Снизить цену клика с помощью предлогов и словоформ.

N0
На сайте с 26.08.2012
Offline
26
5738

Вот есть запрос общий "эмалировка ванн" по нему стоит спецразмещение 3.43 при добавлении в директ, а есть запрос более точный и целевой "эмалировка ванн цена" по немоу стоит 6.06 спецразмещение, так вот давно мучает вопрос как лучше рекламироваться, первый вариант это как все советуют директологи, это разделить на разные компании запросы отминусовав при этом их между собой- на целевые ("эмалировка ванн цена") , на общие целевые ("эмалировка ванн") и допустим на околоцелевые, то есть для увеличения ctr. Или же второй вариант рекламировать два этих слова "эмалировка ванн" и "эмалировка ванн цена" по общему запросу с минус словами "эмалировка ванн"по общему запросу, но тут мы плюем на ctr и оно будет падать же ведь, но зато цена в два раза меньше будет.

Так же еще есть дополнительный вопрос, используя предлоги мы можем снизить цену клика от 10% до 300%. Но тут вопрос- не упадут ли показы?

И так же вопрос предлоги бывают разные. Вот есть например 1 вариант "как" "с" "в" "на" "бы" "по", а есть 2 вариант "над" "б" И вот если поэксперементировать в прогнозе бюджета вводя допустим слово "эмалировка ванн" и вводим следом за ним слова с предлогами из первого варианта ну например "эмалировка ванн как", то этот новый ключ замещает тот ключ что мы вводили до этого, получается яндекс расценивает их как одинаковые ключи не обращая внимания на предлоги из первого варианта, и кстати показы он расчитывает то же одинаковые. Но вот если мы вводим ключ в прогнозе бюджета с предлогом из 2 варианта, например "эмалировка ванн над" то яндекс добавляет в прогноз бюджета этот ключ как уникальный почему то и не замещает наш ранее введенный ключ "эмалировка ванн", хотя показы он расчитывает так же одинаково. Вопрос почему так и будут ли показы в таком кол-ве с предлогами, как если вводить без предлогов и из 1го и из 2го вариантов.

4й вопрос есть словосочетания "эмалировка ванна" "эмалировка ванной" "эмалировка ванная". Первое и третье-это разные ключи, второе это словоформа первого и третьего. Так вот цель надо рекламу сделать как можно дешевле. В процентах по показам по первому 70% показов по второму 25 процентов показов, по третьему 5% показов. Но так как по третьему клик в 5 раз дешевле чем по второму то лучше рекламировать второе слово используя третье, если оно является ее словоформой.Но тут опять же всплывает вопрос, если в прогноз бюджета добавлять слово "ванна" и потом сразу добавить слово "ванной" то он замещает его, но если добавить слово "ванной" а потом сразу ванная, то он не замещает его почему то, хотя если посмотеть статистику показов по слову ванная, то она включает в себя статистику слова ванной.

Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#1
Так же еще есть дополнительный вопрос, используя предлоги мы можем снизить цену клика от 10% до 300%. Но тут вопрос- не упадут ли показы?

используя предлоги мы НЕ можем снизить цену клика. эта "фишка" очень популярна у двоешников, которые выдают себя за директологов. Возможно вы попали на ютуб ролик одного из них =) Смысл в чем - в интерфейсе Директа мы видим предложенную цену за клик для ключевой фразы в точном соответствии, то есть, если вы указали в качестве ключевика < с эмалировка ванн > и клик Яндекс вам выставил дешевле, чем за клик по фразе < эмалировка ванн >, то это означает только то, что меньше вы заплатите только в том случае, если запрос пользователя будет с этим предлогом.

А за клики по запросам < эмалировка ванн > вы заплатите обычную цену, не смотря на то, что в интерфейсе вы видите меньшую. Так получится потому, что вы же ключ без кавычек вписали, верно? и без синтаксиса +. То есть, показ разрешен и без предлога, но цену Яндекс вам выставляет в точном соответствии, то есть с учетом предлога. Если вы вписали ключевик в кавычках, то показы упадут за счет того, что кавычки уточняют и предлог в фразе.

Обучи своего штатного сотрудника по Директу и забудь про поиск директологов. Индивидуальное обучение до результата. (http://edu.iblohin.ru/?utm_source=форум&utm_medium=searchengines.ru&utm_campaign=подпись) Как заказчику правильно нанимать и контролировать Директолога (https://ppc.world/articles/pyat-kriteriev-kachestva-nastrojki-yandeksdirekta?utm_source=iblohin)
N0
На сайте с 26.08.2012
Offline
26
#2
Igorushka:
используя предлоги мы НЕ можем снизить цену клика. эта "фишка" очень популярна у двоешников, которые выдают себя за директологов. Возможно вы попали на ютуб ролик одного из них =) Смысл в чем - в интерфейсе Директа мы видим предложенную цену за клик для ключевой фразы в точном соответствии, то есть, если вы указали в качестве ключевика < с эмалировка ванн > и клик Яндекс вам выставил дешевле, чем за клик по фразе < эмалировка ванн >, то это означает только то, что меньше вы заплатите только в том случае, если запрос пользователя будет с этим предлогом.

А за клики по запросам < эмалировка ванн > вы заплатите обычную цену, не смотря на то, что в интерфейсе вы видите меньшую. Так получится потому, что вы же ключ без кавычек вписали, верно? и без синтаксиса +. То есть, показ разрешен и без предлога, но цену Яндекс вам выставляет в точном соответствии, то есть с учетом предлога. Если вы вписали ключевик в кавычках, то показы упадут за счет того, что кавычки уточняют и предлог в фразе.

Спасибо за ответ, вы это реально трестировали на собственном опыте? А в вопросе по поводу эмалировка ванн цена и эмалировка ванн , где стоимость в два раза ниже можете помочь?

Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#3
вы это реально трестировали на собственном опыте?

то, о чем я вам написал есть в справке Директа, как это ни банально.

я просто когда на сертификацию сдавал вызубрил справку директа от и до. Кстати, до этого, считал сертификат по директу пустой бумажкой, ничего не значащей, но сейчас могу сказать - сдать на эту "бумажку" нереально тому, у кого нет знаний по директу. Я сам сдал с третьего раза, первый раз хотел взять наскоком без подготовки (я ж гуру, даже обучение по директу провожу, че мне, типа, сдать-то, плюнуть и растереть) - фигушки, завалился на знании мельчайших деталей, второй раз 4 ошибки из трех допустимых, третий раз - 0 ошибок =)

А в вопросе по поводу эмалировка ванн цена и эмалировка ванн , где стоимость в два раза ниже можете помочь?

если честно, вы сумбурно объяснили, перефразируйте плз с учетом того, что если вы пишите "эмалировка ванн цена" то вы имеете ввиду ключевой запрос, взятый в кавычки, а если вы имеете ввиду без кавычек, то пишите либо эмалировка ванн цена либо как вариант < эмалировка ванн цена >. Просто сложно понять что именно вы имеете ввиду.

Но скорее всего ответ для вас будет такой - пишите отдельные объявления для отдельных ключевых фраз, которые делайте как можно более точнее (перебирайте все варианты словосочетаний цена, в Москве, срочно и так далее), адаптируйте все под аналитику, чтобы можно было увидеть конверсию в оформленные заявки по каждому из ключевиков, потом отключайте/исправляйте те, которые не приносят клиентов, и усиливайте те, которые приносят.

Для этого у вас еще и сайт должен быть такой, который позволит это сделать (считать конверсии)

N0
На сайте с 26.08.2012
Offline
26
#4
Igorushka:
то, о чем я вам написал есть в справке Директа, как это ни банально.

я просто когда на сертификацию сдавал вызубрил справку директа от и до. Кстати, до этого, считал сертификат по директу пустой бумажкой, ничего не значащей, но сейчас могу сказать - сдать на эту "бумажку" нереально тому, у кого нет глубоких знаний и опыта по директу. Я сам сдал с третьего раза, первый раз хотел взять наскоком без подготовки (я ж гуру, даже обучение по директу провожу, че мне, типа, сдать-то, плюнуть и растереть) - фигушки, завалился на знании мельчайших деталей, второй раз 4 ошибки из трех допустимых, третий раз - 0 ошибок =)


если честно, вы сумбурно объяснили, перефразируйте плз с учетом того, что если вы пишите "эмалировка ванн цена" то вы имеете ввиду ключевой запрос, взятый в кавычки, а если вы имеете ввиду без кавычек, то пишите либо эмалировка ванн цена либо как вариант < эмалировка ванн цена >. Просто сложно понять что именно вы имеете ввиду.

Но скорее всего ответ для вас будет такой - пишите отдельные объявления для отдельных ключевых фраз, которые делайте как можно более точнее (перебирайте все варианты словосочетаний цена, в Москве, срочно и так далее), адаптируйте все под аналитику, чтобы можно было увидеть конверсию в оформленные заявки по каждому из ключевиков, потом отключайте/исправляйте те, которые не приносят клиентов, и усиливайте те, которые приносят.

Для этого у вас еще и сайт должен быть такой, который позволит это сделать (считать конверсии)

я имею ввиду без кавычек . Просто цена клика по запросу <эмалировка ванн цена > в два раза выше чем по общему запросу <эмалировка ванн>, поэтому может есть смысл рекламироваться по общему запросу, при этом конечно от минусовать у общего остальные запросы по которым цена не меняется или наоборот меньше при точном запросе.

Кстати еще вопрос по поводу словоформы допустим <реставрация ванн> Одна цена а<реставрация ванна> Меньше намного.

Так же если показывать по дешевому ключу ванная при этом от минусовать у слова ванн-!ванной, будет ли у нас вообще показываться слово ванной по дешевой словоформе ванная?

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#5

Напишу как стал бы делать:

1. Запихнул бы в одно объявление: "эмалировка ванн" (в кавычках), эмалировка ванн цена, и прочие полезные словосочетания...

2. Посмотрел бы какая получается на самом деле стоимость клика и сколько кликов

3. Только если кликов по полезному словосочетанию более 200 за месяц (достаточно пары дней, чтобы их умножить на 15), взял бы его в кавычки и выбрал его полезные словосочетания

Для ясности: полезные словосочетания также считаются сочетания с предлогом и разными словоформами (для обоих, считаю, вы знаете что надо ставить "!"), а также, раз вы никак не затрагивали настройку минус-слов, стратегии и управление ставками, настройки площадок и умеете писать тексты - считаю, что вы это сделали верно.

Правильно понимаю, что вы, не зная что на самом деле получится, хотите сэкономить не сравнивая? Вы ничего не сэкономите, потому что ничего не потратили и не сделали лучше, это разглагольство, а не экономия получается.

p.s.: я не директолог и не какие-то там ещё выдуманные слова, но экзамен директа сдавал без подготовки и с первого раза.

Автоматические рекламные кампании в Директе, AdWords и Bing Ads для интернет-магазинов (http://dartsplatform.com/)
N0
На сайте с 26.08.2012
Offline
26
#6
DartsPlatform:
Напишу как стал бы делать:
1. Запихнул бы в одно объявление: "эмалировка ванн" (в кавычках), эмалировка ванн цена, и прочие полезные словосочетания...
2. Посмотрел бы какая получается на самом деле стоимость клика и сколько кликов
3. Только если кликов по полезному словосочетанию более 200 за месяц (достаточно пары дней, чтобы их умножить на 15), взял бы его в кавычки и выбрал его полезные словосочетания

Для ясности: полезные словосочетания также считаются сочетания с предлогом и разными словоформами (для обоих, считаю, вы знаете что надо ставить "!"), а также, раз вы никак не затрагивали настройку минус-слов, стратегии и управление ставками, настройки площадок и умеете писать тексты - считаю, что вы это сделали верно.

Правильно понимаю, что вы, не зная что на самом деле получится, хотите сэкономить не сравнивая? Вы ничего не сэкономите, потому что ничего не потратили и не сделали лучше, это разглагольство, а не экономия получается.

p.s.: я не директолог и не какие-то там ещё выдуманные слова, но экзамен директа сдавал без подготовки и с первого раза.

Я имел ввиду немного другое вот два варианта либо отдельно в двух разных обьявлениях два ключа эмалировка ванн и эмалировка ванн цена что дороже получаешься так как со словом цена в два раза дороже, либо создать одно объявление по общему слову эмалировка ванн цена без кавычек но с минус словами и показываться по этому объявлению будет и слово эмалировка ванн цена, но мы его не пишем специально в ключах объявления, оно как бы автоматически есть уже внутри общего ключа

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#7
NEgr0:
Просто цена клика по запросу <эмалировка ванн цена > в два раза выше чем по общему запросу <эмалировка ванн>, поэтому может есть смысл рекламироваться по общему запросу, при этом конечно от минусовать у общего остальные запросы по которым цена не меняется или наоборот меньше при точном запросе.

допустим по запросу -эмалировка ванн- стоимость клика 1 уе

а по запросу -эмалировка ванн цена- 2 уе

Вы можете рекламироваться по запросу -эмалировка ванн- и вас будут показывать по запросу -эмалировка ванн цена-, но так как у вас стоит стоимость клика 1 уе, то на желаемое место попадать не будете, потому что оно стоит 2 уе, а вы за 1 уе будете показываться ниже или в динамике.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#8
NEgr0:
Я имел ввиду немного другое вот два варианта либо отдельно в двух разных обьявлениях два ключа эмалировка ванн и эмалировка ванн цена что дороже получаешься так как со словом цена в два раза дороже, либо создать одно объявление по общему слову эмалировка ванн цена без кавычек но с минус словами и показываться по этому объявлению будет и слово эмалировка ванн цена, но мы его не пишем специально в ключах объявления, оно как бы автоматически есть уже внутри общего ключа

Надеюсь, вы увидели, что я не стал бы делать, ни то (в двух разных обьявлениях), ни другое (оставлять не заключенным в кавычки основной запрос)?

N0
На сайте с 26.08.2012
Offline
26
#9
Масяня:
допустим по запросу -эмалировка ванн- стоимость клика 1 уе
а по запросу -эмалировка ванн цена- 2 уе
Вы можете рекламироваться по запросу -эмалировка ванн- и вас будут показывать по запросу -эмалировка ванн цена-, но так как у вас стоит стоимость клика 1 уе, то на желаемое место попадать не будете, потому что оно стоит 2 уе, а вы за 1 уе будете показываться ниже или в динамике.

Почему не буду, ведь я ж плачу за спецразмещение 1уе правильно по слову эмалировка ванн, и яндекс же должен показывать меня в спецразмещении независимо какой хвост набрал пользователь?

---------- Добавлено 12.03.2015 в 14:44 ----------

DartsPlatform:
Надеюсь, вы увидели, что я не стал бы делать, ни то (в двух разных обьявлениях), ни другое (оставлять не заключенным в кавычки основной запрос)?

Я увидел, но не понял почему вы бы не стали так делать, объясните почему и в чем от этого эффективность от ваших действий?

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#10
NEgr0:
Почему не буду, ведь я ж плачу за спецразмещение 1уе правильно по слову эмалировка ванн, и яндекс же должен показывать меня в спецразмещении независимо какой хвост набрал пользователь?

)))))))))))))))... вы видите цену спецразмещения только для одного запроса, а показываться можете по разным, вам Igorushka об этом написал.

---------- Добавлено 12.03.2015 в 13:51 ----------

NEgr0:
Я увидел, но не понял почему вы бы не стали так делать, объясните почему и в чем от этого эффективность от ваших действий?

Вы врятли меня поймёте... что является для вас эффективностью и для меня - небо и земля. Делайте, что понимаете, я просто озвучил свой вариант.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий