Стоит или не стоит

12 3
В
На сайте с 13.02.2015
5
1986

Здравствуйте.

Деньги трачу на директ уже год, но вникать решил недавно). Думал, что мне предложили персонального менеджера и будет всё ок, но я ошибалсо.. Отправляют справку читать(.

В кампании есть где-то 150 фраз, часть объединено в одно объявление оператором ##.

Хочу впихнуть еще примерно 1000, без всяких там #шаблонов# и прочего. Просто одна фраза на 1 объявление, и её же в текст.

Тема "грузоперевозки", дорогая и конкурентная, конкретной специфики нет, можем практически всё!) (за исключением кофточку из Москвы в Лабытнанги подешевле отправить). Буджет естессно не федерального масштаба, иначе я б тут не задавался.

Вопрос - не станет ли кампании хуже, если количество объявлений увеличится в 100 раз, а недельный бюджет останется тот же?

Я так понимаю, что с одной стороны чем больше разных конкретных фраз, тем лучше, а с другой половину наверное вообще не ткнут ни разу, или из-зи того, что не покажут, или из-а того, что не наберут..:)

и если можно, комментарии по сайту http://transoptimus.ru/.

если что, я правила форума не читал:bl:

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
33

Напишу по сайту немного:

1. 4 выпадающих формы с обратной связью... которые присутствуют также и на страницах с обратной связью, чтоб на страницах не писали или хотите чтоб часть из них всегда не заполняли? Есть формы без поля с телефоном, но вам очень нужен email и имя во всех, без которых вы не знаете куда сообщить своё предложение?

2. Формы расчёта стоимость не содержат в себе поля куда писать запрос на расчёт... можно написать текст, но запрашивать расчёт наверное там не нужно, так?

3. Страница Услуги не отличается по содержимому от главной

4. В каждой услуге хочется усложнить доступ к стоимости услуг или считается что их вам оплачивать не обязательно?

5. В каждой услуге не хочется чтоб у людей была потребность в сроках доставки, раз сроков нет, хочется чтоб почитали и ушли?

6. Наберите первый номер телефона на странице или в самом её низу тупо как написано в мобильном или по городскому, дозвонитесь без кода страны или восьмерки и только с кодом города?

Автоматические рекламные кампании в Директе, AdWords и Bing Ads для интернет-магазинов (http://dartsplatform.com/)
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
350
Васил:
не станет ли кампании хуже

Пробуйте и экспериментируйте. Точного ответа на такой вопрос вы не получите. В каждой категории свои нюансы да и еще надо учитывать сами "объявления" и еще множество факторов...

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
batya
На сайте с 18.05.2012
106

Да ладно.... С Вашей историей использования Директа запустите 100 запросов, посмотрите месяц, отключите те, по которым нет конверта - элементарный анализ..

Размещение статей на трастовых площадках (/ru/forum/comment/15861170), Серые и Белые тематики, много доноров!
R
На сайте с 22.11.2011
31
Васил:
В кампании есть где-то 150 фраз, часть объединено в одно объявление оператором ##.

Хочу впихнуть еще примерно 1000, без всяких там #шаблонов# и прочего. Просто одна фраза на 1 объявление, и её же в текст.

Тема "грузоперевозки", дорогая и конкурентная, конкретной специфики нет, можем практически всё!) (за исключением кофточку из Москвы в Лабытнанги подешевле отправить). Буджет естессно не федерального масштаба, иначе я б тут не задавался.

Вопрос - не станет ли кампании хуже, если количество объявлений увеличится в 100 раз, а недельный бюджет останется тот же?

Зачем вам так распылятся? У вас пока ограниченный бюджет и начальные знания по контекстной рекламе.

Начните с анализа тех заказов, которые к вам поступают. Так вам будет проще определить для рекламы специфику и популярные направления перевозок. Логика в том, чтобы в рекламе максимально охватить аудиторию, которая уже приносит вам заказы.

overnight
На сайте с 23.05.2008
262
Васил:
и если можно, комментарии по сайту http://transoptimus.ru/

Просто посмотрите на свой сайт, а потом на этот http://msk.gazelkin.ru/. На свой и снова на этот http://msk.gazelkin.ru/.

Скажите, вот Вам нужно перевезти груз, где Вы закажете?

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
350
overnight:
где Вы закажете?

Ну многие обращают внимание не только на Диз а больше на цены.

overnight
На сайте с 23.05.2008
262
Maxim-KL:
Ну многие обращают внимание не только на Диз а больше на цены.

Простите за оффтоп, а почему Вы слово «Дизайн» пишете с заглавной и отбрасываете последние три буквы? :)

Ну да, конечно на цены, которых на сайте ТС нет, а у сайта из топа есть. И ещё есть акции, скидки, удобная навигация, меню...

Можно лить директ куда угодно, конечно, но я не могу представить заказчика, который ходит по говносайтам с простынками бессмысленного текста и на каждом заполняет заявку в надежде узнать стоимость. Вдруг ответят? Ну вдруг?

Короче, если эти перевозчики так круты, что заказчики сами за ними бегают, то им директ не нужен. И сайт. По любому закажут.

war357159
На сайте с 03.11.2009
223

1. Сайт переделать - это тихий ужас.

2. Поручить делать рекламную компанию профессионалам.

Подпись ➤
В
На сайте с 13.02.2015
5
overnight:
Просто посмотрите на свой сайт, а потом на этот http://msk.gazelkin.ru/. На свой и снова на этот http://msk.gazelkin.ru/.

Скажите, вот Вам нужно перевезти груз, где Вы закажете?

Для меня такой сайт - адский ад - в плане цветовой гаммы и по количеству разных отдельных элементов на странице. Глаза разбегаются. Я там не закажу)).

---------- Добавлено 14.02.2015 в 09:54 ----------

DartsPlatform:
Напишу по сайту немного:
1. 4 выпадающих формы с обратной связью... которые присутствуют также и на страницах с обратной связью, чтоб на страницах не писали или хотите чтоб часть из них всегда не заполняли? Есть формы без поля с телефоном, но вам очень нужен email и имя во всех, без которых вы не знаете куда сообщить своё предложение?
2. Формы расчёта стоимость не содержат в себе поля куда писать запрос на расчёт... можно написать текст, но запрашивать расчёт наверное там не нужно, так?
4. В каждой услуге хочется усложнить доступ к стоимости услуг или считается что их вам оплачивать не обязательно?
5. В каждой услуге не хочется чтоб у людей была потребность в сроках доставки, раз сроков нет, хочется чтоб почитали и ушли?
6. Наберите первый номер телефона на странице или в самом её низу тупо как написано в мобильном или по городскому, дозвонитесь без кода страны или восьмерки и только с кодом города?

1. Выпадающих вроде 3 - 1 слева и 2 справа.. Идея сделать разные формы была в том, что кто-то не любит, чтоб ему всякие там транспортники долбили потом (вас же типа как грязи, и вы все мне звоните, а я тут такой сижу, контрактов куча, но возить никому дам))). Некоторые еще для этого любят калькулятор искать.

Ну или просто оставил запрос для тендера, получил ценник, отправил заявку. Но телефон, наверное приделаем и форму одну оставим. Мне, глядя на сайт, кажется понятным, куда заявку оставлять, а людЯм почему-то нет))

2. Там есть "Кратко опишите Ваш вопрос" в одной и "Текст письма" в другой.

Вы, наверное, имеете в виду, жирными буквами подписать "Братья, Сёстры, Друзья, если Вы хотите чтобы мы вам сказали скока стоит - пишите сюда!" и стрелочку нарисовать. С этим согласен.

3. Согласен.

4. Предполагалось, что лепестки по бокам обеспечивают доступ к стоимости услуг, а если нет, в меню внизу есть кнопка "прайс"

5. Над сроками подумаем

6. Не знал, что кто-то без восьмерки набирает, пользуясь интернетом.

---------- Добавлено 14.02.2015 в 09:59 ----------

DartsPlatform:
Напишу по сайту немного:

1. Выпадающих вроде 3 - 1 слева и 2 справа.. Идея сделать разные формы была в том, что кто-то не любит, чтоб ему всякие там транспортники долбили потом (вас же типа как грязи, и вы все мне звоните, а я тут такой сижу, контрактов куча, но возить никому дам))). Некоторые еще для этого любят калькулятор искать.

Ну или просто оставил запрос для тендера, получил ценник, отправил заявку. Но телефон, наверное приделаем и форму одну оставим. Мне, глядя на сайт, кажется понятным, куда заявку оставлять, а людЯм почему-то нет))

2. Там есть "Кратко опишите Ваш вопрос" в одной и "Текст письма" в другой.

Вы, наверное, имеете в виду, жирными буквами подписать "Братья, Сёстры, Друзья, если Вы хотите чтобы мы вам сказали скока стоит - пишите сюда!" и стрелочку нарисовать. С этим согласен.

3. Согласен.

4. Предполагалось, что лепестки по бокам обеспечивают доступ к стоимости услуг, а если нет, в меню внизу есть кнопка "прайс"

5. Над сроками подумаем

6. Не знал, что кто-то без восьмерки набирает, пользуясь интернетом.

---------- Добавлено 14.02.2015 в 10:15 ----------

batya:
Да ладно.... С Вашей историей использования Директа запустите 100 запросов, посмотрите месяц, отключите те, по которым нет конверта - элементарный анализ..

В том и момэнт, что я не делал анализа, т.к. сначала сделал 200 шт своих отдельных объявлений, покрутил, (а сайт на то время был просто ад, по сравнению с тем, что сейчас!))). Потом переделали полностью сайт, И! позвонил Директ, сказал, "щас будет у тя менеджер, который за твоей рекламой будет следить, всё будет круто..", наделали шаблонов, заказики вроде пошли, мы подуспокоились.. на мои предложения ввалить туда еще штук 500 всяких разных говорили, мол бюджет размажется и типа вата получится, надо погодить и набрать статистику.. Мы подождали еще.. Когда я начал впиваться в менеджера, он оказался не менеджером кампании, а менеджером по работе с клиентами (хотя изначально, почему-то, практически все мои объявления похерили, и сделали свои, но типа на основе моих...)

И стали на мои вопросы отвечать ссылками в справку и откровениями, типа заголовок 33, текст 75.

А про сайт, кстати задал вопрос им еще давно, вопроса его какбэ не заметили))

И пришел я на форум, и начал читать и задавать вопросы, и были мне ответы......

Igorushka
На сайте с 17.02.2014
68

единственная задача сайта - заставить посетителя сделать целевое действие. в вашем случае это заполнение формы, либо звонок.

центральное место на сайте у вас занимают элементы, которые не ведут к исполнению ни одной из целей. есть куча разных кнопочек, переход по которым почти никуда не ведет - там портянка мертвого тупотекста, мелким шрифтом, который никто из клиентов читать не станет.

Форм обратной связи несколько, но они запрятаны по углам.

телефон выполнен картинкой, это плохо.

когда будете переделывать сайт, помните, что сайт не должен быть красивым или функциональным, или современным обязательно. он просто должен хорошо конвертировать посетителя в звонок или заявку, то есть как минимум не мешать посетителю это сделать (не создавать доп. сомнения, вопросы, и т.д.) а как максимум - помогать это сделать (заинтересовать, зацепить, побудить сделать звонок и задать вопрос)

Обучи своего штатного сотрудника по Директу и забудь про поиск директологов. Индивидуальное обучение до результата. (http://edu.iblohin.ru/?utm_source=форум&utm_medium=searchengines.ru&utm_campaign=подпись) Как заказчику правильно нанимать и контролировать Директолога (https://ppc.world/articles/pyat-kriteriev-kachestva-nastrojki-yandeksdirekta?utm_source=iblohin)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий