Кредитная эпидемия в россии

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#111

В Европе так принято, что молодые люди или семья взяли в кредит дом и машины, и потом оплачивают свой комфорт из доходов.

Это дороже, чем в старости за наличку покупать, но это нормально.

В России слишком велики проценты, и кредитные конторы наглеют. Но по сути это нормально - взять дом и 2 тачки на семью сразу после свадьбы и потом оплачивать кредит.

Лучше, чем копить, чем жить без дома и машин.

Кредит - это нормальная, полезная, удобная услуга.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#112
RokkoJ:
Я не в курсе, может и раздают. Не было потребности.

Ну вот, не в курсе - а утверждаете, что "продукт ушёл с рынка" 😂.

Наше дело правое - не мешать левому!
[Удален]
#113
edogs:
У человека который категорически ставит крест на кредитах - объективных причин нет

есть, например, я не желаю пользоваться банковской системой ни в каком виде (стараюсь свести к минимальному взаимодействию) :)

меня интересует только чёрный нал :)

т.е. например меня не устроит абсолютно белая зарплата в 100к, но устроит 50к чёрным налом :)

а по поводу дать другу денег в долг, легко и так же легко просто дать денег если ему надо - что со мной не так доктор? :)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#114
burunduk:
есть, например, я не желаю пользоваться банковской системой ни в каком виде
т.е. например меня не устроит абсолютно белая зарплата в 100к, но устроит 50к чёрным налом :)

"я не желаю" никак не канает за объективную причину, особенно на фоне предпочтения 50 тысяч когда предлагают 100.

burunduk:
а по поводу дать другу денег в долг, легко и так же легко просто дать денег если ему надо - что со мной не так доктор? :)

В долг и без %% - ну, тут мы уже объясняли что не так - тем самым Вы оскорбляете друга, делая из него нищеброда не желающего платить за свои нужды и желающего наносить Вам убыток.

А про "просто дать" мы ничего не говорили, это другая категория, это абсолютно нормально. При чем другая категория даже с точки зрения НК опять же - с денежного подарка налог платить не надо, а с беспроцентного займа надо.

burunduk, контрольный вопрос - если сломалась канализация и работы на пару суток - вызовете водопроводчика за деньги или позвоните другу что бы починил Вам все бесплатно?:)

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
[Удален]
#115
edogs:
В долг и без %% - ну, тут мы уже объясняли что не так - тем самым Вы оскорбляете друга, делая из него нищеброда не желающего платить за свои нужды и желающего наносить Вам убыток.

видимо дело в том что убытка нет, нет в принципе - я не храню деньги на депозитах и соответственно не получаю %% за это ;)

edogs:
burunduk, контрольный вопрос - если сломалась канализация и работы на пару суток - вызовете водопроводчика за деньги или позвоните другу что бы починил Вам все бесплатно?

водопроводчика :)

но при этом, когда мне надо съездить на дачу и обратно, я попрошу друга меня туда отвезти и в зависимости от наличия/отсутствия лишних денег заплачу ему или нет (2 раза честно не платил :))

[Удален]
#116
edogs:
"я не желаю" никак не канает за объективную причину

"канает" - это моя позиция, я не желаю платить налоги государству :)

Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#117
edogs:
По опыту - вот люди изначально с такой позицией люди и становятся потом самыми отчаянными заемщиками.

Не надо сравнивать бесхребетных хомячков с людьми, для которых принципы важнее всего прочего. Мужик сказал, что не будет брать кредит, мужик не возьмет. :)

edogs:
Еще раз - кредитная карта с грейсом. Абсолютно доходное и полезное мероприятие.

Шикарно. Для технарей вроде вас. А куда тупым гуманитарным блондинкам деваться, которые не знают, какой сегодня день недели/число? :) Будут из грейса вылетать. При активном образе жизни можно на пару недель оказаться в каких-нибудь ...нях, где не будет инета и не выйдет с дебетовки вовремя перекинуть бабло на кредитку. Но да, при этом, безусловно, не юзающие кредитки и не лепящие себе кредитную историю - лохи. Тогда продолжу мысль, с точки зрения продвинутых юзверей пачки кредиток, лохами являются и те, кто заводят кредитки, но при этом не развлекаются с их обналичкой, извлекая на багах и дырах дополнительный ежемесячный доход и тренируя попутно мозги этими головоломками.

Объясните, зачем вам кредитная история, если не собираетесь какую-нибудь ипотеку брать? Ну случился ахтунг какой-нибудь, нужна лютая сумма денег, которой нет ни в свободных деньгах, ни в имуществе, возьмете себе кредит под низкий процент, замечательно. Но ахтунг внес в жизнь коррективы, отдавать нечем. И чем будете отличаться вы с какой-нибудь ставкой в 10% от некоего Васи со ставкой в 30%, если само тело кредита отдать шансов у обоих персонажей нет?

Ликбез то среди населения проводить очень даже замечательно, но аргументация кроме "модно" должна же практическая с реальными примерами быть...

Восхитительные гео-домены (Россия, Украина, мир) и ключевики с отличной выдержкой. (/ru/forum/778416)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#118
burunduk:
видимо дело в том что убытка нет, нет в принципе

И инфляция Вам стороной обходит:)

burunduk:
водопроводчика :)
но при этом, когда мне надо съездить на дачу и обратно, я попрошу друга меня туда отвезти и в зависимости от наличия/отсутствия лишних денег заплачу ему или нет (2 раза честно не платил :))

Тогда Вы ближе к нашей точки зрения. Потому что считаете нормальным заплатить и вызовете водопроводчика, а не принципиально позовете в обоих случаях друга что бы "не платить злому банку".

Посему едоги одобряе.

Alexandr Smolin:
Не надо сравнивать бесхребетных хомячков с людьми, для которых принципы важнее всего прочего. Мужик сказал, что не будет брать кредит, мужик не возьмет. :)

Мужик который говорит что "не возьмет кредит", а потом идет к знакомым и "берет займ" - это такое слабое подобие мужика, который прячется за демагогией "ну займ же не кредит" в попытках сэкономить пару тысяч за счет вынимания их из кармана друзей.

Это как хостеры, обещающие анлим на место на диске, но потом не дающие им пользоваться ограничивая скорость закачки.

Alexandr Smolin:
Шикарно. Для технарей вроде вас. А куда тупым гуманитарным блондинкам деваться, которые не знают, какой сегодня день недели/число? :) Будут из грейса вылетать.

Оформлять свою недееспособность и опекунство в чью-то пользу. А то сегодня они из грейса вылетели, завтра на красный перейдут, послезавтра в ммм влошаться.

Alexandr Smolin:
Объясните, зачем вам кредитная история,

Что бы когда понадобится кредит - взять его под 10%, а не под 30%.

Alexandr Smolin:
Но ахтунг внес в жизнь коррективы, отдавать нечем. И чем будете отличаться вы с какой-нибудь ставкой в 10% от некоего Васи со ставкой в 30%, если само тело кредита отдать шансов у обоих персонажей нет?

Попробуем объяснить на аналогии. Ахтунг это как попасть под машину. 10% ставка это переходить на зеленый свет. 30% это как переходить на красный.

По Вашей логике получается, что раз в случае попадания под машину разницы нет, то и не фиг на цвет светофора смотреть, когда улицу переходишь. По фиг на создание КИ (выбор зеленого света), ведь все равно можно попасть на неплатежи (под машину), гениально.

Вы вообще понимаете насколько большая разница в платежах между 10% и 30%? И насколько проще хэндлить первый вариант? Или Вы из тех самых вышеупомянутых гуманитарев?:)

Alexandr Smolin:
Ликбез то среди населения проводить очень даже замечательно, но аргументация кроме "модно" должна же практическая с реальными примерами быть...

Вы перепутали, "модно" это аргументация наших оппонентов. Модно ругать банки и "не давать кровопийцам не копейки". Наша аргументация это "выгодно" (кредитки, кредиты под бизнес, автокредиты иногда, ипотека нередко) и "предусмотрительно" (прокачка КИ), отчасти "удобно" (Вы все еще бегаете с налом и мелочью в карманах?).

[Удален]
#119
edogs:
И инфляция Вам стороной обходит

да! :)

я очень давно всё это для себя просчитал, забивать себе голову курсами, процентами имеет смысл только в случае если вы не можете потратить больше половины заработанного в месяц и эта сумма превышает $50к, в других случаях это просто лишний геморрой, который себя не оправдывает. :)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#120
RokkoJ:
Конечно же, ни то ни другое уже не было актуально.

Почему - "конечно же"? 😕

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий