Просел доход на адсенс - 2

S
На сайте с 28.02.2009
Offline
99
#211

весь январь клики 3-4 цента, компьютерная тематика. на заброшенных сайтах и гс, которые раньше давали пару долларов в месяц ситуация тоже смешная.

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#212
Джо Саратини:
Мало верить, работать надо эффективно. Моржно ведь писать и черкать, вкладывать бабки, но из этой возни ни фига не заработать.

Значит надо вкладывать бабки туда, где они принесут доход. У меня тоже сейчас нет настроения заниматься своими сайтами.

Рунет сегодня нерентабелен, не отбивает вложений ума, сил, времени и денег. Думаю податься в буржунет. А что остаётся?

S
На сайте с 28.02.2009
Offline
99
#213
Dreamfall:
Думаю податься в буржунет. А что остаётся?

под эмигрантов работать :)

ру-сайт, за январь, германия, ctr 3,5%, клик 0,13$.

15 кликов - выборка не ахти какая, но что есть...

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#214
Worthy jobs:
Да, вполне располагает :) У меня на некоторых сайтах этот цвет результативней стандартного гугловского синего. Попробуйте эксперимент, авось станет лучше! ;)

Попробовал, результат в три раза хуже... Ну может дизайн несовместим с красным цветом. Возможно с другим дизом красный выиграет.

sapphir:
под эмигрантов работать :)

Ха, сколько их там русскоязычных? 1%? )

U
На сайте с 20.03.2010
Offline
83
#215

справидливости ради, буржунет тоже упал, из 15 сайтов различных тематик, у 12 доход упал примерно на 40%. тематики палить не буду. началось все в середине декабря.

ps. общее количество траффика- 80тыс. уников. в день, 43% сша

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#216

А что, с учетом падения, доходы там стали ниже, чем в рунете в лучшие его дни?

NB
На сайте с 10.09.2013
Offline
88
#217
unobama:
буржунет тоже упал, из 15 сайтов различных тематик, у 12 доход упал примерно на 40%.

Видно массовый "отжим бабла" идет по всему миру, а не только по рунету :)

Надежный хостинг для сайта (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-8441) VPS и VDS для профи (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-8447)
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#218

Действительно, падение глобальное и связано не только с курсом рубля. В рублевом директе также наблюдаю падение цены клика почти в два раза (примерно на миллионе показов с 12 января). Значит в Адсенсе, логично предположить, должно быть аналогичное падение из-за экономической ситуации в пару раз и еще в пару раз из-за падения курса рубля (если рассматривать долларовый доход). Итого получается падение в среднем в 4 раза. Но очевидно на разных сайтах и в разных тематиках ситуация может несколько отличаться.

Я сейчас глянул на свои рекламные блоки и что-то не вижу рекламы от банков, хотя в том году ее много у меня крутилось, особенно в RTB в виде баннеров.

lupus_bellus
На сайте с 20.01.2007
Offline
154
#219
nic bul:
Видно массовый "отжим бабла" идет по всему миру, а не только по рунету :)

Да-да, а то нищеброд Брин уже даже на метро пересел - денег на авто не хватает, всё вебмастерам раздаёт.

---------- Добавлено 14.01.2015 в 14:02 ----------

borisd:
Я сейчас глянул на свои рекламные блоки и что-то не вижу рекламы от банков, хотя в том году ее много у меня крутилось, особенно в RTB в виде баннеров.

Некоторые рекламные блоки вообще опустели, хотя раньше очередь стояла.

G
На сайте с 17.04.2010
Offline
65
gry
#220

На нескольких сайтах, на которых последние 2 месяца перестала вообще показываться реклама, с 13-го числа наконец реклама появилась. Т.е. 'покрытие' с 0% вернулось к 100%. До этого на сайтах сияли дыры вместо адсенса. Так что улучшения определенно есть. Другое дело что доход за 1000 на историческом минимуме.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий