"Яндекс" попросил ФАС проверить Google на нарушение антимонопольного законодательства

D
На сайте с 29.06.2010
Offline
147
#51
MaxKis:
http://www.vedomosti.ru/tech/news/36995711/yandeks-postradal-ot-android
По вашему это правильно? На мой взгляд это явно не конкуретное поведение со стороны гугла!

Fly могла отказаться от сотрудничества с «Яндексом» под давлением Google, полагает Мелкумова.

И?

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#52
Solmyr:
является ли использование одного из продуктов платным или бесплатным.

Зато можно объявить (и сделать) чтобы один продукт являлся неотъемлемой частью другого. Ок Google? ;)

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#53
Lord Maverik:
Зато можно объявить (и сделать) чтобы один продукт являлся неотъемлемой частью другого. Ок Google? ;)

Нельзя сделать так, чтобы лотерейный билет являлся неотъемлемой частью бытового газа.

Вот в еврокомиссии даже думают, что контекстная реклама не является неотъемлемой частью веб-поиска.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#54
Solmyr:
Вот в еврокомиссии даже думают, что контекстная реклама не является неотъемлемой частью веб-поиска.

Я вот не помню, чем дело кончилось с Windows в Европах. IE убрали?

dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#55
Lord Maverik:
Я вот не помню, чем дело кончилось с Windows в Европах. IE убрали?

Да, у них при установке показывали окно выбора браузеров

ihor vps -> ihc.ru
Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#56
dimsog:
показывали

Почему в прошлом? Уже не показывают? А в окне наверное первым в списке был IE, и особо никто не заморачиваясь жал далее? :)

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#57
dlyanachalas:
Яндекс просто очень жадный.

В случае с блокировкой покупки Бегуна Яндекс ещё и вполне прагматичный, оставил умирающего конкурента без бабла.

А в данном случае яндексоиды наверное вполне трезво оценивают мизерные шансы что-либо доказать — для свидетелей экономически не целесообразно признавать то, что выгодно Воложу. Поэтому, скорее всего, лишь этим вот шумом всё и ограничится. Но надо же Воложу перед смертью оправдаться / свалить вину на тёмные силы.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#58

Кстати, вот Google Chorme и Yandex бразуер, они же на одном движке по сути. Пользуюсь хромом, в нем всякие плагины стоят, куча окон - полет нормальный.

Стоит запустить Яндекс.Брзауер, чистенький, без дополнений. Все, ноут начинает тупить жестко. Что они такого привнесли туда? Касперского 🤣 ?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#59
Arsh:
Забавно, что Яндекс близко к тексту воспроизводит кремлевскую риторику - о "многополярном мире"

Ещё забавнее то, что перед этим этот же Яндекс срал на Кремль как только мог:

- Выводил в модерируемый руками топ всякое либеральное вранье, заявляя "это алгоритмы так решили",

- Кривлялся со статусом Крыма на картах и прочее.

---------- Добавлено 19.02.2015 в 10:49 ----------

Arsh:
и Расковалов ушел

Вот уж потеря. Балбес, доведший алгоритмы Яндекса до абсурда.

и, намедни, главный по Директу - в ЦИАН

Директ - глюк на глюке. А интерфейс 2003 года. Тех. поддержка забивает на клиентов.

Как следствие, и качество программных продуктов хромает.

Уж точно не из-за ухода этих личностей. Скорее политика компании.

V
На сайте с 25.11.2014
Offline
6
#60
Lord Maverik:

Стоит запустить Яндекс.Брзауер, чистенький, без дополнений. Все, ноут начинает тупить жестко.

Вот ровно наоборот ситуация. Не то, чтобы хром тупил, но с Я.Браузером все хорошо очень-очень! Вот тестирую Alpha бразузер, привык даже к вкладкам внизу окна...

---------- Добавлено 19.02.2015 в 11:54 ----------

А по теме конечно бредовое заявление.

Это как купить телефон и сказать - почему у меня андроид? хочу АйОсь.. и подавать на ограничение прав... чушь.

Яша в наших российских реалиях живет, могли бы и придумать чего. Тот же ЙотаФон могли бы захватить, он сейчас на трендовой волне будет довольно популярен скорее всего.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий