Менять рубли на валюту - 6

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#281
Visuall:
Мне пофиг гривна, я в РФ живу. Забудьте про Украину. Там война, но гривна упала как и рубль.

Вы за контекстом беседы не считаете нужным следить или троллите просто? Напомним - мы говорили про схожесть настроений что в украине, что в россии. И там и там ж-па, но и там и там у "патриотов" радости полные штаны по поводу "ништяка который вот вот придет посредством кризиса и очищения которые были необходимы". И ни там и ни там "патриотам" в голову не приходит (как и Вам впрочем), что не обязательно биться головой об стену ожидая "божественного очищения" когда стена будет пробита, если можно пройти через дверь.

Visuall:
Радость "патриотов", что у соседа корова сдохла я не разделяю.

Не, мозг не мертв, остатки мозга фонтанируют фантазиями по поводу какой-то радости на тему сдохших коров 🙅

---------- Добавлено 17.01.2015 в 01:50 ----------

Visuall:
вся жизнь - это кризис.
Соболезнуем.
Visuall:
В идеальных условиях все деградирует.

Поэтому ходить надо обязательно по граблям, а раз в год устраивать пожар, что бы потом забабахать шикарный ремонт.

А по нормальному никак? Сознание настолько деформировалось, что нормального развития событий и представить себе не можете?

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#282
edogs:
Вы за контекстом беседы не считаете нужным следить или троллите просто? Напомним - мы говорили про схожесть настроений что в украине, что в россии. И там и там ж-па, но и там и там у "патриотов" радости полные штаны по поводу "ништяка который вот вот придет посредством кризиса и очищения".

Только на Украине причина ж-пы, в том числе внешняя. А у нас причина наша, сами сделали, сами 14 лет холили, лелеяли, получили по заслугам. Это не отменяет, что украинцы виноваты в своей ж-пе, еще как виноваты.

Радости у меня нет, я просто констатирую факт, что заслужили, то и получили. И винить надо себя, а не кого-то другого. Но посредством кризиса может придти прозрение, а может и не придти.

Вы бизнесом когда-нибудь занимались? Если люди которые после неудачи опускают руки, а есть кто получают опыт.

edogs:
Не, мозг не мертв, остатки мозга фонтанируют фантазиями по поводу какой-то радости на тему сдохших коров 🙅

Больше грубости, хамите, хамите! 😂

---------- Добавлено 17.01.2015 в 02:56 ----------

edogs:
А по нормальному никак? Сознание настолько деформировалось, что нормального развития событий и представить себе не можете?

Увы никак. Оглянись вокруг. Войны, смерти, голод. Люди не идеальны, мир не идеален, падение рубля в два раза это фигня.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#283
Visuall:
Только на Украине причина ж-пы, в том числе внешняя.

О да, а россия по Вашему (патриотичному) мнению, такая вся самодостаточная держава, у которой в кризисе нет ну никаких внешних причин. Просто абсолютно. Аки диты :)

Visuall:
Радости у меня нет, я просто констатирую факт, что заслужили, то и получили. И винить надо себя, а не кого-то другого.

Вы как-то определитесь со своей позицией. А то у Вас то "кризисы нужны и всегда приходят", то вдруг "кризис заслужили" (т.е. сами не приходят? заслужить надо?), то внезапно "винить в кризисе надо себя" (ну а раз винить, так может и не был нужен?).

Visuall:
Вы бизнесом когда-нибудь занимались? Если люди которые после неудачи опускают руки, а есть кто получают опыт.

А есть те, у которых не бывает неудач. Но Вы в их существование не верите. Для Вас кризис это неизбежное зло со счастливым исходом. Вы сказок в детстве не перечитали?

Visuall:
Больше грубости, хамите, хамите! 😂

Не более чем отвечаем на Ваше хамство. Не модераторам же ябедничать. При чем еще достаточно вежливо, перечитайте свои сообщения.

---------- Добавлено 17.01.2015 в 02:02 ----------

Visuall:
Увы никак. Оглянись вокруг. Войны, смерти, голод.
Которые создают такие как Вы - люди которые считают что "кризисы", в т.ч. в виде "войн смерти и голода" нужны для "очищения и просветления". Вериги по утрам не одеваете?
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#284
edogs:
Вы как-то определитесь со своей позицией. А то у Вас то "кризисы нужны и всегда приходят", то вдруг "кризис заслужили" (т.е. сами не приходят? заслужить надо?), то внезапно "винить в кризисе надо себя" (ну а раз винить, так может и не был нужен?).

Люди не идеальны, капитализм не идеален, государства не идеальны. Поэтому кризисы и приходят, и да государства, люди их заслуживают. И винить надо себя. Все это очень просто и логично.

Вы почитайте историю, это же постоянные кризисы. Экономические, государственные, цивилизационные, природные. Такое ощущение, что с ребенком разговариваю...

edogs:
А есть те, у которых не бывает неудач. Но Вы в их существование не верите. Для Вас кризис это неизбежное зло со счастливым исходом. Вы сказок в детстве не перечитали?

Да вы что? 😂 Счастливы, здоровы, богаты и живут вечно? 😂

Я не сказал, что исход счастливый :) Есть три выхода, стать сильнее после кризиса, стать слабее или умереть.

---------- Добавлено 17.01.2015 в 03:12 ----------

edogs:
Которые создают такие как Вы - люди которые считают что "кризисы", в т.ч. в виде "войн смерти и голода" нужны для "очищения и просветления". Вериги по утрам не одеваете?

А есть еще другие люди, как вы. У которых все зашибись и все всегда получается. Идеальные люди! 😂 Д'Артаньян, это ты? 🤪

И не надо передергивать, я нигде не писал, что войны, смерти и голод нужны для "очищения и просветления". Я писал, что падение рубля в два раза фигня по сравнению с другими кризисами.

T
На сайте с 06.10.2012
Offline
115
#285

Опять Украина, опять Майдан, опять во всем виновата "Внешняя причина". Не надоело перетирать одно и то же ? Начните уже работать, производить и девелопить, как это делают все нормальные страны. Одни сидят на подачках, другие качают нефть с газом. Разворовали, распродали и разбарыжили всё, что можно, а теперь строят гипотезы о причинах кризиса, а причины, они под носом, далеко ходить не надо.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#286

Кстати, очередной "провидец" с прошлой ветки с призывом 12.01.2015 "Скидывайте сегодня валюту, а в пятницу покупайте."

Сел в лужу.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#287
Visuall:
И винить надо себя. Все это очень просто и логично.

Карнэги что-ли перечитали? Ну вините себя, ктож Вам помешает. Скажите, а как именно Вы вызвали кризис? Или Вы все же не себя в нем вините? 😂

Visuall:
Вы почитайте историю, это же постоянные кризисы. Экономические, государственные, цивилизационные, природные. Такое ощущение, что с ребенком разговариваю...

Если бы Вы не просто читали историю, но и разбирались бы в ней, у Вас было бы сейчас ощущение, что Вы разговариваете с учителем. Но увы.

Visuall:
И не надо передергивать, я нигде не писал, что войны, смерти и голод нужны для "очищения и просветления".

Дада, конечно. То что идеальная ситуация ужасна потому что приведет к загниванию и поэтому и нужны кризисы, которые в том числе и война и голод - это конечно не Вы сказали, это случайно в Ваши сообщения ветром надуло.

SSE
На сайте с 01.12.2012
Offline
20
SSE
#288
Teppa:
Начните уже работать, производить и девелопить, как это делают все нормальные страны..

Пора, давно пора)...тем паче, раз уж полные мазафаки - типа евген`а, думают о натуральном производстве...ясное дело, куда двигается данное сообщество...я точно сваливаю - в натурель)

artcrazy
На сайте с 20.03.2010
Offline
81
#289
Visuall:

А то в стране которая почти не хрена не производит люди в Мск и Питере привыкли в зарплатам в 2-3к баксов. Привыкли, что нет безработицы, это работодатель должен за тобой бегать, а то вдруг уйдешь.

Вы учитывайте, что тот же хороший программер в Европе зарабатывает 4-6к+ баксов.

Ну и в Питере даже не у каждого пятого ЗП в озвученные вами 2-3к баксов. Не надо выдумывать тут.

Visuall:

Из России уедут разные, я в том числе собираюсь уехать в этом году. Уже есть ВНЖ, осталось дождаться как у дочки учебный год закончится. Я пессимист и не верю, что тут когда-то что-то изменится.

Уезжайте, можете и не возвращаться. Где слаще, там попу и прижать. Только потом в РФ не бегите, потому что здесь свое родное.

Visuall:

Сами виноваты! Сейчас по опросам 52% готовы за Пу голосовать в 2018! Нельзя спасти сумасшедших.

Ну а что, может вам президентом 2018 стать? Вы вон как "шарите" во всем. Может вы на ноги страну поставите, раз такой умный?

На текущий момент достойной альтернативы Пу нет. Я не говорю, что он офигенный правитель - но действительно, достойной замены, из тех кто хочет стать президентом, НЕТ.

И1
На сайте с 12.08.2013
Offline
97
#290
Visuall:
Кстати, очередной "провидец" с прошлой ветки с призывом 12.01.2015 "Скидывайте сегодня валюту, а в пятницу покупайте."

Сел в лужу.

Это еще ничего, вот помню пару лет назад у мужа сестры на работе кто то слух пустил, типа "из достоверных источников" мол грядет кризис и доллару хана, нужно избавляться от наличности и вкладываться куда нибудь :). Вот там народ в складчину даже квартиру 1 или 2-ух комнатную купил ))

Теперь наверно локти кусают. Вот как слухам верить.

---------- Добавлено 17.01.2015 в 11:59 ----------

SSE:
Драг. металл всегда в цене!...обидно за предков, вложившихся в фантики...

Данная купюра - более ляма в современности - только лишь по золоту, коей она обеспечивалась государством...сейчас - это ~0, от былой славы)

Если помните из истории, раньше алюминий был на вес золота, пока не научились его получать с помощью электролиза. Не боитесь, что может произойти что нибудь подобное с золотом и серебром? Откроют какой нибудь эффективный способ добычи золота и цена на него рухнет. Золото это по сути дела кусок металла, который ничем не лучше бумажек.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий