Помогите, плиз, помочь другу с роботсом

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
485

У друга есть сайт сделанный на ХТМЛ. Все файлы в корне сайта, папок нет. Нужно открыть только 4 страницы - главную и это - Галерея О наращивании Прайс-лист. Остальное всё надо закрыть. Искал через гугл и через яндекс, ничего путного не нашёл. Я роботс вижу так приблизительно:

User-agent: *
Алоу главная
Алоу галерея
Алоу о наращивании
Алоу прайс лист
Disallow: /*.*

User-agent: Yandex
Алоу главная
Алоу галерея
Алоу о наращивании
Алоу прайс лист
Disallow: /*.*

Host: имя сайта.ru

Правильно? Если нет, подскажите, пожалуйста как правильно. В корне у неё там файлов море, штук 60 точно может и больше.

CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#1

Had, Не проще все ненужные страницы перенести из корня в папку и запретить ее индексацию?

Но в целом - верно. Разрешаете все, что нужно, а потом закрываете весь корень.

Вот прочитайте, тут как раз есть абзац про противоречащие правила:

http://platon.ya.ru/replies.xml?item_no=2668

А вот тут: https://webmaster.yandex.ru/robots.xml можно проверить правильность составления роботса. Все ли нужные страницы разрешены, и все ли ненужные запрещены.

Комплексное продвижение сайтов: увеличение количества клиентов для Вашей компании. От 8.000 рублей. Возможна работа по договору и оплата по безналу. Пишите: seo@sergeus.ru
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#2

CunninGFox, спасибо, сделал, посмотрите плиз, правильно:

User-agent: *
Allow: /solohair.ru
Allow: /solohair.ru/ex.htm
Allow: /solohair.ru/price.htm
Allow: /solohair.ru/gallery.htm
Disallow: /*.*

User-agent: Yandex
Allow: /solohair.ru
Allow: /solohair.ru/ex.htm
Allow: /solohair.ru/price.htm
Allow: /solohair.ru/gallery.htm
Disallow: /*.*

Host: solohair.ru
Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#3
Had:
У друга есть сайт сделанный на ХТМЛ. Все файлы в корне сайта, папок нет. Нужно открыть только 4 страницы - главную и это - Галерея О наращивании Прайс-лист. Остальное всё надо закрыть. Искал через гугл и через яндекс, ничего путного не нашёл. Я роботс вижу так приблизительно:



Правильно? Если нет, подскажите, пожалуйста как правильно. В корне у неё там файлов море, штук 60 точно может и больше.

какие окончания у файлов??🍿

CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#4

Had,

Попробуйте вот так залить на сайт и проверить через сервис проверки, который я дал.

User-agent: *
Allow: /
Allow: /ex.htm
Allow: /price.htm
Allow: /gallery.htm
Disallow: /

User-agent: Yandex
Allow: /
Allow: /ex.htm
Allow: /price.htm
Allow: /gallery.htm
Disallow: /

Host: solohair.ru
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#5
Gennadi:
какие окончания у файлов?

Хз, у меня нет доступа к фтп. Там каша и фотки в том числе, джепег то есть.

CunninGFox, спасибо, делает она. А мой вариант не айс?

---------- Добавлено 06.03.2015 в 00:53 ----------

CunninGFox, девушка меня спрашивает почему нет главной страницы? И вправду почему?

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#6
Had:
А мой вариант не айс?

Домен не пишется, начинается с корня /

И в *.* смысла нет.

CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#7

Had, я вообще не до конца понимаю, зачем вы морочитесь с роботсом. Сейчас в индексе ровно те страницы, которые вы хотите оставить в индексе.

Других страниц на сайте я не заметил, кроме solohair.ru/celebrities1.htm, но она недоступна.

И да, сайт в индексе с www. так что и host нужно прописать www.solohair.ru

Сайт - мертворожденный, и то, что вы настроите роботс - не даст вам никакой пользый для seo. Максимум - во вконтактике ссылку давать, да и то, лучше не позориться. Сейчас есть куча красивых платных и бесплатных шаблонов, тем более, по теме красоты.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#8
CunninGFox:
Had, я вообще не до конца понимаю, зачем вы морочитесь с роботсом.

Его вообще не было, вот решили сделать для порядка. А раз делать так делать правильно.

---------- Добавлено 06.03.2015 в 01:12 ----------

kimberlit:
Домен не пишется, начинается с корня /
И в *.* смысла нет.

Понятно, спасибо.

---------- Добавлено 06.03.2015 в 01:13 ----------

CunninGFox:
Сайт - мертворожденный, и то, что вы настроите роботс - не даст вам никакой пользый для seo.

Это типа сайта визитки чтобы было, чтобы она клиентам цены показывала, продвигать его не планируем.

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#9
Had:


Это типа сайта визитки чтобы было, чтобы она клиентам цены показывала, продвигать его не планируем.

а зачем тогда все эти телодвижения? :)

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#10
zusull:
а зачем тогда все эти телодвижения?

Это у неё надо спросить. Ей кто-то сказал, что обязательно у сайта должен быть файл роботс, типа так отношение поисковиков к сайту лучше. Она попросила помочь ей сделать роботс, я и пытался помочь. Я сам хз как его правильно делать для таких сайтов, у меня нет таких, у меня все на движках разных.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий