Если видео заблокировано во всех станах

123 4
V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
14602

По моему как я понимаю Если ваш видео попал в списке "видео заблокировано во всех станах", тогда канал блокируется сразу а не через второго или 3 предупреждения.

Было у кого такая проблема и опишите пожалуйста как это случился.

Проблема в том что если например в видео у меня есть маленький кусок-фрагмент взятый из видео которые распространяться свободно по лицензии Creative Commons и вдруг через некоторое попал в списке "видео заблокировано во всех станах", что случиться?

Слышал что сразу канал блокируют, но если я видео взял из Creative Commons(это как вы знаете не нарушение правил ютуба), тогда зачем мои канал должны заблокировать сразу без предупреждения.

Вед я в таком случай не нарушал правило и зло умышленно нечего не делал?

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#1
Vasia555:
По моему как я понимаю Если ваш видео попал в списке "видео заблокировано во всех станах", тогда канал блокируется сразу а не через второго или 3 предупреждения.

Было у кого такая проблема и опишите пожалуйста как это случился.

Проблема в том что если например в видео у меня есть маленький кусок-фрагмент взятый из видео которые распространяться свободно по лицензии Creative Commons и вдруг через некоторое попал в списке "видео заблокировано во всех станах", что случиться?

Слышал что сразу канал блокируют, но если я видео взял из Creative Commons(это как вы знаете не нарушение правил ютуба), тогда зачем мои канал должны заблокировать сразу без предупреждения.

Вед я в таком случай не нарушал правило и зло умышленно нечего не делал?

Ну если у вас есть ссылка на саму лицензию СС, а именно на сайте http://creativecommons.org

Там должна быть сама лицензия, произведение, кто автор, кто сооавтор, тип лицензии СС. Не любой тип лицензии разрешает коммерческое использование. Некоторые типы лицензии позволяют менять суть видео, некоторые требуют ссылки в описании на автора(сайт).

-«Attribution-NoDerivs» («Атрибуция — Без производных произведений»)

CC BY-ND Эта лицензия позволяет распространение, коммерческое и некоммерческое до тех пор пока произведение передаётся неизменным и целиком, с указанием вашего авторства.

«Attribution-NonCommercial-NoDerivs» («Атрибуция — Некоммерческое использование — Без производных произведений»)

CC BY-NC-ND Эта лицензия — самая запретительная из наших шести главных лицензий, только разрешающая другим скачивать ваши произведения и делиться ими с другими до тех пор пока они указывают ваше авторство, но они в любом случае не могут изменять их или использовать их коммерчески.

Если у вас лицензия «Attribution» («Атрибуция») - "CC BY" , то вы можете использовать произведение в коммерческих целях, а точнее это звучит так: "Эта лицензия позволяет другим распространять, редактировать, поправлять и брать за основу ваше произведение, даже коммерчески, до тех пор пока они указывают ваше авторство" то есть ссылку на сайт автора, которую он указал в своей лицензии СС. Если у вас есть ссылка на такую на лицензию - оспаривается очень просто, кидаете ссылку на лицензию СС в оспаривании.

Ну а если нет, то значит вы взяли у того, кто сам где-то украл и указал не Стандартную лицензию Youtube, а СС.

Насколько я знаю монетизация отключается на 1 месяц по запрету на весь мир и если в истории канала будет 3 таких случая, то монетизация отключается на 6 месяцев.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
Izzius
На сайте с 10.12.2014
Offline
85
#2

Не все так однозначно с этими "заблокировано во всем мире", у меня канал один нахватал уже 15 таких совпадений и монетизацию не отключают, хотя письмо с предупреждением об этой возможности пришло еще пару месяцев назад.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#3
Izzius:
Не все так однозначно с этими "заблокировано во всем мире", у меня канал один нахватал уже 15 таких совпадений и монетизацию не отключают, хотя письмо с предупреждением об этой возможности пришло еще пару месяцев назад.

По новым правилам так, раньше можно было просто удалять, а теперь нет. С какого числа действуют не знаю, но думаю с декабря

Izzius
На сайте с 10.12.2014
Offline
85
#4

Mystic999, с октября

V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#5

Mystic999:
По новым правилам так, раньше можно было просто удалять, а теперь нет.

Спасибо всем. я тут захватил много полезной информации, но главный смысл моего вопроса в том что:

если например в видео у меня есть маленький кусок-фрагмент взятый из видео которые распространяться свободно по лицензии Creative Commons и вдруг через некоторое попал в списке "видео заблокировано во всех станах", почему по новым правилам они сразу блокируют мои канал?

Если я видео взял из Creative Commons(это как вы знаете не нарушение правил ютуба), тогда зачем мои канал должны заблокировать сразу без предупреждения?

Вед я в таком случай не нарушал правило и зло умышленно нечего не делал? Могу ли подать апелляцию на такое видео и оправдываться? Из правилах ютуба выходит так, что всегда прав тот кто первым подал жалобу и канал закрывают. Вот тут недостатки и несоответствие в правилах ютуба. Каждый кто имеет доступ к content ID может настроить там так, что если они недобросовестные и захотят, заблокируют любой канал(как работает content ID можно посмотреть тут http://youtu.be/qE7BQVQLTy8 ).

Было у кого такая проблема и опишите пожалуйста как это случился и смогли или нет оправдываться?

jotak
На сайте с 27.01.2013
Offline
179
#6

Vasia555, Автор в праве управлять лицензией.

Не знаю правда, Если ты, уже используешь это видео, по конкретной лицензии креатив комонс, тогда лицензия может измениться или нет.

Нужно уточнить этот нюанс.

V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#7

1.Лицензию креатив комонс каждый момент может изменить автор.

2.Еще есть такой момент ворованное видео кто то разместил в креатив комонс и допустим я взял и использовал фрагмент не зная этого

3. Есть еще такой вариант: некоторые люди или вообще компании специально размещают свое видео в креатив комонс. Потом многие такие как мы из него создают сотни или тысячи свое ремикс видео и раскручивают. Потом этот компания спустя некоторое время через content ID ищет этот видео и когда находит если видео имеет хорошую посещаемость присылает жалобу на авторство и вся заработка из этого видео переходит к ним. Хороший план да? Некоторые таким хитрим способом деньги делают из воздуха.

Это еще не беда. Худшее может случиться потом. Если я обжаловал это, если такая "нехорошая компания" действительно имеет право на авторство этого видео может не согласится и ютуб не примет вашу жалобу, а если не имеет авторство может потребовать удалить ваш канал и не сомневайтесь ютуб забанит и не будет искать кто прав и кто не прав.

Может так же такая компания поменять настройки в content ID и отметить что "блокировать видео во всех странах". Потом нажимает на кнопочку и жалоба приходит снова на канал "видео блокировано во всех странах" и бабац - бан. Канал где работают честно банят, а такие нехорошие компании продолжают свое деятельность потому, что правила ютуба позволяет им это, а мы некогда не узнаем действительно быль или нет авторство на этого виде у этой компании. Тоже похожее происходит на счет фоновой музыки.

Вот тут я думаю что ютуб зря ужесточает правила и губят многие честные каналы а нечестные компании гуляют как хотят.

Зачем с первого раз бан? Если я виноват ладно, но если я видео взял из креатив комонс, нечего тут не нарушал и вдруг такое несчастье.

Ютуб будет учитывать что если я подам апелляцию тут я не виноват? Думаю что нет. Вот тут недостатки в правилах ютуба и много пример еще можно привести. Думаю нас некто слушать не будет если канал не слишком крутой и медиа партнерка не будет заинтересована помочь нам.

Как с этим можно бороться? что можно придумать? Думаю нечего

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#8

Нельзя брать видео из Youtube. Даже если вы искали через поиск Youtube с фильтром лицензии CC. Если люди размещают видео с такой лицензией, это вовсе не значит, что эти видео имеют такую лицензию. Они могут просто своровать где попало, а вы своруете у них.

Я сам заливал свое авторское видео на 2 канала. И получил "!" уже при второй заливке, Потом пришлось целых полтора месяца подтверждать, что я автор. Заливайте только уникальное видео или уникализируйте его через специальную платную программу.

Если вы хотите использовать видео с лицензией СС. Ищите его не на Youtube, а через специальные поисковики Creative Commons. Они есть. Нужно хорошенько поискать. Так можно найти по особому типу лицензии «Attribution» («Атрибуция») - "CC BY". Но имейте ввиду, что все лицензии СС требуют указать автора видео и его сайт либо в титрах вашего видео, либо в описании под видео.

Как я уже говорил если у вас на канале будет 3 раза блок по всему миру, на канале отключают монетизацию на полгода и на всех каналах, привязанных к вашему аккаунту AdSense. Поэтому их надо оспаривать в обязательном порядке! Как пишет сам Youtube:

"глобальный блок видео по Content ID – даже если проблемное видео было удалено (как правило, такие блокировки делаются крупными правообладателями на весь мир)... Обратите внимание, что YouTube меняет порядок учета заявок Content ID, которые делают третьи лица, чтобы заблокировать видео для показа во всех странах. До недавнего времени вы могли решить вопрос с блокировкой путем удаления проблемного видео, но в соответствии с новыми правилами этот метод больше не поможет. Не удаляйте проблемное видео! Удаление блокированного видео может привести к тому, что восстановление монетизации вашего канала станет невозможным... Если канал не предпринимает никаких действий для решения проблемы, он утрачивает возможность монетизации не только проблемных видео, но и всех видео на канале. Реклама перестает демонстрироваться во всех видео на канале... Таким образом, с момента получения уведомления от YouTube у вас есть 40 дней для решения проблемы, если вы планируете продолжать зарабатывать на канале."

Знаю чувака, который в отчаянии оспаривал блок на весь мир получая лицензию на самом сайте http://creativecommons.org выставляя это видео, как будто он сам является его автором и выписывал лицензию, брал ссылку на свою лицензию и потом оспаривал блок на мир. И у него получилось.

M8
На сайте с 17.11.2014
Offline
54
#9

Mystic999, а не подскажешь название этой платной программы по уникализации? можно в личку.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#10
Mitra84:
Mystic999, а не подскажешь название этой платной программы по уникализации? можно в личку.

У Комарова узнавай))).

Если бы я сам знал. Но я могу использовать редактор тегов для удаления встроенного кода автора и наложить с десяток фильтров на видео, изменить размер, пропорции, движение кадра, тип размытия блоков тип сжатия звука, а лучше тип контейнера видео в любом видеоредакторе и видео станет уникальным. Особенно помогают размытие по цветам и общее либо наоборот резкость. Пробуйте сами.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий