Как вы относитесь и что думаете про людей с ограниченными возможностями?

1 23
kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#21
w924:
От организаторов. Толку от этих концертов/наград и прочих пламенных речей? Лучше бы пандусы бы поставили, и владельцев магазинов/супермаркетов обязали такое же сделать. И это как минимум.

Вы сами лично делали посильные пожертвования инвалидам, учавствовали в волонтерской акции может быть?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#22
kaskentbobel:
от моего лица лицемерие в вышенаписанном или от организаторов инициативы - вы про что?

Извини, если обидел, может, я не понял концепцию :) Я имею в виду, что награждают единиц, а сотни тысяч инвалидов живут, не имея возможности даже выйти из дома. Причем их "подвиг" - это каждый день и час жизни. Выделять кого-то из них - сложно.

Моя близкая подруга - не просто инвалид, у нее целый букет болезней, каждая из которых является приговором, по сути. Но ничего, живет, помогает многим другим, фильм снимает - хотя зачастую денег не хватает на еду (а признаться ей в этом неудобно). И это никакое не достижение, это то, что ей (и многим другим подобным) просто позволяет жить.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#23

Ну всех не покажешь общественности. Много тех кого хочется показать и наградить, да и общественность этого не особо хочет. Подобные мероприятия не пользуются спросом - там нельзя поржать и поумиляться как на "Ёлки-3" или просто помечтать о долговязом вампире как в "Сумерках". Людям это не интересно.

Нет, государство безразлично относится к инвалидам и думает исключительно о своих радостях, только вот государство - это мы.

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#24

Считаю что в первую очередь таким людям нужно не материальная помощь так как поддержка от государства есть, а то чего у них нет или практически мало - возможность общения, участия в коллективе.

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#25
Vasdimm:
Считаю что в первую очередь таким людям нужно не материальная помощь так как поддержка от государства есть, а то чего у них нет или практически мало - возможность общения, участия в коллективе.

Материальная поддержка от государства смешная.

Archi66
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#26

Отношение самое положительное. Такая вот история. Паренек учился в школе, на год младше, моя мать была у них классным руководителем. После окончания школы (далекий 96 год) – армия. На учениях выдали масхалат на 2а размера больше, - при метании гранаты ргд-5 попала в рукав. Результат – нет ног, вместо рук –культи. Потом долгая реабилитация, суды с министерством обороны. В маленьком поселке, где мы жили – медицинское обслуживание тогда не на самом высоком уровне было. Родители продали все, что могли. В общем, долгая история. Из достижений сейчас. Есть жена, ребенок, водит авто. Закончил заочно московский вуз – психолог, сейчас аспирант (хотя в школе, учился весьма посредственно). Организовал свой реабилитационный центр, в 2013 году участвовал в Нью-Йорке в марафоне – «Ахиллес – надежда и возможности», в поселке нашем – организовал команду спортивную для инвалидов, постоянно ведет консультации в социальных сетях, много людей пишут ему. Я когда над сложностью той или иной задачи размышляю, или пожаловаться на жизнь захочется – его всегда вспоминаю

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#27
The WishMaster:
Материальная поддержка от государства смешная.

Cколько в цифрах?

LN
На сайте с 04.02.2015
Offline
1
#28
melkozaur:
Система образования в жопе.

И чем она в жопе?

---------- Добавлено 03.03.2015 в 14:36 ----------

melkozaur:
Ситуацию нельзя рассматривать с какой-то одной точки зрения, вообще тут много разных нюансов, начиная с родственников инвалидов, которые не всегда ангелы, заканчивая огромным количеством людей, которые готовы даже платить, чтобы им присвоили группу.

Да же завидуют им, не чего не делают а зп глубинки получают

---------- Добавлено 03.03.2015 в 14:37 ----------

romancher:
Никогда не понимал зачем называть инвалидов людьми с ограниченными возможностями?

Отношусь с сочувствием. Тяжело им.

А кому ныне легко на Руси?

---------- Добавлено 03.03.2015 в 14:42 ----------

Geers:
Отношусь с сочувствием, иногда помогаю по возможности.

А может, какую фирму организовать и удаленно им давать постоянную работу? Ведь у многих их ума палата, и трудоголики, а вот применить сидя дома особо не у всех получается

---------- Добавлено 03.03.2015 в 14:46 ----------

otavus:
Периодически общаюсь с этим кругом людей (по оффлайновой работе). Что могу сказать - они более человечны, ценят жизнь не меньше, чем мы с вами и до безумия хотят быть полезными обществу. К сожалению на постсоветском пространстве для них за всё время так и не создали надлежащей социальной ниши, где бы они чувствовали себя комфортно. Жаль, очень жаль...

Абсолютно верно, только нейкие умельцы ими прикрываясь на грандах богатеют, или гуманитарку прут нашару, а для них не чего по большому счету и не делая

---------- Добавлено 03.03.2015 в 14:48 ----------

kaskentbobel:
В позапрошлую пятницу был в театре Российской армии, где проходила ежегодная общественно-государственная инициатива "Горячее серце" - награждение детей-героев, в том числе и инвалидов, которые развиваются и стараются полноценно жить несмотря на свою не легкую судьбу. Впечатляет конечно...
Как относишься? - с сочувствием... как тут еще относится можно.

Очередная показуха с наживой...они все герои по свойму

---------- Добавлено 03.03.2015 в 14:50 ----------

w924:
От организаторов. Толку от этих концертов/наград и прочих пламенных речей? Лучше бы пандусы бы поставили, и владельцев магазинов/супермаркетов обязали такое же сделать. И это как минимум.

В точку........

---------- Добавлено 03.03.2015 в 14:52 ----------

kaskentbobel:

Нет, государство безразлично относится к инвалидам и думает исключительно о своих радостях, только вот государство - это мы.

Верно, вот и надо свою лепту внести

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#29
Lozan Natalia:
И чем она в жопе?

Ну вот вас не обучили как следует, например.

Lozan Natalia:
А может, какую фирму организовать и удаленно им давать постоянную работу? Ведь у многих их ума палата, и трудоголики, а вот применить сидя дома особо не у всех получается

Удаленной работы хватает. На сайтах типа headhunter много вакансий для инвалидов.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#30

Для начала:

Как правильно называть людей с инвалидностью?

Правило «сначала — человек, потом — его особенности» здесь также оказывается верным. Максимально нейтральная формулировка — «человек с инвалидностью». Чуть менее удачная, но допустимая — инвалид. Распространенное словосочетание «человек с ограниченными возможностями», напротив, лучше не использовать: эту формулировку могут понять таким образом, будто инвалидность ограничивает ментальные возможности человека, когда это совсем не так. Компромиссный вариант — «человек с ограниченными физическими возможностями», он подчеркивает, что интеллектуальная деятельность не имеет отношения к физическим ограничениям. Но и этот не идеален: зачастую физические возможности человека ограничены не инвалидностью, а отсутствием нормальных условий.

Сорс

А так глупая тема очень. Я вообще не понимаю использование формулировок в смысле физических недостатков вне медицинской беседы профессионалов. То есть автор как бы изначально проводит линию между им (нами) и ними. А значит все дальнейшее обсуждение - это такое обсуждение свысока. Это как шутка про "мы всем офисом прикрепили к авочке ветки сакуры в память трагедии на Фукусиме". Ну или "синдром влагалища в поле From", не до конца понятна уместность пола собеседника в дискуссиях (замечал, что много знакомых девочек в интернетах на сайтах чаще заводят "мужские" аккаунты, видимо так проще). Наблюдаю часто в тематических интернетах некоторых странных людей, которые магнитом собирают эту "жалость", которая на самом деле называется "жлобством" или "невежеством", выпячивая свои особенности, но не буду называть имен. Я к тому, что как-то это неправильно.

Поэтому если уж говорить об особенностях тех или иных людей, то нужно говорить о проблемах с этим связанных. О фондах, например, или конкретных инициативах. Причем с позиции "общество помогает другим равным членам общества". Собственно, равенство строится в том числе и на взаимопомощи. А то давайте еще карликов обсудим.

Очень увязана с этой темой тема "толерантности" в современном российском обществе. Если у нас нет терпимости к людям с другим мировоззрением, и давно нормальным считается не только их травля в рамках общественного обсуждения, но и с использованием государственных институтов, то о чем речь вообще... Все печально. Достаточно прочитать историю про пермский музей. Я знаю похожие истории про общественные организации на местном (региональном) уровне.

А по премиям не все так однозначно. Безусловно, большинство некоммерческих организаций (в смысле адаптации особенных членов общества к нашему российскому обществу) работают неэффективно. Но все таки системно. А значит это лучше, чем отсутствие какой-либо работы в принципе. К тому же, есть приятные исключения и нормальные организации.

Я вангую, что очередной говностудент пишет свой говнореферат и это причина создания темы. Почему написал? Я имел опыт некоммерческой деятельности и знаю, что многие помогают, когда видят конструктив. Вот не нужно подменять этот конструктив такой дрисней, потому что она отворачивает адекватных людей.

Lozan Natalia:
нейкие умельцы ими прикрываясь на грандах богатеют, или гуманитарку прут нашару, а для них не чего по большому счету и не делая

Пример дрисни. Так как это уголовка, идите и пишите заявление в полицию, а не на форум. Такие разговоры подрывают доверие к благотворительности и общественным инициативам, которые глубоко неблагодарный труд, где уместно зарабатывать и важно этого не стыдиться, иначе все в принципе лишено смысла.

Все по жести.
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий