Налоги с Рапида платежей на карту

Vin_cent
На сайте с 22.01.2010
Offline
165
#21
GRAFLEKX:
Vin_cent, я бы Вам рекомендовал не опускаться до хамства, перехода на "ты" и личности.
Есть что сказать по существу - говорите, нечего сказать - тогда и разговаривать персонально не о чем.

Сообщение от GRAFLEKX: "Не разводите панику Шура". Если я для тебя Шура, то ты для меня Василий. Вот и весь разговор с тобой.

А по существу, в этой теме я только по существу и пишу. Глаза открой.

·
На сайте с 02.11.2007
Offline
153
#22

Как ИП или ООО безопасней, как раз из-за статьи о незаконном предпринимательстве.

Получать валюту на валютный счет, проходить валютный контроль. Рапида правда отпадает.

С другой стороны можно платить налоги и как физик. Существует по сети огромное множество ответов налоговой на вопросы об уплате налогов с партнерок и AdSENSE, где они приравнивают соглашение с гуглом к форме гражданско-правовых договоров и призывают платить 13%.

Предпринимательскую деятельность усмотреть в размещении блоков (создание сайтов, оплата людей и т.п. - это все за скобками, отношения с гуглом этого не касаются никоим образом) - действительно довольно сложно. Тем более не понятно какие в этом риски.

Почитайте внимательно за что вы получаете деньги.

Я знаю много людей, который много лет уже платят свои 13% (только проценты достигают сотен тысяч рублей), и особых проблем не возникало. Были и проверки камеральные.

Vin_cent
На сайте с 22.01.2010
Offline
165
#23
·Pavel:
Предпринимательскую деятельность усмотреть в размещении блоков - действительно довольно сложно.

Я понимаю, ваше желание перевернуть закон в свою сторону, играясь формулировками, домыслами и "друг друга сказал".

Блоки можешь размещать какие угодно и где угодно. Но когда твои блоки начнут приносить тебе систематическую прибыль... вот тут и появляется уголовный и налоговый кодексы. Где всё расписано, как они хотят чтобы было. И какое наказание тебе будет, если ты "самый умный".

Сегодня большинство хитрых вебмастеров они не замечают, но это не значит, что они не нарушают закон, и что у них белый билет. Всё до поры, до времени.... как повезёт.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#24

Если открывать ип для вывода через рапиду, всплывают прежние грешки?

Z
На сайте с 12.12.2013
Offline
23
#25

Банку все ровно какая сумма приходит на карту, если эта сумма не 600К (РФ), а если 600К поступит единовременно, то Банк передаст информацию в налоговую (Закон о коррупции и легализации бабла) следовательно, ну приходят денюжки раз в месяц и пусть приходят себе на здоровье, если ВЫ физ.лицо конечно.

Если конечно у Вас прибыль исчисляется миллионами, конечно регистрируйтесь в налоговой со всеми вытекающими!

Zmeelov
На сайте с 25.02.2008
Offline
109
#26
Vin_cent:


Под предпринимательской деятельностью понимается самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в установленном законом порядке. http://www.aup.ru/books/m236/1_3.htm ("Понятие и признаки предпринимательской деятельности")

лицами, зарегистрированными в установленном законом порядке 🍿

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#27
·Pavel:
Прекрасно проходится валютный контроль по гуглу. В любом банке. Легко оформляется паспорт сделки и ежемесячные бумаги на поступления. Я про ИП и ООО, с физиками тут наоборот немного сложнее.

Какие такие ежемесячные бумаги от Гугла?

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#28

Ребят, а никто не пробовал спросить об этом Рапиду? Я был там физически при персонификации аккаунта и позвал менеджера, ответственного за AdSense. Ко мне спустился вполне себе вменяемый парень.

Он четко описал картину...Вы работаете на свой cтрах и риск - Google не является налоговым агентом, следовательно, вы платите как физик 13%, как юрик от 6 (по УСН) и более (если НДС - верняк, есть и такие :0 ).

Я долго тр@хал ему мозг...на все возможные варианты он ответил - мы все бумаги предоставим - платите налоги сами как хотите. Мы - по факту - уполномоченное лицо, которому вверено по вашей (вебматера) доверенности от вашего лица получать ваши платежи от Google.

При всем при этом, лично Я, лично Я и еще 1000 раз лично Я и не настаиваю на своем мнении и оспаривать его не буду, считаю полным ИДИОТИЗМОМ палить такие схемы налоговой и из-за "легального" вывода под "несуществующее основание" и деже отсутствие нормального человеческого договора...свои фиговы $100-$1000-$10000.

После этого и появляются предложения всяких известных депутатов взять под лицензирование деятельность типа AdSense и прочую...

Пока не стали приходить корявые запросы в налоговую типа "Я зУработил $200 на адЗенЗ и счЁ мне делать тюперь"...никому до нас всех дела не было.

Я люблю свою страну, я готов платить ей налог, если она предоставит мне вменяемые и приемлемые условия, готовую налоговую и июридическую базу и прочее...А пока...моя прежняя деятельность по оргаизации мероприятий приравнивалась по реестру чуть ли не к политической деятельности по организации демонстраций, когда снять нал было просто невозможно и банки разводили руками - как типа так концерт? Каие зарубежные звезды? Какой отечественный шоубиз? Какой-такой шатер за $500 000 долларов из Германии....

Я тут никого не хочу обидеть и еще раз повторю, я люблю свою страну, но Вам платит деньги американская ТНК, к тому же зарегистрированная в Ирландии - почитайте что такое Ирландия, что это за зона...Че гугл вам из штатов не платит не думали???

Я не буду тут тыкать носом в решение по выводу этих денег...но, подумайте с кем Вы вооще работаете, кто Вам платит? Посмотрите соседние темы, например о том что Google закрыл аккаунты в Крыму...еще намеки нужны?

Я уже готов к негодованию...налетай!

·
На сайте с 02.11.2007
Offline
153
#29
Blazon:
Какие такие ежемесячные бумаги от Гугла?

Не от Гугла. Банк работает со своим клиентом, а не с далеким Гуглом.

На каждый платеж оформляется справка о валютной операции, справка о подтверждающих документах + квитанция с сайта, подписанная со своей стороны.

Перед работой у меня были сомнения насчет необходимости документов от Гугла с печатями, однако в банках говорят, что этого не требуется. Все документы идут сейчас электронкой, сканами и т.п.

И так работают не только с Гуглом, а вообще.

Ну собственно я тоже не только с гуглом работал. Есть другая крупная компания, работает со многими из РФ и там тоже самое, за исключением того, что пришлось переводить контракт на русский. А банк уже другой был, тоже крупный.

N
На сайте с 07.06.2014
Offline
41
#30
Zedix:
Банку все ровно какая сумма приходит на карту, если эта сумма не 600К (РФ), а если 600К поступит единовременно, то Банк передаст информацию в налоговую (Закон о коррупции и легализации бабла) следовательно, ну приходят денюжки раз в месяц и пусть приходят себе на здоровье, если ВЫ физ.лицо конечно.
Если конечно у Вас прибыль исчисляется миллионами, конечно регистрируйтесь в налоговой со всеми вытекающими!

Вы про разовый платёж >=600k? Или 4 платежа от рапиды по 150к тоже засветятся, если друг за другом?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий