Продвижение постовыми в блогах

12
myzabor
На сайте с 27.09.2008
Offline
15
1222

Нашел сервис, постят в богах - 5 рублей за пост, вот что обещают

Вебмастера могут нарастить пузомерки своих белых проектов либо пузомерки сайтов-сателлитов для продажи ссылок

Оптимизаторы могут занять ТОПы поисковых систем по многим запросам, т. к. ссылки ставятся с нужными ключевыми словами

Рекламодатели могут привлечь целевую аудиторию на свои сайты для продвижения своих продуктов в интернете либо просто для имиджевой рекламы

Лишних ссылок не бывает, ссылки всякие нужны

Вот несколько выдержак из их fag:

Каким образом идет подборка доноров?

Доноры ищутся по ключевым фразам, указанным пользователем при создании заказа, т.е. если вы хотите получить ссылку на свою страницу про слонов, то вы ее получите со страницы, на которой идет речь именно о слонах, а не о тракторах.

Какого рода комментарии?

Тексты в тему. Не просто ссылка в виде адреса страницы или ключевой фразы либо "афтар маладец". Комментарии осмысленные, формулировки разные, все зависит от тематики страницы, на которую надо ссылаться. Периодически бывают ситуации, когда владельцы блогов отвечают на комментарий, поддерживают обсуждение.

Сколько вариаций? Хотелось бы много разных формулировок

Создается несколько вариантов комментария, которые потом размножаются с помощью специальной программы-синонимайзера. В зависимости от размера заказа, создается 100-200 вариаций различных текстов, поэтому повторение текстов практически исключено.

Что будет, если владельцы блогов удалят часть комментариев?

Удаляют комментарии довольно-таки редко, всего 15-20%. Все созданные комментарии периодически проверяются, взамен удаленных будут созданы новые комментарии.

Каковы позумерки блогов? ТИЦ и PR

Самые разные. В среднем ТИЦ 30-50, попадаются блоги с ТИЦ больше 100; у главных страниц блогов средний PR 1-2, бывает и больше. Вы можете выбрать в заказе - комментарии только в "тИЦевых" блогах или нет.

Комментируемые страницы в индексе поисковиков?

Да, они как минимум в индексе Яндекса, потому что именно он используется для поиска записей. Поиск записей ведется в основном в основном поиске Яндекса, иногда дополнительно используется поиск по блогам и Google.

Специальных проверок на проиндексированность страниц в обеих поисковых системах не делается.

Что скажите? Я просто никогда этим не занимался. Если от этого польза? И будет ли прирост тИЦ и улучшение в выдаче?

Если кому нужно, ссылку на сервис в ПС скину

iron felix
На сайте с 11.02.2009
Offline
28
#1

Так речь о постовых или о корыстных комментариях? Постовые и "постинг комментариев по блогам" это суть разные вещи. Если же проще, то комментарии в блоги на ВП уже практически не работают.

myzabor
На сайте с 27.09.2008
Offline
15
#2

iron felix речь идет о комментариях в тематических блогах...

-scream-
На сайте с 16.12.2007
Offline
103
#3

myzabor, комменты в блогах умерли в июле 2008

А вопрос действительно некорректен. Постовые и комментарии - это разные вещи.

ravadir
На сайте с 10.11.2007
Offline
118
#4
-scream-:
комменты в блогах умерли в июле 2008

Не до конца они умерли...

myzabor, конкретно этот сервис в ЖЖ постит, если не ошибаюсь. Но согласитесь, какое-то странное продвижение получается, когда ссылки с одного ЖЖ...

Кстати говоря, многие отождествляют поднятие тиц и продвижение. И если для первого комментарии сгодятся, то для второго...

Лей трафик на пуши выгодно! (https://daopush.com/ru/manage/main/register?refId=6613)
vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#5

Я бы бюджет не стал на ссылки в комментариях тратить, есть более эффективные способы продвижения блогами - размещение ссылок в постовых и обзоры.

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
T
На сайте с 27.06.2009
Offline
4
#6

согласна с предыдущим аратором, что живы они)

продвижение сайтов Петербург (http://www.team-seo.ru/index/0-17) интернет реклама (http://www.team-seo.ru/index/0-18) SMO (http://www.team-seo.ru/index/0-30)
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#7
vitvirtual:
Я бы бюджет не стал на ссылки в комментариях тратить, есть более эффективные способы продвижения блогами - размещение ссылок в постовых и обзоры.

Я не хочу порождать волну дискуссий, вопрос обращён конкретно к тебе и только к тебе. Есть страница блога, на ней стоит постовой и ссылка в комментарии. Чем они отличаются?

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#8
overnight:
Я не хочу порождать волну дискуссий, вопрос обращён конкретно к тебе и только к тебе. Есть страница блога, на ней стоит постовой и ссылка в комментарии. Чем они отличаются?

может отличаться тем, что в постовом ссылка стоит с конкретным анкором, что не всегда получается сделать для ссылки в комментариях , также к ссылкам в комментариях довольно часто ставится директива nofollow, а некоторые еще и noindex ставят - проверять это все очень неудобно, конечно не знаю, может быть тот сервис о котором идет речь, и проверяет...

ravadir
На сайте с 10.11.2007
Offline
118
#9
vitvirtual:
может отличаться тем, что в постовом ссылка стоит с конкретным анкором, что не всегда получается сделать для ссылки в комментариях , также к ссылкам в комментариях довольно часто ставится директива nofollow, а некоторые еще и noindex ставят - проверять это все очень неудобно, конечно не знаю, может быть тот сервис о котором идет речь, и проверяет...

и скорее уж блок комментариев уйдет в noindex по воле автора, чем постовой...

iron felix
На сайте с 11.02.2009
Offline
28
#10
overnight:
Я не хочу порождать волну дискуссий, вопрос обращён конкретно к тебе и только к тебе. Есть страница блога, на ней стоит постовой и ссылка в комментарии. Чем они отличаются?

В Яндексе есть такая фишка - поиск по комментариям. Значит, он знает, где комментарии, а где текст поста. Ну и общеизвестно, что он стремится не придавать большой вес ссылкам, которые пользователи могут получить абсолютно свободно. Да и к тому же именно из-за спама почему бы ему и не скрутить действие ссылки из комментария в ноль?

Извините, что влез в Ваш вопрос.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий