Чем плох Shop Script 5?

Р
На сайте с 07.02.2013
Offline
165
10401

Приветствую.

Почему не стоит использовать shop script 5?

Много людей его обсирают, рассказывают страшные истории, но по факту какие все-таки отрицательные моменты в работе с этой cms присутствуют?

nimag
На сайте с 02.02.2007
Offline
146
#1

В моем случае при обмене сайта с 1с дублируюся товары в 1с. Проблема признана и не может решиться 4 месяца.

Выгодная партнерка по мягкой мебели (5%). МСК, СПБ. https://msk.imeex.ru/partnerskaya-programma-dlya-vebmasterov/
pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#2

Я свой опыт создания магазина на этой системе подробно описывал на хабре.

HenzO
На сайте с 09.05.2007
Offline
153
#3

Да потому, что он недоделанный, у самого есть пару сайтов на этой ЦМС - беда бедой, техническая реализация и структура стремная. Постоянно какие-то костыли надо использовать, чтобы оно работало. Не советую.

Продвижение сайтов от профессионалов (http://henzo.org/)
Р
На сайте с 07.02.2013
Offline
165
#4
HenzO:
Да потому, что он недоделанный, у самого есть пару сайтов на этой ЦМС - беда бедой, техническая реализация и структура стремная. Постоянно какие-то костыли надо использовать, чтобы оно работало. Не советую.

А когда вы сайты делали?

Год, полгода, месяц назад?

Что бы могли посоветовать исходя из опыта?

Можно глянуть на рабочие сайты?

Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#5
рецидивист:
А когда вы сайты делали?
Год, полгода, месяц назад?
Что бы могли посоветовать исходя из опыта?
Можно глянуть на рабочие сайты?

shop script перестал быть актуален уже давным давно. Opencart - рулит. Код - открыт. Комьюнити - миллион. Дополнений - миллион. Некоторые платные, но стоят копейки. Нагрузку держит хорошо. Функционал - SS и не снилось. Клавиатуру стереть можно описывая достоинства Opencart. Osstore наиболее удачная ветка движка.

Кто имеет нож, да возьмет, а кто не имеет, да продаст ризу и купит нож
Р
На сайте с 07.02.2013
Offline
165
#6
shop script перестал быть актуален уже давным давно.

- почему вы так считаете? Что в нем неактуально?

Код - открыт

- в ss он тоже вроде открыт.

Нагрузку держит хорошо

- ss держит нагрузку плохо?

pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#7
рецидивист:
Что в нем неактуально?
- в ss он тоже вроде открыт.
- ss держит нагрузку плохо?

Shop Script 5 неактуален тем, что сейчас ДАЖЕ БЕСПЛАТНЫЕ и УНИВЕРСАЛЬНЫЕ CMS предоставляют более удачные и надёжные решения для создания Интернет-магазинов, чем эта узкоспециализированная система за 10000 (+стоимость плагинов). Что тут еще обсуждать я не представляю. И вообще, Ваши посты крайне отдают рекламой. Вам в первых же сообщениях очертили целый ряд проблем Shop Script 5 - сырая, баги не устраняются месяцами, разработчики далеки от задач электронной коммерции - но Вы всё равно продолжаете пытаться что-то с чем-то сравнивать. Зачем? Вам не кажется это подозрительным?

Р
На сайте с 07.02.2013
Offline
165
#8
Что тут еще обсуждать я не представляю.

Обсуждать можно факты.

pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#9
рецидивист:
Обсуждать можно факты.

Когда речь идет о CMS, одного факта постоянного наличия багов, которые не устраняются месяцами, вполне достаточно, чтобы закрыть обсуждение конкретной CMS. Какой бы у машины не был двигатель - без колёс она всё равно не поедет и дискуссии на тему "как она могла бы ездить, будь у нее колёса" лишены какого-либо практического смысла.

[Удален]
#10

У меня есть купленная лицензия на SS5: купил, пробовал сделать обычный магазин, плюнул, удалил (их тематический форум полумертвый, техподдержка абсолютно не проявляет интереса к моим вопросам и проблемам, надоело по ФТП лазить в код из-за каждой мелочи) и установил Опенкарт.

ТС, могу переуступить со скидкой лицуху :-)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий