Идентификация пользователей WebMoney в Беларуси с 1 января 2015

madmaximka
На сайте с 16.06.2014
Offline
45
#191
4ypakabra:
Пролупите очи и прочтите свой вопрос о "где я кричал? нигде капсом не писал. не было такого." 😕

вы ведь сами писали обо мне -

вы относитесь спокойно и не кричите на форумах о непрозрачности
вот я и спросил где я кричал? я спокойно спросил. вы же начали брызгать слюной и хамить мне.

расчет суммы данного налога непрозрачен. это факт.

вы же спрашиваете меня почему меня не интересует расчет других налогов.

я отвечаю вам - не интересует. интересует расчёт именно этого.

всё ведь просто.

вы если не можете ответить как это происходит - зачем влезли?

ADVCASH Card - Карта без абонентки! Вывод Webmoney, Oiwi, Bitcoin и другое! Задёшево - 4.99$! (http://clc.la/i91zGQ)
4ypakabra
На сайте с 27.07.2011
Offline
57
#192
madmaximka:
вы ведь сами писали обо мне - вот я и спросил где я кричал? я спокойно спросил.

А вы заметили там частицу НЕ(!), прочтите десятый раз, там на писано "НЕ кричите" ☝ К чему эти глупые вопросы и приписывание мне выдуманных вами тезисов?

madmaximka:
вы же спрашиваете меня почему меня не интересует расчет других налогов.
я отвечаю вам - не интересует.

Ах-ха-ха 😂 Его спрашивают "почему?", а он отвечает "не интересует", железная аргументация и обоснование 😂

Пиши еще! Ты просто сделал мой день 😆

madmaximka:
вы если не можете ответить как это происходит - зачем влезли?

Если вы не можете ответить зачем это вам и на что это повлияет, то зачем пишите всякий бред? Я сомневаюсь, что вы начальник отдела по расчетам налогов и обоснованиям этих расчетов при правительстве РБ 😂 В следствие чего не сможете как то вразумительно покритиковать данный расчет или хотя бы возразить.

Хороший хостинг - пользуюсь более 4-х лет. (http://timeweb.com/ru/?i=6661)
madmaximka
На сайте с 16.06.2014
Offline
45
#193
4ypakabra:
Ах-ха-ха 😂 Его спрашивают "почему?", а он отвечает "не интересует", железная аргументация и обоснование 😂

вопрос в том, зачем вы спрашиваете о других налогах если меня интересует расчёт именно этого?

4ypakabra:
Если вы не можете ответить зачем это вам и на что это повлияет, то зачем пишите всякий бред? Я сомневаюсь, что вы начальник отдела по расчетам налогов и обоснованиям этих расчетов при правительстве РБ 😂 В следствие чего не сможете как то вразумительно покритиковать данный расчет или хотя бы возразить.

для чего вам знать зачем мне это?

я бред не писал . я изначально писал что расчёт суммы непрозрачен.

вы почемуто начали говорить о размере налога.

4ypakabra:
С чего вы взяли, что его размер будет непрозрачным?

согласитесь расчёт и размер это немного разные вещи. или вы считаете что это одно и тоже?

4ypakabra
На сайте с 27.07.2011
Offline
57
#194
madmaximka:
вопрос в том, зачем вы спрашиваете о других налогах если меня интересует расчёт именно этого?

Затем, что метод определения величины данного налога такой же как и многих других (налогов и штрафов).

madmaximka:
для чего вам знать зачем мне это?

Лишь для одного, что бы показать вам всю бредовость вашей претензии к данному налогу, так как сама формула/метод ничего вам дать не может и обладая этой информацией, вы не сможете влиять на сумму налога.

Думаю вы и сами это давно осознали, но боитесь прилюдно это признать.

madmaximka:
я бред не писал . я изначально писал что расчёт суммы непрозрачен.
вы почемуто начали говорить о размере налога.

А на что влияет метод расчета? Давайте представим, что нет никакой формулы, а есть просто решение одного или нескольких высоких чиновников установить его в размере 20 базовых, так как на их взгляд данная величина будет не слишком высокой, но в тоже время принуждала тунеядцев устраиваться на работу. И что теперь, вам легче стало? Теперь вы посвящены в святая святых "расчета" 😂, но толку от этого знания ноль, а самое главное в выше описанном цифра на которой остановились - 20 базовых и то, что эта цифра стабильна и равно применима ко всем тунеядцам и тут нет возможности что-то мутить и делать непрозрачным.

P.S. Методов расчета можно придумать сотню, но главное тут не сам метод, а сумма которую с вас хотят снять, а если к заданной сумме можно придти сотней путей, то какая разница как считать, если в итоге ВСЕ будут платить одну сумму, которую посчитали приемлемой.

madmaximka
На сайте с 16.06.2014
Offline
45
#195
4ypakabra:
Затем, что метод определения величины данного налога такой же как и многих других (налогов и штрафов).

я вот не знаю методов и не утверждаю.

собственно поэтому я и сказал, что расчёт непрозрачен. откуда вы знаете что метод такойже?

4ypakabra:
Лишь для одного, что бы показать вам всю бредовость вашей претензии к данному налогу, так как сама формула/метод ничего вам дать не может и обладая этой информацией, вы не сможете влиять на сумму налога.

Думаю вы и сами это давно осознали, но боитесь прилюдно это признать.

никто и не говорил что я хочу повлиять на сумму налога. откуда вы это придумали?

тоесть вы решили, если я сказал что расчёт налога непрозрачен - я собирался повлиять на сумму налога? как вы это видите?

4ypakabra:
А на что влияет метод расчета? Давайте представим, что нет никакой формулы, а есть просто решение одного или нескольких высоких чиновников установить его в размере 20 базовых, так как на их взгляд данная величина будет не слишком высокой, но в тоже время принуждала тунеядцев устраиваться на работу. И что теперь, вам легче стало? Теперь вы посвящены в святая святых "расчета" 😂, но толку от этого знания ноль, а самое главное в выше описанном цифра на которой остановились - 20 базовых и то, что эта цифра стабильна и равно применима ко всем тунеядцам и тут нет возможности что-то мутить и делать непрозрачным.

P.S. Методов расчета можно придумать сотню, но главное тут не сам метод, а сумма которую с вас хотят снять, а если к заданной сумме можно придти сотней путей, то какая разница как считать, если в итоге ВСЕ будут платить одну сумму, которую посчитали приемлемой.

разница есть. если известно как происходит расчёт - тогда сложнее поднимать штраф. и естественно люди могут подвергнуть критике методику расчёта. пусть это и не даст никакого результата.

Fader
На сайте с 08.06.2008
Offline
86
#196

ребята, мало того что вы оффтопите - какой смысл в ваших рассуждениях? Бредовые инициативы государства направлены на лихорадочное пополнение бюджета. Скандал с BelToll, налог с кредитов, налог на допуск к дорожному движению, все эти техосмотры привязанные к автолюбителю а не к машине и обязательные кресла для детей... Цель одна - доить население, на фоне существенного сокращения доходов от нефти.

О чем вы вообще рассуждаете? Весь этот бред законодателей может привести к чему угодно но только не к улучшению экономической ситуации в стране.

Вас тупо доят как крепостных, а вы обсуждаете какие кандалы лучше и удобнее.

Новый форум Webtransfer (http://webtransfer-board.com/)
madmaximka
На сайте с 16.06.2014
Offline
45
#197
Fader:
ребята, мало того что вы оффтопите - какой смысл в ваших рассуждениях? Бредовые инициативы государства направлены на лихорадочное пополнение бюджета. Скандал с BelToll, налог с кредитов, налог на допуск к дорожному движению, все эти техосмотры привязанные к автолюбителю а не к машине и обязательные кресла для детей... Цель одна - доить население, на фоне существенного сокращения доходов от нефти.
О чем вы вообще рассуждаете? Весь этот бред законодателей может привести к чему угодно но только не к улучшению экономической ситуации в стране.
Вас тупо доят как крепостных, а вы обсуждаете какие кандалы лучше и удобнее.

соглашусь с вами. действительно оффтоп. хватит.

4ypakabra
На сайте с 27.07.2011
Offline
57
#198
madmaximka:
никто и не говорил что я хочу повлиять на сумму налога. откуда вы это придумали?
тоесть вы решили, если я сказал что расчёт налога непрозрачен - я собирался повлиять на сумму налога? как вы это видите?

Единственный аргумент, в защиту навязчивой идеи узнать систему расчета, это пытаться повлиять на сумму которую с тебя могут снять во всех других случаях, эти знания нужны лишь для расчета сферического коня в вакууме. Но так как значение налога фиксировано, то это знание бесполезно.

madmaximka:
разница есть. если известно как происходит расчёт - тогда сложнее поднимать штраф. и естественно люди могут подвергнуть критике методику расчёта. пусть это и не даст никакого результата.

Я вам расписал как определили данную цифру

4ypakabra:
нет никакой формулы, а есть просто решение одного или нескольких высоких чиновников установить его в размере 20 базовых, так как на их взгляд данная величина будет не слишком высокой, но в тоже время принуждала тунеядцев устраиваться на работу.

вам это помогло? 😂

---------- Добавлено 21.02.2015 в 14:22 ----------

Fader:
Вас тупо доят как крепостных, а вы обсуждаете какие кандалы лучше и удобнее.

Не нас, а вас.

nika_vera
На сайте с 25.11.2013
Offline
22
#199
madmaximka:
поэтому меня и интересует как расчёт происходил. мой разум, как вы говорите - не оставляет равнодушным. сегодня 20. завтра выйдет обновлённая редакция и будет 50. как считали непонятно? непрозрачность полная :)

Более того, эти 50 спокойно насчитают задним числом, как взносы ФСЗН за январь-февраль 2014 года. Сумма ни к чему не привязана: так в свое время Петр I вводил налоги на бороды, гербовую бумагу и т.п. Два года назад таким образом пытались ввести пошлину в 100 $ на загранпоездки.

4ypakabra:
madmaximka Но даже если выйдет новая редакция и размер будет изменен, то этот размер будет одинаков для всех и начисленные суммы налога будут у всех одинаковыми и абсолютно прозрачны.

Это успокаивает. Тунеядцами априори будут считаться и те, кто уже отработал по 20-30 лет, исправно платя все взносы, и те, кто не проработал ни дня. Dura lex, sed lex - закон суров, но это закон.

Только не забывайте, если вы по состоянию здоровья не сможете работать физически, а работу по своей специальности не удастся найти из-за экономической ситуации в вашем городе - вы тоже автоматически будете приравнены к тунеядцам.

И, кстати, почему бы не возродить хорошую советскую практику: уголовную статью за тунеядство. В Советском Союзе большинство художников и музыкантов работали ночными сторожами, чтобы не оказаться за решеткой. Столько бесплатной рабочей силы появится. Глядишь, и атомную станцию отстроим.

BuxarNET:
значит теоретически вы оплатили медицину только за тот период когда работали, а когда отдыхали государство уже из своего кормана покрывала за вас расходы (даже если вы не болели, персонал же содержался в больнице)

Больницы и другие госучреждения содержатся за счет налогов, а вовсе не за счет взносов ФСЗН. Фонд социальной защиты населения обязан блюсти социальные интересы граждан, а не отбирать у них последнее.

Тенденция прослеживается достаточно четко: очередные налоги вводятся, чтобы снова бросить кость пенсионерам, основному электорату Картошенко.

Февралька
На сайте с 07.01.2010
Offline
68
#200

Кто еще не в курсе, добавлю ложку дегтя.

Помимо налога в 20 базовых величин, тунеядца обяжут платить деньги в ACPY? а это 35% от минимально зарплаты. Итого выходит 20 базовых + 7 500 000 рублей. Что при нынешнем курсе составляет примерно 500 долларов.

Сам налог 240 + 500.

Имеем в чистом остатке 740 долларов чистого долго государству за право не ходить на работу или быть у мужа за каменной спиной полноценной такой домохозяйкой.

Как-то с мужем считали, выгодно ли меня отправлять на работу. Отправили. Зарплата была 2 500 000. Из которых проезд и питание на работе — 1 500 000 + надо одеться и соответствовать. Не забываем о традиционных поборах на работе в большом коллективе: на рождение детей, похороны, свадьбы и юбилеи.

Как-то уходила на работу. После получения зарплаты посчитали расходы: - 90 долларов, куча проблем дома, потому как ребенку не с кем заниматься, кушать готовить надо, убираться и решать бытовые вопросы.

Скажите, какому адекватному человеку захочется работать за гроши... Зарплата 166 долларов.

Налог выходит 61 доллар в месяц.

Все равно выход на плохую работу дает больший минус, чем озвученный выше налог.

Вопрос в другом: а не захочется ли им большего?

Решат, раз домохозяйка и есть чем платить, пусть платить в 2 раза больше. Или того хуже, начнут спрашивать, откуда деньги взяли на оплату налога... Вроде и скрывать нечего, но, согласитесь, дико неприятно.

По поводу роста числа тунеядцев в ближайшие месяцы — оно будет при любом раскладе.

Массово сокращается рабочая сила даже на крупных предприятиях, которые всего полгода назад работали с прибылью и предлагали зарплату в районе 1000 долларов. НА таких заводах по старому курсу едва выходит 500. По новому — 330 долларов.

Зато льготники строят по 3-5 квартир на лицо и сдают их тем, кто им вольготную жизнь своими налогами обеспечивает.

Короче, порядок во всем..........................................

Копирайтинг: от 150 руб. Рерайт: от 85 руб. за 1000 б/п. Авторские статьи на любые темы пишу по цене от 400 руб. Seo-копирайтинг: от 220 руб. за 1000. LSI. Скайп fevvralka

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий