Максимальная плотность комбинаций слов из ключевой фразы в тексте

12 3
Z
На сайте с 18.12.2014
Offline
3
1439

Много где написано, что плотность ключевых фраз не должна превышать 5-7%. Если у меня фраза "Металлические двери", то я могу использовать любые комбинации и падежи максимум на 7% текста или простые слова "двери", "металлический материал" и даже "двери из металла" не входят в эти 7%?

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#1

На заборе тоже написано.

Делайте читаемый текст, употребляйте "металлические двери" только там, где это нужно по смыслу.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
Z
На сайте с 18.12.2014
Offline
3
#2
knezevolk:
На заборе тоже написано.

Делайте читаемый текст, употребляйте "металлические двери" только там, где это нужно по смыслу.

"там, где нужно по смыслу" - такое же уточнение, как и запись на заборе. Смысл может быть абсолютно разным и употребление данной фразы может требоваться в самых разных количествах в различных смыслах

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3
Zdarova:
может требоваться в самых разных количествах в различных смыслах

Не может. Иначе получится говнотекст. Про сео-тексты надо забыть.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Z
На сайте с 18.12.2014
Offline
3
#4
The WishMaster:
Не может. Иначе получится говнотекст. Про сео-тексты надо забыть.

Что значит не может? Вы спорите с тем, что в разных контекстах употребление определенной фразы может требоваться разное количество раз?

Раз тут все так пишут про НЕСЕОТЕКСТЫ и что это плохо - тогда вопрос топика звучит так - Учитывается ли поисковыми системами вхождения слов в разных падежах и кобинациях из ключевой фразы как спам одного и того же или они учитываются как разные слова?

sil_rain
На сайте с 29.11.2012
Offline
73
#5
Zdarova:
Что значит не может? Вы спорите с тем, что в разных контекстах употребление определенной фразы может требоваться разное количество раз?

Раз тут все так пишут про НЕСЕОТЕКСТЫ и что это плохо - тогда вопрос топика звучит так - Учитывается ли поисковыми системами вхождения слов в разных падежах и кобинациях из ключевой фразы как спам одного и того же или они учитываются как разные слова?

Учитываются, как перечисление одного ключа. Вообще, желательно использовать побольше слов-синонимов из спектра (напри philips - филипс, дешево-недорого) ну и т.д. ПО поводу процентов это уже прошлый век. Как выше сказали - полностью сео текст делать нельзя, но и компромисс надо как то найти

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#6
Zdarova:
Вы спорите с тем, что в разных контекстах употребление определенной фразы может требоваться разное количество раз?

Но статью-то вы пишите в одном-единственном контексте. И через предложение втыкать там "металлические двери" явно будет лишним - человек и так знает, что он читает именно про металлические двери (заголовок, одно вхождение в первом абзаце). Поэтому ключ вполне можно заменять словом просто "двери", не парясь по поводу того, что это уже не точное вхождение.

Z
На сайте с 18.12.2014
Offline
3
#7
knezevolk:
Но статью-то вы пишите в одном-единственном контексте. И через предложение втыкать там "металлические двери" явно будет лишним - человек и так знает, что он читает именно про металлические двери (заголовок, одно вхождение в первом абзаце). Поэтому ключ вполне можно заменять словом просто "двери", не парясь по поводу того, что это уже не точное вхождение.

И какой же этот один-единственный контекст? При описании металл. дверей можно опираться на различные аспекты, начиная от преимущества перед деревянными, качество определенного металл материала, общую информацию и статистике о использовании металл. дверей, их производства и т.д. и т.п.

В каждом из упомянутых вариантов может требоваться различное количество упоминания ключевой фразы

Вы так тут все привыкли заходить в тему "вопросы от новичков" и писать заезженые фразы, вроде "НИ КАКИХ СЕО ТЕКСТОВ", "НЕ НАДО ВТЫКАТЬ В КАЖДОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ ФРАЗУ", что даже не читаете суть вопроса. Меня не интересовала частота вхождения (7% были приведены, как самый частоупоминаемые) и я не просил их обсуждать - я спрашивал о:

-влияет ли изменение вариаций слов из ключевой фразы положительно на продвижение

-влияет ли изменение вариаций положительно на разбавление текста от одного повторения ключевой фразы

-влияет ли оно, наоборот, отрицательно, т.к. ключевой фразы, которую ищут в инете, будет меньше, а менее популярные ее варианты могут сбить нужный акцент

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#8

Zdarova, ваши вопросы как раз и означают, что вы собираетесь писать СЕО-тексты, рассчитанные на то, как их воспримет поисковик.

Поэтому ответ уже был несколько раз дан, вами в том числе: "Никаких СЕО-текстов".

Z
На сайте с 18.12.2014
Offline
3
#9
knezevolk:
Zdarova, ваши вопросы как раз и означают, что вы собираетесь писать СЕО-тексты, рассчитанные на то, как их воспримет поисковик.

разумеется, а еще кроме этого говорит мой профиль на данном форуме, тема, созданная в разделе про вопросы по сео и конкретный вопрос про вхождение ключевых слов.

knezevolk:

Поэтому ответ уже был несколько раз дан, вами в том числе: "Никаких СЕО-текстов".

тогда ваши ответы не стоят и цента, ибо вы нулячие и ничего не соображаете в сео. Форум про сео, раздел про сео, тема про сео, вопрос про сео, а ответ - НИ КАКОГО СЕО!!! Что вы делаете на данном форуме?

Если вас запугали ваши стереотипы или чьи-то комментарии о том, что не нужно даже задумываться о том, чтобы ваш текст наиболее четко соответствовал нужной теме (с точки зрения поисковой системы), то я даже не понимаю о чем можно с вами говорить.


Цель поисковой системы - максимально правильно и релевантно показывать результаты по запросам пользователей
Цель создания большинства страниц интернета - ознакомить пользователей с информацией
Цель поисковой оптимизации страниц сайта - сделать страницы максимально соответствующим необходимому запросу с точки зрения поисковой системы, а следовательно и привести пользователей с поиска на ваш сайт

Если выше написанные пункты кажутся вам каким-то черным делом или запрещенным, то я даже не знаю, что сказать.

То, что текст в большинстве случаев будет выглядеть иногда не максимально информативно для пользователя - это сторонний вопрос, т.к. оптимизация под ПС и под удобство пользователю - это разные вещи. Разберитесь с определениями и с целью данного форума, чтобы я не объяснял почему мне не нужны ваши комментарии в виде - НИ КАКОГО СЕО!! ОТ ЛУКАВОГО!!!

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#10

Zdarova, давайте поспокойнее, вы взволнованы.

Эпоха чистого СЕО уже ушла, если вы обратили внимание, то и форум уже называется "об интернет-маркетинге". А это гораздо более широкое понятие.

Начните, наконец, свое образование, читайте про LSI-контент.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий