Нужен совет по перелинковке

rusich86
На сайте с 02.02.2015
Offline
58
615

Доброго времени, форумчане.

Есть сайт по продаже услуг. Особо не продвигался (куплено порядка 100 ссылок)

На сайте есть четыре раздела.

В каждом разделе есть есть несколько статей (боковое меню) по продаже услуг.

Так же на сайте есть блог, где размещены статьи (продающие), оптимизированные под определенные ключи.

Статьи в разделах продвигаю директом, на статьи из блога покупал немного ссылок.

Мое виденье:

1. размещать статьи в блоге

2. покупать по одной - две ссылки по запросам на статью из блога

3. со статьи из блога делать перелинковку на статью из раздела

4. на статьи из раздела закупать основную массу ссылок по всем ключам

Цель - продвинуть по большому количеству запросов статью из раздела.

http://expert-as.ru/stroitelnaja_expertiza/sudebnaya-stroitelnaya-ekspertiza.html

На сколько верная стратегия?

rusich86
На сайте с 02.02.2015
Offline
58
#1

Помогите советом.

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#2

Это не стратегия, это незнание...

А за попытки стать "великими комбинаторами" многие поплатились сайтами.

Ну очень тематичный донор: http://www.yourdreams.ru/poetry/index_p1.php

С этим нужно что-то делать.

Итак,

Пациент имеет: Тиц 30, Alexa-5 миллионов?

Его нужно двигать комплексно.

По линковке: /ru/forum/comment/14506469

/ru/forum/935990

Все должно быть естественным. И внутренее и внешнее.

А про схему с внутренней линковкой нужно забыть напрочь. За видимые схемы наказывают. Но зато естественной линковки сайту реально нехватает.

Входящих ссылок можно купить больше раза в два-три, но только нормальных.

Сайт двигать нужно комплексно и немного поджимать по нужным ключам.

Можно еще Яшу подразнить Эдворсом по минимальным ставкам. Денег немного но зато показательно.

А текст на странице по ссылке ... мягко говоря - не очень ... Поэтому двигать ее нужно ... и долго ...

FS
На сайте с 08.03.2011
Offline
91
#3
rusich86:

Мое виденье:
1. размещать статьи в блоге
2. покупать по одной - две ссылки по запросам на статью из блога
3. со статьи из блога делать перелинковку на статью из раздела
4. на статьи из раздела закупать основную массу ссылок по всем ключам
Цель - продвинуть по большому количеству запросов статью из раздела.

Нормальная стратегия. Я бы только советовал помимо всего этого использовать и другие источники трафика. Можно баннеры на тематических сайтах разместить. Можно попробовать контекстную рекламу массовую сделать и т.п.

rusich86
На сайте с 02.02.2015
Offline
58
#4

По перелинковке понял, спасибо.

Я за объективную критику, но

yvcom:
А текст на странице по ссылке ... мягко говоря - не очень ... Поэтому двигать ее нужно ... и долго ...

если можно по подробнее.

Текст продажный, все вроде оптимизировано.

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#5
rusich86:

если можно по подробнее.
Текст продажный, все вроде оптимизировано.

Хорошо что спросил ...

Проблема в том что я не из этой тематики, и соответственно не смогу точно поправить текст чтоб он был полезным людям. В десятке тематик я бы самостоятельно и показательно мог написать полезный текст, но не в твоей.

Но попробую объяснить:

Этот текст напичкан лозунгами. Он как бы мягко сказать ... слишком правильный с точки зрения рекламы. Но если весь сайт в рекламе - то он не приносит пользы людям.

Текст должен содержать связные а не прерывистые предложения. Он как будто генеренный ... и на каждом предложении обрывается.

У страницы нет дополнительных связующих страниц раскрывающих дополнительные аспекты темы. А ведь другие связанные страницы могут толкать основную страницу вверх.

А внизу текста нет лаконичных объяснений полезности в длинных слаженных предложениях.

Все как то рекламно. Без пользы ...

А вообще, когда то было мнение что за чрезмерную правильность Яша мог и не взлюбить ... Ну то были только догадки. Но твой сайт реально слишком правильный ...

Даже блог пока не работает из-за отсутствия линковки, а некоторые статьи в блоге такие же как в разделе.

Даже не знаю что посоветовать ... может нанять копирайтера которая любит "лить воду"? Это всмысле ... будет разбавлять обычными словами и дописывать юзерские пояснялки ...

Сложно решить ... может пусть форумчане еще выскажутся?

rusich86
На сайте с 02.02.2015
Offline
58
#6
yvcom:
Этот текст напичкан лозунгами.

http://expert-as.ru/stroitelnaja_expertiza/ekspertiza-krovli.html

Про этот текст? хотя они все в одном стиле.

Так текст то не информационный, а продажный.

Текст предлагает решение проблемы клиента в виде строительной экспертизы кровли:

- Краткое описание

- Перечень услуги

- Опять небольшое описание

- Пояснение о профпригодности

- Преимущества

Вроде все с точки зрения продажи услуги нормально.

Хорошо, давайте иначе: покажите пару продающих текстовых страниц, правильных с вашей точки зрения.

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#7

Тексты из моей тематики вряд-ли помогут. Поэтому нужно по другому. Тематика другая.

Тут вопрос не в том что правильно с моей точки зрения, а в том что твои тексты слишком правильные, однотипные и отрывистые.

Твои тексты и есть правильно!

Но посмотрев остальные страницы - видно что нет разнообразия, которое компенсирует эту прерывистость текстов.

Нужны простые статьи. без нахваливания, лозунгов и прочего, и с них нужны ссылки на те которые ты хочешь двинуть, а потом на них нужно добавить лаконичный текст внизу.

Вот это я считаю правильным.

После предыдущего поста, вспомнил что пару лет назад было "решение" для сайта о пластиковых окнах. Это как бы близко к теме "пациента".

То что вспомнил, могу написать.

Итак,

Имеет смысл создать раздел в котором будут описаны осуществленные проекты.

Да хоть оценка и обследование ... неважно.

Раздел можно скрыть от людей, не вставив в меню, а ссылку на него с самого неприметного места поставить.

Но суть раздела в том, что там, какая нибудь копирайтерша фантазерка будет тексты сочинять и воду лить.

Ее тексты должны полностью отличаться и по структуре и по содержанию.

Это даст сайту разнообразие.

Т.е. тексты не будут однотипные.

А потом посмотришь куда трафик льется ... вот и возьмешь за образец.

Но скорее всего трафик пойдет на совмещенный текст - твой + ее.

Думаю это будет лучше, чем мои примеры.

Могу дать образец текста об установке пластикового окна. В личку конечно, чтоб тут 3К букв не лепить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий