Сайт в топе по запросам, а трафика мало !

123
K
На сайте с 23.07.2011
Offline
54
#11
alex063:
ну так топ10 довольно растяжимое понятие. первое и 9-ое весьма существенно различаются...

Вы, наверное правы, мой сайт занимает в среднем 6-8 место, может попробую поработать над сниппетами

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#12

Ага, над сниппетами это хорошо. Только в частоте запроса наврали в 20 раз, а так ничего.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
K
На сайте с 23.07.2011
Offline
54
#13
Kost:
Ага, над сниппетами это хорошо. Только в частоте запроса наврали в 20 раз, а так ничего.

Не пойму, где я врала, поясните?

Ещё подскажите, если поменяю сниппет, сайт в выдаче не упадёт?

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#14
kendy:
есть такие запросы, зде ета цифра 11240 запросов, а у меня по статистике 5 переходов.

Вот тут явно наврали. Возьмите в wordstat запрос в кавычки, если хотите оценить его частоту.

M5
На сайте с 22.06.2010
Offline
85
#15

Естественно, проверьте фразу в кавычках... А вообще, лучше при подборе ключевых запросов, использовать "рабочие" запросы, котоыре можно взять у лидеров в вашей тематики (не у всех поверьте закрыта статистика)

Ну а кроме того... Есть такие запросы, на которые в ТОП-3 приходит 500 человек, а если сайт на десятой строчке тока 50... Разница в десять раз )))

S
На сайте с 14.09.2011
Offline
71
#16

Каким образом проверяете наличие сайта в топе ? Просто запросом со своего ПК ?

K
На сайте с 23.07.2011
Offline
54
#17

и таким способом тоже, ещё через сервис Rooke, честно говоря, больше способов не знаю, может подскажите.

kendy добавил 16.09.2011 в 13:53

mitay5:
Естественно, проверьте фразу в кавычках... А вообще, лучше при подборе ключевых запросов, использовать "рабочие" запросы, котоыре можно взять у лидеров в вашей тематики (не у всех поверьте закрыта статистика)
Ну а кроме того... Есть такие запросы, на которые в ТОП-3 приходит 500 человек, а если сайт на десятой строчке тока 50... Разница в десять раз )))

А делала анализ конкурентов, хоть у них и закрытая статистика, может ещё подскажите, как правильно поменять сниппеты?

Negatif4ik
На сайте с 20.07.2011
Offline
41
#18
Shalidar:
Каким образом проверяете наличие сайта в топе ? Просто запросом со своего ПК ?

Перед этим чистите куки, так как сайты, на которые вы раньше заходили могут подниматься выше в выдаче вашего браузере

Negatif4ik добавил 16.09.2011 в 13:56

kendy:
и таким способом тоже, ещё через сервис Rooke, честно говоря, больше способов не знаю, может подскажите.

Сам тоже использую Rookee. Еще иногда использую Ranking monitor - удобная штука

a.chibisov
На сайте с 11.11.2010
Offline
42
#19
kendy:
Ещё подскажите, если поменяю сниппет, сайт в выдаче не упадёт?

А как вы сниппет поменяете? Ну очень интересно почитать 😂

a.chibisov добавил 16.09.2011 в 14:16

Negatif4ik:
Перед этим чистите куки, так как сайты, на которые вы раньше заходили могут подниматься выше в выдаче вашего браузере

В какой это ПС? Не думаю, что Google ТС интерует! Да и там не логиниться проще, чем куки чистить постоянно. 😂

я занимаюсь этим, потому что только учусь... как научусь - найду новое занятие...
K
На сайте с 23.07.2011
Offline
54
#20

Я в интернете читала, что сниппет - это, грубо говоря описание страницы сайта и изменить его можно, но нужно осторожно. Вот Отрывки статьи.

"Сниппет – это текст, который используется в выдаче поисковых систем в качестве описания к сайту сразу после его заголовка. На него, естественно, обращает внимание большая часть юзеров. Из этого то и может сложиться ситуация, когда сайт в ТОПе по популярным запросам, а переходов совсем мало."

"Варианты работы

По сути вариантов работы с уже сформированными сниппетами два – это согласится с выбранным фрагментом и сделать его привлекательней и, соответственно, не согласиться.

Если Яндекс выбрал в качестве сниппета совсем не нужный вам фрагмент текста, тогда необходимо из него удалить все ключевые слова. И уже после переиндексации сниппет будет другой.

Если же сниппет выбран более ли менее подходящий – попробуйте поработать с этим куском текста на сайте.

Можно перефразировать выбранное предложение, изменить некоторые слова, добавить «заманивающие» фразы – в общем, сделать сниппет по сути рекламным. Главное будьте аккуратны и старайтесь не нарушать позицию ключевых слов, т.к. это может повлиять на изменение сниппета. Также все изменения проводите без особых увеличений или уменьшений объема выбранного кусочка текста."

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий