Ссылки в Sape оказались на других сайтах

B4
На сайте с 27.04.2012
Offline
94
#21

Тоже замечал при ручной покупке всех ссылок, появлялись левые страницы.. пруф

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#22
den78ru:
С добрым утром. Этому сто лет в обед, и саповцы комментировали, типа, когда страница из индекса выпадает, то система автоматом по формальным параметрам замену подбирает. Как-то так.

Не может быть, что бы саповцы комментировали. Глюк - вот что максимум могли написать.

Они изначально неправильно схитрожопили. Надо было алгоритм настраивать только на те проекты, где ссылки автоматом закупаются, а ручные не трогать. А они решили бабла на всех срубить. Интересно, что замечена данная фича появилась после продажи сапы Абрамовичу и после того, как яндекс решил положить сапу на лопатки новым агсом.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#23
den78ru:
саповцы комментировали, типа, когда страница из индекса выпадает, то система автоматом по формальным параметрам замену подбирает

Покупаешь за 5 рублей а через три месяца смотришь - ссылка 60 рублей.

И не в индексе, естественно.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#24
Психиатр:
Покупаешь за 5 рублей а через три месяца смотришь - ссылка 60 рублей.
И не в индексе, естественно.

Это что-то другое. Подбор идет по тем же параметрам, что и у удаленной ссылки, включая цену. И кстати, узнать, что ссылка была замещена, невозможно - в извещениях пустота.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#25
awasome:
И кстати, узнать, что ссылка была замещена, невозможно - в извещениях пустота.

Узнать вообще не проблема.

Закупился на какой-то урл, остановил закупку, экспорт урлов сделал. Через несколько месяцев опять экспорт сделал и чекнул той-же YCCY на совпадения.

awasome:
Не может быть, что бы саповцы комментировали. Глюк - вот что максимум могли написать.

Я не помню точно откуда, но откуда-то у меня в голове осталось что-то о сайте доноре попавшем под АГС или просто умершем, и замене ссылок с него. Может и не саповцы комментировали.

awasome:
Они изначально неправильно схитрожопили. Надо было алгоритм настраивать только на те проекты, где ссылки автоматом закупаются, а ручные не трогать.

Хитрожопили или нет, для меня не важно. Важно, что моё доверие они потеряли ещё когда рефов начали обрезать при переноске проектов и аков. Остальное, пусть и не доказанное, лишь довершает картину: ру-биз, практически любой - грязь. Сапой больше, сапой меньше, суть не меняется.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#26

На сапофоруме уже много таких обсуждений было. Все топики об этом быстро исчезают. Только когда первый раз было, то еще пытались какое-то время отнекиваться и, в конце концов, признались, что глюк и типа, обещали исправить.

потом спустя время стали снова такие топики один за одним появляться и их сразу убирают.

одно слово: там никакого глюка и ничего случайного. обычное подлое воровство.

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
DC
На сайте с 03.01.2012
Offline
55
#27

аналогичная фигня - закупал ссылки только с сайтов с Избранного + English sites, на днях захожу - смотрю появилось 20% левых ссылко с РУ-доменов.

И еще прикол - все они были с УВ=3 и при этом дорогие, как для УВ=3 >$1. Написал в саппорт - отписали, что ничего не нашли подозрительного, смените пароль. Но прикол, что я проверил вручную все эти ссылки(порядка 40 штук) нигде не было цен на УВ=3 больше $1, т.е. все это было сделано вручную. Не доганяю только почему сапа-саппорт этого не увидел.

p.s. Стоит 2 плагин в ФФ - SeoQuake И WebmasterSape - уже грешил на них. Мо у кого левые ссылки появились - эти плагины тоже стоят?

---------- Добавлено 26.01.2015 в 00:32 ----------

могу выложит сайты, на которых были обнаружены левые ссылки - мо кто-то найдет совпадение. Это не запрещено политикой sape?

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#28

да, там плагины не причем

был как-то на сапе топик. его открыл чел, у которого ссылок было раз-два и обчелся

он их в блокнот записывал, включая даты размещения

так там даже даты размещения оставались прежними, а доноры менялись

это невозможно сделать извне системы. если снять ссылку и втихоря купить новую, то дата поменяется

кстати, спалите нам уже тут те сайты, на которых оказались ваши ссылки. страна должна знать своих героев. вычислим по маленьку хозяев этой замечательной сетки, на которую авелонова контора втихоря сливает чужие бюджеты

DC
На сайте с 03.01.2012
Offline
55
#29
remizov:
да, там плагины не причем

был как-то на сапе топик. его открыл чел, у которого ссылок было раз-два и обчелся

он их в блокнот записывал, включая даты размещения

так там даже даты размещения оставались прежними, а доноры менялись

это невозможно сделать извне системы. если снять ссылку и втихоря купить новую, то дата поменяется

но прикол, как я написал в том, что ссылки были куплены с Уровня Вложенности 3 по завышенным ценам от $1 до $3

вот список этих сайтов:

alchevskpravoslavniy.ru

baburin.viperson.ru

bryansk-spravka.ru

camerasforyou.ru

chernyahovsk.com

collection.rin.ru

darrggon.ru

edem-v-europy.ru

foodsmarket.info

garifullin.viperson.ru

gazeta39.ru

giftjap.info

goodgamers.ru

idm-group.ru

intelligence74.ru

jujuju.ru

komarova.viperson.ru

kv-harmony.com

mediazavod.ru

moreferatov.ru

my-lib.ru

newacropolis.ru

ng.oblast74.ru

sarinfo.ru

smacook.ru

smsrostov.ru

socialproblem.ru

stalker-st.ru

strani.ru

sumarokov.viperson.ru

tuapse.ru

ulan-ude-vostochnyi.ru

xlingeriestore.com

zolotoy-kuvshin.ru

nacbez.ru

interkol.ru

zovu.ru

kykymber.ru

connect.rin.ru

bratstvo.info

identify2.arrmihardies.com

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#30
DonaldCoomer:
Но прикол, что я проверил вручную все эти ссылки(порядка 40 штук) нигде не было цен на УВ=3 больше $1, т.е. все это было сделано вручную. Не доганяю только почему сапа-саппорт этого не увидел.

Нет, там автомат, только работает через жо.

DonaldCoomer:
но прикол, как я написал в том, что ссылки были куплены с Уровня Вложенности 3 по завышенным ценам от $1 до $3

Можно было и не палить, владельцы сайтов не при делах. Кстати, вопрос - как ссылки махом появляются на этих сайтах? Выборка идет только по тем сайтам, у которых размещение производится без подтверждения?

Пипец, это ж надо такое придумать, а потом свистеть о том, что это глюк.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий