Снимается ли непот-фильтр, или он пожизненный?

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#11

Сейчас беседовал с дальним знакомым.

Неделю назад сайт у него по всем ключевым пропал из выдачи.

Он отписал в яндекс. вчера получил ответ что никаких санкций нет.

Сейчас сижу анализирую сайт.

Итого.

Главная страница не месте.

По всем запросам по которым он был в топе3 (больше года) его вообще нет (около 15 слов)

Если брать уникальную длинную фразу с главной то сайт(главная) ищется

Если брать фразу с главной(вымышлено) " продаем кондиционеры и окна" то главная находится.

А вот если писать " продаем кондиционеры окна" (без И) или " продаем кондиционеры " то сайта нет вообще ни где :(

Итого ключевики с составе фразы ищутся а как отдельные слова нет.

Слова ну совсем не конкурентные. По 1500-3000 запросов по Яндексу

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#12
Vetra:
Ой ли? :)

Ну, по крайней мере, мне со своей колокольни не видно: практически весь материал собран по ссылкомордочным площадкам. Буду еще я с ними возиться, позиции фиксировать и т. п... 8)

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#13
upyrj:
ну саппорт в принципе мог написать что-то вроде «причины санкций устранены, спишемся через месяц» — ан нет. Может быть, это действительно не санкции как таковые, а автоматические фильтры?

К сожалению такие конкретные вопросы пока можно решать только через знакомых представителей. Не думаю что поддержка будет в открытую подтверждать существование каких-то фильтров 🚬

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#14
Deni:
Если брать уникальную длинную фразу с главной то сайт(главная) ищется
Если брать фразу с главной(вымышлено) " продаем кондиционеры и окна" то главная находится.
А вот если писать " продаем кондиционеры окна" (без И) или " продаем кондиционеры " то сайта нет вообще ни где

Запрос без кавычек был?

Если знакомый не против. Скиньте адрес в личку, посмотрю, может что и интересное.

ps у меня по определению филтра на исходящее ссылочное недавно смешной случай был.

Список из 10 сайтов. Начинаю проверять. 1 непот. 2 нет. 3 непот. 4 нет 5 непот и т. д. весь список (хозяин сайтов один). Мда, думал крыша едет, не может быть такой чёткой последовательности. Перепроверил, всё правильно, через один. Закономерность, однако :D

upyrj, прощу прощения, что сьехал с темы. Здесь обсуждение других вещей закончил.

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#15

Deni, это все интересно, но, кажется, не по теме. Давайте лучше отдельный топик — а то форум реально тяжело читать, когда все вперемешку.

Поясню: меня интересует именно фильтр на находимость любого сайта по запросу, в точности совпадающему с уникальной ссылкой, размещенной на сайте.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#16

.kero., запрос без кавычек. Сейчас кину

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#17
Deni:
Неделю назад сайт у него по всем ключевым пропал из выдачи.
Он отписал в яндекс. вчера получил ответ что никаких санкций нет.

Deni, ну блин, еще раз говорю: мы тут хотим добится истины по поводу непот фильтров, а обнуление входящего ссылочного - это "совсем другая тема" (с)

.kero.:
Не думаю что поддержка будет в открытую подтверждать существование каких-то фильтров

Ну, тоже обнуление тИЦ или тех же входящих-исходящих ссылок за линкопомойки она признает ведь =) В общем, если у кого пара сайтов под непотом - напишите в техподдержку, или киньте мне, я напишу (доноры и сетки не предлагать)

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#18

Vetra, а что конкретно Вы бы написали? Я ведь тоже могу, но что им предъявлять — вообще не понимаю. 8(

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#19
.kero.:
Список из 10 сайтов. Начинаю проверять. 1 непот. 2 нет. 3 непот. 4 нет 5 непот и т. д. весь список (хозяин сайтов один). Мда, думал крыша едет, не может быть такой чёткой последовательности. Перепроверил, всё правильно, через один. Закономерность, однако :D

А последовательность-то разумная была? Или Яндекс показывает непот/не непот по очереди и кеширует результат? 8)

И заодно: моя гипотеза о том, что причина в линкпомойке, подтверждается?

У меня как раз все очень четко по хозяевам распределено: есть заядлые непотисты, от площадок которых регулярно приходится отказываться, есть надежные ребята, у которых можно и не проверять.

.kero.:
upyrj, прощу прощения, что сьехал с темы. Здесь обсуждение других вещей закончил.

Да ладно, бывает. Но ведь правда интересные вещи вечно обсуждаются не там, где их можно найти. 8(

Кстати, это тоже оффтоп. 8)

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#20
upyrj:
А последовательность-то разумная была? Или Яндекс показывает непот/не непот по очереди и кеширует результат? 8)
И заодно: моя гипотеза о том, что причина в линкпомойке, подтверждается?

Я не исследовал закономерности наложения фильров на исходящее, так как проверяются в основном чужие сайты. Со своими проблем не было. Точнее были проблемы, но противоположные, которые проверить к сожалению не очень просто (там свои заморочки).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий