Хорош или плох Shop Script 5

12
Bosca
На сайте с 25.05.2010
Offline
89
1551

Всем привет!

Вот решил создать свой первый интернет-магазин, прошу не судить строго если, что не так спрашиваю:)

Хочу обойтись малой кровью, сам не программист и нанимать никого на доработку не хочу. Пока не хочу:)

Облазил инет и приглянулся мне Shop Script 5 больше всех. Вроде все в нем есть, что нужно.

Решил сначала буду платить каждый месяц, а если дело пойдет, то и лицензию куплю.

Но сначала решил напоследок пошерстить по форумам и поискать информацию.

Как оказалось, если брать пропорцию отрицательных отзывов к положительным, то примерно 70 на 30. Что, скажу честно, породило во мне сомнения, а действительно ли правильный движок я хочу использовать.

Единственное, на что обратил внимание, на многих форумах отзывы достаточно старые: от полугода до года. Это что? Все стало хорошо или просто движок никто не использует больше?

Если кто разбирается в вопросе выскажите, пожалуйста, свое мнение.

P.S. Хотел задать вопрос в этой теме, но она уже старая, поэтому создал новую.

E-mail: seobosca@gmail.com ICQ: 609-392-535 Skype: seobosca
pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#1
Bosca:
P.S. Хотел задать вопрос в этой теме, но она уже старая, поэтому создал новую.

По-моему, в той теме на Ваш вопрос дан вполне однозначный ответ. Не понимаю, как после прочтения приведенных там комментариев, от людей приобретших лицензию, еще могут возникать какие-то вопросы. Рекомендую прочесть мой комментарий на хабре, если Вы по какой-то причине его пропустили. Почему Вы не хотите учиться на чужих ошибках? Думаете спустя год сотрудники выпускающей Shop Script 5 компании резко стали хорошо кодить и адекватно относиться к своим клиентам?

[Удален]
#2

Зачем вам лицензия))) ну возьмите опен карт, для начинающего самое то, удобная админ панель и все бесплатно.

Bosca
На сайте с 25.05.2010
Offline
89
#3

pragmatik, и meat_mashinE,

спасибо за ответы.

Я понимаю, что в той теме дан однозначный ответ, но в прошлом, бывает так, что все меняется, менеджмент новый приходит, программеры.

pragmatik,

читал я Ваши отзывы и на нулле)

Но список проблем, который был описан, хоть я и не программер, думаю можно решить за неделю точно, если компания заинтересована в развитии своего продукта.

Вот я и подумал, вдруг что-то изменилось.

Если честно, то потратил достаточно много времени на изучение и тесты с SS5, что хочется услышать про нее что-то хорошее, вдруг не зря потерял время.

Опен карт видно придется тоже внимательно посмотреть, но тема открыта, если у кого-то еще есть информация по SS5, то с радостью выслушаю Ваше мнение.

pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#4
Bosca:
Но список проблем, который был описан, хоть я и не программер, думаю можно решить за неделю точно, если компания заинтересована в развитии своего продукта.

Оу, а как Вы собираетесь узнать, заинтересованы ли они? Спросите у них?) Они же такие искренние, да. Или будете отслеживать их реакцию на все проблемы описанные у них на форуме? Но им ведь какое-то время может просто везти. Дело, конечно, ваше. И время ваше. Но понять такого фанатизма я не могу. Какой смысл зацикливаться на той системе, о которой все говорят, что она шлак, а ее разработчики чудаки? Ведь если Вы мои отзывы читали, то не могли не читать отзывов от других ее покупателей. А на рынке больше 400 специализированных систем для интернет магазинов и среди них есть системы о которых довольно много положительных отзывов..

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#5

Только вы купите лицензию на SS5 , как появится SS6 и оба будут с багами , а отличие только в том что исправлять SS5 вашу уже никто не будет;)

Опенкарт вам нужно ставить имхо

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
LY
На сайте с 28.05.2010
Offline
50
#6

Сколько сталкивался с WA, плевался, в итоге пришел к ShopCMS (в свое время стыренный SS но доведенный до ума.)

Нескольким клиентам переводил с WA на ShopCMS.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
[Удален]
#7
Bosca:
Все стало хорошо или просто движок никто не использует больше?

Тенденция отрицательная в количестве используемых сайтов, но, в общем, не угрожающая.

Bosca
На сайте с 25.05.2010
Offline
89
#8

Спасибо за ответы:)

Что-то мне подсказывает, что с опен карт стоит познакомиться поосновательнее и решить как жить дальше.

В любом случае буду рад всем кто отпишется в теме, так окончательное решение еще не принял, да и другим начинающим надеюсь информация будет полезной.

pragmatik,

А вообще, дело не в фанатизме, а в том что посмотрел систему, потратил много времени, понравилась, вроде все что нужно может, но я пока не предполагаю с чем столкнусь дальше)) С другой стороны понимаю, что если сейчас не потрачу время на изучение другого движка, то потом еще больше могу потерять. Я же писал, что опыта нет. Теперь думаю опен карт посмотреть, время потратить, но опять же не понимая что и как будет потом. Если бы был спецом четко понимал, что мне нужно, я бы задавал конкретные вопросы, а так пока снимаю температуру общественного мнения)

К сожалению, пока никто не пишет ничего хорошего, неужели все так ужасно???

Bosca
На сайте с 25.05.2010
Offline
89
#9

Кстати, начал смотреть опен карт и вышел на такое предложение cs-cart, сайт тут.

Кто-то пользовался ею? Это тоже опен карт или что-то другое?

A0
На сайте с 19.07.2014
Offline
7
#10

а на Shop-Script Lego SP несмотрел ? У меня на нем магазин работает. В свое время я его предпочел опенкарту. Косяков то же хватает, тех поддержка не айс, но можно самому много чего править при минимальных знаниях php и html.

---------- Добавлено 12.02.2015 в 01:04 ----------

плюс еще можно подключиться в яндексе к программе улучшения сниппетов ( генерируется yandex.yml ), да и микроразметку не проблема вживить. Есть платежные системы встроенные, в общем я предпочел Лего Опенкарту.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий