Идентификация пользователей WebMoney в Беларуси с 1 января 2015

Февралька
На сайте с 07.01.2010
Offline
68
#201

Кто еще не в курсе, добавлю ложку дегтя.

Помимо налога в 20 базовых величин, тунеядца обяжут платить деньги в ACPY? а это 35% от минимально зарплаты. Итого выходит 20 базовых + 7 500 000 рублей. Что при нынешнем курсе составляет примерно 500 долларов.

Сам налог 240 + 500.

Имеем в чистом остатке 740 долларов чистого долго государству за право не ходить на работу или быть у мужа за каменной спиной полноценной такой домохозяйкой.

Как-то с мужем считали, выгодно ли меня отправлять на работу. Отправили. Зарплата была 2 500 000. Из которых проезд и питание на работе — 1 500 000 + надо одеться и соответствовать. Не забываем о традиционных поборах на работе в большом коллективе: на рождение детей, похороны, свадьбы и юбилеи.

Как-то уходила на работу. После получения зарплаты посчитали расходы: - 90 долларов, куча проблем дома, потому как ребенку не с кем заниматься, кушать готовить надо, убираться и решать бытовые вопросы.

Скажите, какому адекватному человеку захочется работать за гроши... Зарплата 166 долларов.

Налог выходит 61 доллар в месяц.

Все равно выход на плохую работу дает больший минус, чем озвученный выше налог.

Вопрос в другом: а не захочется ли им большего?

Решат, раз домохозяйка и есть чем платить, пусть платить в 2 раза больше. Или того хуже, начнут спрашивать, откуда деньги взяли на оплату налога... Вроде и скрывать нечего, но, согласитесь, дико неприятно.

По поводу роста числа тунеядцев в ближайшие месяцы — оно будет при любом раскладе.

Массово сокращается рабочая сила даже на крупных предприятиях, которые всего полгода назад работали с прибылью и предлагали зарплату в районе 1000 долларов. НА таких заводах по старому курсу едва выходит 500. По новому — 330 долларов.

Зато льготники строят по 3-5 квартир на лицо и сдают их тем, кто им вольготную жизнь своими налогами обеспечивает.

Короче, порядок во всем..........................................

Копирайтинг: от 150 руб. Рерайт: от 85 руб. за 1000 б/п. Авторские статьи на любые темы пишу по цене от 400 руб. Seo-копирайтинг: от 220 руб. за 1000. LSI. Скайп fevvralka
V
На сайте с 20.09.2009
Offline
146
#202
Февралька:
Кто еще не в курсе

не в курсе, источник этих расчетов (Итого выходит 20 базовых + 7 500 000 рублей) покажите, или это рассуждения вслух?

madmaximka
На сайте с 16.06.2014
Offline
45
#203
Февралька:
тунеядца обяжут платить деньги в ACPY? а это 35% от минимально зарплаты.

а это что такое? я что-то не слышал пока об этом.

ADVCASH Card - Карта без абонентки! Вывод Webmoney, Oiwi, Bitcoin и другое! Задёшево - 4.99$! (http://clc.la/i91zGQ)
4ypakabra
На сайте с 27.07.2011
Offline
57
#204
Февралька:
Помимо налога в 20 базовых величин, тунеядца обяжут платить деньги в ACPY?

О чем говорит вопросительный знак в конце этого предложения? Вы спрашиваете у нас и не уверенны в своем заявлении?

Можно ссылку, откуда вы почерпнули данную информацию.

Хороший хостинг - пользуюсь более 4-х лет. (http://timeweb.com/ru/?i=6661)
Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#205

ФСЗН имели в виду и их 35%, но лично я нигде не слышал этого в свете закона о тунеядцах. Как видно, и так проект буксует, потому что с работой проблемы и растёт число официальных безработных. 13 января дан месяц на доработку - тишина.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
madmaximka
На сайте с 16.06.2014
Offline
45
#206
Zegeberg:
ФСЗН имели в виду и их 35%, но лично я нигде не слышал этого в свете закона о тунеядцах. Как видно, и так проект буксует, потому что с работой проблемы и растёт число официальных безработных. 13 января дан месяц на доработку - тишина.

класс! эти ушлепаны будут ФСЗН снимать?

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#207
эти ушлепаны будут ФСЗН снимать?

Они и не то могут, но повторюсь - я не слышал, в базовом варианте закона 20 базовых и всё, доработанный проект ещё свет не видел, откуда социалка всплывает вопрос.

madmaximka
На сайте с 16.06.2014
Offline
45
#208
Zegeberg:
Они и не то могут, но повторюсь - я не слышал, в базовом варианте закона 20 базовых и всё, доработанный проект ещё свет не видел, откуда социалка всплывает вопрос.

возможно человек знает то, что не знаем мы? или это просто так, ниочём было сказано...

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#209
или это просто так, ниочём было сказано

паника скорее...

Февралька
На сайте с 07.01.2010
Offline
68
#210

Извиняюсь, ACPY — ФСЗН, фонд соцзащиты. Вопросительный знак в предложении тоже является результатом опечатки. Тут было утверждение.

Ввиду того, что инфа поступила аж из трех разных источников, которые между собой не знакомы, и два из которых работают не низко, я склонна верить, что выплата этих 7,5 млн будет правдой.

Более того, по слухам все тем же, загвоздка с окончательным принятием закона связана как раз с вот этим моментом — суммой для уплаты в фонд соцзащиты. Тут и дураку понятно, что не каждый потянет. Если учесть, что среди тунеядцев много товарищей-алкашей годов так 40 от роду, платить их матерям придется этот злосчастный налог. При пенсии в 160 долларов (хорошо, если такая получается!).

Уже сугубо из слухов: если все 120 000 домохозяек заплатят этот налог, дефицит бюджета в какой-то там сфере будет погашен полностью.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий