга и статейника.

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#3

Ну так в чем вопрос? Их просто больше надо делать, под один запрос - один лендинг..ну если запросы совсем не родственные. Т.к. там много текста нельзя сувать, смысл теряется.

rusich86
На сайте с 02.02.2015
Offline
58
#4

Запросы родственные.

архитектурно строительное проектирование,

архитектурно строительный проект,

архитектурное бюро проекты,

архитектурное проектирование,

архитектурное проектирование зданий,

архитектурный проект домов,

проект капитального ремонта,

проект реконструкции,

проект строительства дома,

проектирование водоснабжения,

проектирование канализации,

проектирование коттеджей,

проектирование отопления,

проектирование систем отопления,

проектирование фундамента,

проектирование частных домов,

проекты под строительство домов,

проекты строительство дома под ключ.

Притом все встали вполне органично - маркетолог вообще умничка.

Я правильно понимаю, что если я размещу эти запросы на страницы и буду их продвигать, то на других страницах (допустим в текстах, которые будут в блоге) они не должны встречаться?

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#5
rusich86:

Я правильно понимаю, что если я размещу эти запросы на страницы и буду их продвигать, то на других страницах (допустим в текстах, которые будут в блоге) они не должны встречаться?

могут встречаться сколько угодно. Заодно ссылки в этих местах можете поставить на свои продвигаемые страницы.

rusich86
На сайте с 02.02.2015
Offline
58
#6

То есть с других статей, где есть тематичные анкоры, я делаю перелинковку на продающую страницу?

Вопрос по верстке, может сталкивались: после верстки лендинга тексты в нем можно редактировать? У меня статейник на вордпресе, лендинги только в перспективе, еще не сталкивался.

---------- Добавлено 20.03.2015 в 14:14 ----------

Кстати, не много ключевиков для одной страницы?

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#7
rusich86:
Кстати, не много ключевиков для одной страницы?

Конечно много, как по семантике так и по смыслу.

rusich86
На сайте с 02.02.2015
Offline
58
#8

Плохо так продвигать?

И как быть?

---------- Добавлено 20.03.2015 в 14:45 ----------

Будет ли эффект от такого сосредотачивания ключевиков на странице и продвижения по ним?

Все грамотно и очень даже читаемо и со смыслом прописано.

anndielm
На сайте с 02.05.2012
Offline
126
#9

rusich86, двигайте от услуг, если лендинг, то под конкретную услугу\страницу

ведь проектирование канализации и отопления это разные нормы\разные услуги и требования

rusich86
На сайте с 02.02.2015
Offline
58
#10

anndielm, так и двигаю.

Есть раздел строительной экспертизы, есть обследования зданий, есть проектирование домов, строительный консалтинг и служба заказчика. Все имеют свою тематику.

В данном случае на лендинг проектирование планирую направить СЧ, а НЧ продвигать статьями (думаю блог или типа того, с названием пока не определился). Проектирование отопления или канализации услуга "для ассортимента" и удобства заказчика, ключевая же услуга проектирование коттеджей.

100500 продажных страниц (лендингов) для каждого направления сделать дорого да и не кчему, поэтому так группирую.

Я далеко не гуру в сео производстве, но пытаюсь сам немного шевелить свой сайт.

Если в чем то ошибаюсь и неправильно выстраиваю стратегию продвижения - подскажите пжт.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий