Зависимость бидов от ctr

12 3
P
На сайте с 01.12.2008
Offline
41
2726

Заметил четкую тенденцию - чем больше ctr, тем ниже биды.

При ctr - 0,21 в среднем - 2,5 руб.

при ctr - 1.25 в среднем - 0,23 руб.

промежуточные значения не даю, но за неделю ctr вырос в 3-5 раз, а биды упали в 5 раз.

это магия яндекса такая или я что-то не понимаю?

Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#1

Убрал с промежуточных директ. Соответственно CTR примерно с 0.7 до 1.3 поднялся.

Интересно, я себе враг?

P
На сайте с 01.12.2008
Offline
41
#2
Vitaliy-Sh:
Убрал с промежуточных директ. Соответственно CTR примерно с 0.7 до 1.3 поднялся.
Интересно, я себе враг?

не понял утверждения/вопроса

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#3

proshar, сколько показов и кликов на площадке в среднем в день? Может просто больше CTR -> больше кликов по разной цене -> в том числе и больше дешевы кликов -> больше размывание средней цены клика. Как изменился общий доход?

P
На сайте с 01.12.2008
Offline
41
#4
Makar:
proshar, сколько показов и кликов на площадке в среднем в день? Может просто больше CTR -> больше кликов по разной цене -> в том числе и больше дешевы кликов -> больше размывание средней цены клика. Как изменился общий доход?

общий доход упал примерно в 2-3 раза.

показов в день примерно 15-17 тыс. кликов было 30-40, стало 80-120, а вот доход упал минимум в двое.

я потому и удивился, что доход упал резко ниже плинтуса при значительном росте ctr

Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#5

proshar, у меня было аналогичное около недели назад. СТР резко вырос, цена клика упала - написал в техподдержку, вопрос решился.

Makar, единственное, заметил, что в какие-то промежутки времени перестают показыватся объявления в нижнем блоке (2 объявления), либо не показываются вообще, либо показывается 1 объявление. Через некоторый промежуток времени все приходит в норму.

P
На сайте с 01.12.2008
Offline
41
#6
Web-Silver:
proshar, у меня было аналогичное около недели назад. СТР резко вырос, цена клика упала - написал в техподдержку, вопрос решился.

написали в тех поддержку Яндекса или цоп?

Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#7

proshar, в техподдержку РСЯ.

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#8

proshar, так это же естественно: для того, чтобы объявление было отбрано к показу, оно должно иметь достаточно высокое произведение бида на CTR (ну или там может быть какая-то более сложная зависимость, но суть более или менее соответствует произведению).

Вот и получается, что объявления с высоким CTR дают более низкую цену клика, а объявления с высоким бидом имеют низкий CTR.

То есть это следует из исходных свойств откручиваемых объявлений.

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
P
На сайте с 01.12.2008
Offline
41
#9

Аллилуйя, биды снова выросли в 10 раз, но вот надолго ли....

shmelina
На сайте с 12.09.2005
Offline
168
#10
upyrj:
Вот и получается, что объявления с высоким CTR дают более низкую цену клика, а объявления с высоким бидом имеют низкий CTR.
То есть это следует из исходных свойств откручиваемых объявлений.

согласен, но тогда не понятно это утверждение:

Web-Silver:
proshar, у меня было аналогичное около недели назад. СТР резко вырос, цена клика упала - написал в техподдержку, вопрос решился.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий