Блиц-аудит-2. Быстрые ответы на вопросы о продвижении ВК

T
На сайте с 29.03.2004
Offline
201
tav
#151

Практически не пользуюсь ВК, но жизнь приперла, решил посмотреть на продвижение в нем.

Посмотрел со стороны потребителя услуг и просто ввел запросы в поиск: купить турпоездку в турцию, или шоптур в финку, или хотя бы экскурсию в кронштадт

Например по "экскурсия в кронштадт" нашлось 4 сообщества с 1,2,6 участниками и 315 подписчиками (кстати, в чем разница?)

билеты на зенит, пылесос dyson - не легче

Уйма продающих компаний присутствуют в соцсетях, где они?

Что я делаю не так, как люди ищут и находят нужное в ВК?

Турфирмам - бесплатное размещение инфо о фирме и о турах. Всем - медийную рекламу и статьи на сайтах про города и страны. Пишите в личку
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#152
Что я делаю не так, как люди ищут и находят нужное в ВК?

Сильно узкие запросы. На такие вряд ли многие ориентируются:) В ВК ставка не на поиск, а на то, что ресурс сам найдет потенциальную аудиторию, окутает ее своим вниманием, заставит подписаться и продаст в будущем ей товары)

A
На сайте с 12.06.2010
Offline
64
#153
Pantion:
Сильно узкие запросы. На такие вряд ли многие ориентируются:) В ВК ставка не на поиск, а на то, что ресурс сам найдет потенциальную аудиторию, окутает ее своим вниманием, заставит подписаться и продаст в будущем ей товары)

С праздником всех!

Кстати, по поводу "окутает своим вниманием", иногда встречаю аккаунты в которых в графе место работы, указан MDK, понятное дело, что столько людей там работать не может (встретил порядка 100 аккаунтов). Так вот вопрос, как они вербуют в свою "секту" таких "адептов", заставляя их писать не настоящее место работы, а пресловутый MDK, ведь в качестве рекламы вещь достаточно полезная, или я ошибаюсь?

T
На сайте с 29.03.2004
Offline
201
tav
#154
Pantion:
Сильно узкие запросы. На такие вряд ли многие ориентируются

Т.е. стандартный сценарий - аудитория ищет юмор/приколы/аватарки, вступает в топовые паблики, а уже постами в пабликах и таргетом аудитория подтягивается в продающую группу?

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#155
Так вот вопрос, как они вербуют в свою "секту" таких "адептов", заставляя их писать не настоящее место работы, а пресловутый MDK, ведь в качестве рекламы вещь достаточно полезная, или я ошибаюсь?

Конечно, в качестве рекламы штука очень полезная) чего стоит только ссылка дополнительная, не говоря даже о трафике. Они просто попросили пользователей так сделать)

---------- Добавлено 09.05.2015 в 18:08 ----------

Т.е. стандартный сценарий - аудитория ищет юмор/приколы/аватарки, вступает в топовые паблики, а уже постами в пабликах и таргетом аудитория подтягивается в продающую группу?

Просто создается коммерческое сообщество, куда вливают более-менее целевой трафик с таргета или с рекламы в сообщества, а не ждут с поиска:)

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#156
какими способами можно быстро раскрутить личную страницу до 10к подписчиков? интересуют только те что с малыми затратами. благодарю

Сняться в известном фильме в главной роли, получить Оскара, выиграть выборы мэра в населенном пункте с 200 000 населения, распеть рок в каком-то храме или прославиться иным другим способом по типу этих, но чтобы количество контактов с аудиторией было не менее 200-300 тысяч.

T
На сайте с 29.03.2004
Offline
201
tav
#157
Pantion:
а не ждут с поиска

а нафига тогда поиск? если везде слышно - надо набрать народа больше, чем у конкурентов, чтобы быть на 1 месте (да, для пабликов).

Я все-таки не сильно верю, что в нем ищут только развлекалово. Ведь не одна школота в ВК обитает...

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#158
а нафига тогда поиск? если везде слышно - надо набрать народа больше, чем у конкурентов, чтобы быть на 1 месте (да, для пабликов).
Я все-таки не сильно верю, что в нем ищут только развлекалово. Ведь не одна школота в ВК обитает...

Работает и поиск, но для более-менее трафиконосных запросов нужно приличное число этих самых подписчиков. Допустим, запрос "секс" дает не менее 10к уников в сутки из поиска, но нужно 700к.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Online
444
#159

Pantion

У меня вопрос к вам : на каком сервере вы посоветуете размещать игровое приложение для ВК ? Можно в Европе или лучше в России, так как игроки все в основном будут из России и по идее ведь расстояние до российских серверов будет короче и пинг будет лучше ? Какие-то есть общепринятые рекомендации на этот счёт ?

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#160
Pantion
У меня вопрос к вам : на каком сервере вы посоветуете размещать игровое приложение для ВК ? Можно в Европе или лучше в России, так как игроки все в основном будут из России и по идее ведь расстояние до российских серверов будет короче и пинг будет лучше ? Какие-то есть общепринятые рекомендации на этот счёт ?

Приветствую) мы свои серваки в России размещали

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий