Снимается ли непот-фильтр, или он пожизненный?

L
На сайте с 17.04.2006
Offline
95
#111
upyrj:
Несколько вопросов про непот-фильтр (см. ниже):

1. Кто-нибудь видел, чтобы в некий момент на сайт был определенно наложен непот-фильтр, а потом непот-фильтр был определенно снят?

2. Если да, то какие меры для этого предпринимались?

upyrj, коллеги,

Прошло еще несколько апдейтов. Появилась ли у Вас информация, подтверждающая возможность автоматического снятия фильтров?

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#112

Latte, причем тут «несколько апдейтов»? Теме уже полгода, и до сих пор ни одного достоверного случая. 8(

Разве что, как подсказывает wolf, история с Агавой, но я в те времена еще и слова SEO не знал. 8/

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
K-style
На сайте с 11.02.2007
Offline
108
#113

Вопрос, есть ли опыт по следующему, сайт в топе пол года по заросам от 40000 по яндексу, три недели как один из ВЧ выпадает на вторую старницу и никакими ) силами обратно не возвращается, один супер ВЧ и все СЧ и НЧ при этом в топ 5

Спасибо

С Уважением, Станислав
L
На сайте с 17.04.2006
Offline
95
#114
K-style:
Вопрос, есть ли опыт по следующему, сайт в топе пол года по заросам от 40000 по яндексу, три недели как один из ВЧ выпадает на вторую старницу и никакими ) силами обратно не возвращается, один супер ВЧ и все СЧ и НЧ при этом в топ 5

Спасибо

Может быть имеет смысл поставить уникальные анкоры на те "силы", которые Вы используете. И через два апа посмотреть, насколько хорошо у "сил" обстоят дела с фильтрами.:)

L
На сайте с 17.04.2006
Offline
95
#115
upyrj:
Latte, причем тут «несколько апдейтов»? Теме уже полгода, и до сих пор ни одного достоверного случая. 8(

Разве что, как подсказывает wolf, история с Агавой, но я в те времена еще и слова SEO не знал. 8/

Да я и сам вижу, что скорее всего "оттуда" (из под фильтра) не возвращаются, но может быть кто-нибудь назовет положительный пример. А? Так не хочется прощаться с красивыми тематическими мордами.:(

K-style
На сайте с 11.02.2007
Offline
108
#116

Latte, Да я сделал проще, переставил все остальное на другой проект по той же тематике, работа над которым давно не ведется, теперь жду пару апов (правда уж больно накладный эксперимент)

Просто мне интересно, встречался ли кто нибудь с подобной проблемой, али я один )

K-style
На сайте с 11.02.2007
Offline
108
#117

И еще один вопрос, к тем кто сталкивался. Как отражается на сайте ссылка с зафильтрованного донора, она просто ничего не дает? или еще и занижает сайт в поиске?

A1
На сайте с 16.02.2006
Offline
143
#118

K-style, Ничего не дает, или дает, но какой-то процент от своего веса.

с уважением, Алексей
Diplomat
На сайте с 03.11.2006
Offline
124
#119

Как видно из ответов Александра Садовского на seonews

Возможно ли снятие с сайта непот-фильтра, или сайт "фильтруется" навсегда?
- Александр Садовский: : Алгоритмы, которые автоматически обнаружили "накруточные" ссылки, автоматически умеют как применять санкции, так и снимать их.

- Правы ли оптимизаторы в своих подозрениях, когда считают, что не так давно имело место массовое наложение непот-фильтра на сайты, продающие ссылки?
- Александр Садовский: : Мы постоянно совершенствуем алгоритмы борьбы со спамом и накрутками. Изменения алгоритма происходят всё время -- в мае, апреле, марте, феврале, январе и декабре. "Не так давно" тоже было, да и до следующего осталось ждать "не столь уж долго". :-)

Если непот был наложен, алгоритмом он может быть автоматически снят. Обсуждение на форуме ответов здесь.

С уважением, Алексей.

С уважением, Алексей.
V
На сайте с 03.10.2005
Offline
18
#120
Vetra:
Можно так:
На сайте А ставишь уникальную ссылку на сайт В, через некоторое время проверяешь, есть ли по тексту уникальной ссылки сайт В в выдаче.

Есть еще более "тонкий" способ. Берется сайт, который стабильно стоит месте на 20м на какому-нибудь не слишком конкурентному запросу. С сайта А ставится на него ссылка с этим запросом, если позиции через пару апов поднялись, значит непота нет. Только тут могут сыграть роль другие факторы, поэтому сайтов А должно быть штук 10 хотя бы.


Я еще пешком под стол, образно говоря, ходила, а непот уже был :)

Мария, скажите, пожалуйста, этот метод проверки реализуется только со стороны продавца, а если Вы - потенциальный покупатель, есть надежные методы проверить в каком состоянии сайт продавца? Находится ли он в непоте, или можно приобрести ссылку? Заранее спасибо

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий