fornex.com

12
MI
На сайте с 27.10.2012
Offline
54
MFI
1668

Вчера сделал оплату хостинга на месяц, после этого хостинг не включили, попросили фотографию паспорта на фоне их сайта + попросили назвать им место своего реального местонахождения. Я естественно отказался такие данные давать, ибо они вообще не понятно кто, находятся даже не в России, поддержки по телефону нет. Они предложили манибэк на ВМ, дал им реквизит, сказали ждите.. Сегодня уже в ЛК на сайте не пускает: Эта учетная запись отключена, манибэка естественно нет. :crazy:

MI
На сайте с 27.10.2012
Offline
54
MFI
#1
utentel:
Нужно на прямую брать у hetzner/ovh!

Уже взял в хетзнере, но эти то отключили мне аккаунт, денег не вернули. Ни каких уведомлений на почте от них не было. Обидно. :(

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#2

А какие данные были указаны изначально? Полностью левые?

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#3
MFI:
Вчера сделал оплату хостинга на месяц, после этого хостинг не включили, попросили фотографию паспорта на фоне их сайта + попросили назвать им место своего реального местонахождения. Я естественно отказался такие данные давать,

И правильно сделал, что отказался. На fornex.com одно malware хостится.

Претензию пиши в свободной форме через форму на сайте/по емайлу - что там у них есть. По закону ЕС "О зашите прав потребителей" ты в течение 14 день имеешь право вернуть назад любой товар/отказаться от услуги без объяснения причин.

PS: Напрягает то, что согласились вернуть на Вебмани, значит fornex.com - не европейская контора, а "шарашкина".

MI
На сайте с 27.10.2012
Offline
54
MFI
#4
Ilya74:
А какие данные были указаны изначально? Полностью левые?

ФИО и адрес были реальными, но когда они потребовали фото паспорта на фоне их сайта - я честно говоря приуел, так как контора вообще не понятно какая, кто там владелец, где находятся они, как выше писал - даже телефонов нет у них.

PS: Напрягает то, что согласились вернуть на Вебмани

Я у них уточнял, они сказали что возврат только на ВМ делают.

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#5
MFI:
ФИО и адрес были реальными, но когда они потребовали фото паспорта на фоне их сайта - я честно говоря приуел, так как контора вообще не понятно какая, кто там владелец, где находятся они, как выше писал - даже телефонов нет у них.

Ну почему, юр. адрес там указан, учредители тоже указаны. Другой вопрос, что вероятнее всего это просто фирма, зарегистрированная в Европе, а учредители там не живут.

MI
На сайте с 27.10.2012
Offline
54
MFI
#6
Ну почему, юр. адрес там указан, учредители тоже указаны.

Написать можно все что угодно, и мало кто будет это проверять. Но факт остается фактом, у меня в ЛК был открыт тикет, где мне сказали что ждите возврат, и они по идее должны были отписать в тикете что сделали возврат, но сегодня утром аккаунт мой уже отключен, и попасть в лк нереально, при этом ни каких уведомлений нет и не было. Может это так работает у них, типа сначала отключают акк и потом через несколько дней возврат делают, но я почему то думаю что меня все таки кинули :)

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#7
MFI:
Написать можно все что угодно, и мало кто будет это проверять.

В Европе - проверят быстро и по-полной. Просто надо знать язык и знать куда писать, и иметь серьёзное желание "навести порядок".

В UK, например, жалоба на провайдеров отправляется в ofcom, или омбудсмену.

Смотрите в какой стране зарегистрирован эта контора, определяете надзорную организацию, и вперёд.

MT
На сайте с 15.01.2013
Offline
49
#8

Здравствуйте.

MFI сообщите пожалуйста в ЛС ваш логин. Я проверю в чем проблема. Мы не блокируем пользователей без явной причины. Средства всегда возвращаем.

И правильно сделал, что отказался. На fornex.com одно malware хостится.

Мы не абузо-устойчивые. Если есть факты нарушения - пожалуйста, сообщите в ЛС или на e-mail abuse@fornex.com . Я вас уверяю, мы разберемся!

Ladycharm можете и вы проверить нас :) И язык даже знать не нужно испанский. Мы на русском без проблем говорим :)

marcus@cluster:~$
MI
На сайте с 27.10.2012
Offline
54
MFI
#9
MarcusTven:
Здравствуйте.
MFI сообщите пожалуйста в ЛС ваш логин. Я проверю в чем проблема. Мы не блокируем пользователей без явной причины. Средства всегда возвращаем.


Мы не абузо-устойчивые. Если есть факты нарушения - пожалуйста, сообщите в ЛС или на e-mail abuse@fornex.com . Я вас уверяю, мы разберемся!

Ladycharm можете и вы проверить нас :) И язык даже знать не нужно испанский. Мы на русском без проблем говорим :)

Здравствуйте, господа. Логин отправил вам в ЛС. Вчера во время общения с саппортом через тикет все было нормально, последнее сообщения саппорта было о том, что мол "ждите возврата", я отписал в тикете: окей, ждемс..

После этого вышел из ЛК и больше не заходил до утра, и вот утром сегодня меня уже не пускает, красными буквами такая ошибка: Эта учетная запись отключена.

Правил я ни каких нарушить не мог, ибо вы даже мне ни каких данных от хостинга не дали, сразу потребовали данные персональные, которые я отказался предоставлять, и согласился на ваше предложение сделать в таком случае манибэк. Денег нет пока что..

Еще примечательно то, что манибэк вы делаете только на ВМ, хотя методов оплаты у вас море. И так как ВМ я не использую то пришлось просить знакомого принять возврат на свой кошелек, лишний геморрой для меня.

UPD: Только что (16:19 МСК) пришел манибэк на ВМ, и на почту пришло уведомление: К Вашему тикету добавлен новый комментарий.
Чтобы его прочитать, пройдите пожалуйста по ссылке https://fornex.com/my/tickets/xxxxxx
, перехожу по ссылке, ввожу данные и снова получаю ошибку: Учетная запись отключена. LOL 🍿

MT
На сайте с 15.01.2013
Offline
49
#10

MFI,

В 13:30 мы вам вернули средства.

По поводу недоступности входа, то это действительно "баг" с нашей стороны. Программисты уже разбираются.

Еще примечательно то, что манибэк вы делаете только на ВМ, хотя методов оплаты у вас море. И так как ВМ я не использую то пришлось просить знакомого принять возврат на свой кошелек, лишний геморрой для меня.

Соглашусь. Мы работаем над этим.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий