Менять валюту на рубли? - 4

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#361

Dreamfall, и там и там бумажки.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#362
Basilisk:
О да, помню в 2003-2004 годах в Москве в CBoss агрессивно захватывали всех более-менее адекватных программистов за прекрасные 400-500 долларов.
Сейчас за эти деньги на них даже не посмотрели бы. А на собеседовании, не знаю, может даже ударил бы кто-нибудь.

Так что инфляция даже в надежных баксах - есть.

это не инфляция в баксах. это рост доходов в отдельно взятой стране.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#363
87793:
В 2000-м - 2001-м 200 баксов в месяц было неплохой зарплатой, а имея 500 в месяц - ты был кум королю.
А в 2007-м - 2008-м 200 баксов в месяц было уже мизером, а 500 - очень скромно :p.

Не, Вы тут все перепутали.

Мы на фрилансе где-то с 99 года, цены при работе на сша-ЕС как были 2-3 тыщи баксов в месяц за "работу середнячка", так и остались. Так что в баксах, в сша, никакой инфляции нет. Только вот в нулевый год месяц поработав можно было полгода бухать (блин, надо было меньше бухать, а больше работать - ктож думал что халява кончится), а сейчас этих денег только на хлеб хватит. Вот Вам и инфляция, только русская, а не американская:)

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#364
Евген:
это не инфляция в баксах. это рост доходов в отдельно взятой стране.

Рост доходов имел место, но и рост цен имел место.

Рублёвые-то выросли за этот период не слабо, а долларовый их эквивалент рос ещё больше (ибо доллар относительно рубля в упомянутые годы понижался).

Наше дело правое - не мешать левому!
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#365
87793:
Рублёвые-то выросли за этот период не слабо, а долларовый их эквивалент рос ещё больше (ибо доллар относительно рубля в упомянутые годы понижался).

фейспалм. товары росли потому что покупательская способность выросла. а не потому что доллар понижался. раз он понижался, то дешеветь должны, ага?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#366
edogs:
Не, Вы тут все перепутали.

Ничего я не перепутал :p.

Я очень хорошо помню, как я ожидал, сколько мне заплатят за январь - вот только не упомню, 2000 или 2001 года. Вот точно должны были заплатить 4 тысячи, а ещё 2 - я не знал, заплатят или не заплатят. Так вот, если бы у меня получилось в итоге 6000 - это "жи-и-и-и-и-вём!!!", а вот если бы 4000 - то пришлось бы поджиматься по расходам.

(В итоге получилась меньшая сумма из возможных, но не это главное в смысле обсуждаемого здесь сейчас).

То есть 200 долларов - это была нормальная месячная зарплата, а 130 - "не сахар".

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#367
87793:
Ничего я не перепутал.

Я очень хорошо помню, как я ожидал, сколько мне заплатят за январь - вот только не упомню, 2000 или 2001 года. Вот точно должны были заплатить 4 тысячи, а ещё 2 - я не знал, заплатят или не заплатят. Так вот, если бы у меня получилось в итоге 6000 - это "жи-и-и-и-и-вём!!!", а вот если бы 4000 - то пришлось бы поджиматься по расходам.
(В итоге получилась меньшая сумма из возможных, но не это главное в смысле обсуждаемого здесь сейчас).
То есть 200 долларов - это была нормальная месячная зарплата, а 130 - "не сахар".

Рост цен в россии и рост зарплат в россии говорит об инфляции в россии.

А в штатах (долларовой стране) - как была зарплата удаленщика 2-3 тысячи, так и осталась. И уровень жизни у него такой же остался на этой зарплате, в штатах.

А то что уровень жизни за 2-3 тысячи баксов в россии понизился за эти десять лет, так это не вина инфляции в сша, это вина инфляции в россии:) не бакс упал в сша, а цены выросли в россии.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#368
Евген:
фейспалм. товары росли потому что покупательская способность выросла. а не потому что доллар понижался.

Разве я где-нибудь утверждал, что цены на товары росли потому, что доллар понижался? 😕 😮

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#369
edogs:
Мы на фрилансе где-то с 99 года, цены при работе на сша-ЕС как были 2-3 тыщи баксов в месяц за "работу середнячка", так и остались.

Я не знаком с уровнем оплаты на фрилансе при работе на ЕС/США :).

И понятие "нормальной-хорошей зарплаты" я обсуждаю относительно не рынка труда, а относительно того, что можно на ту или иную сумму купить.

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#370
Евген:
это не инфляция в баксах. это рост доходов в отдельно взятой стране.

Хм, ну вообще да, вы правы.

---------- Добавлено 28.12.2014 в 08:46 ----------

edogs:
Рост цен в россии и рост зарплат в россии говорит об инфляции в россии.
А в штатах (долларовой стране) - как была зарплата удаленщика 2-3 тысячи, так и осталась. И уровень жизни у него такой же остался на этой зарплате, в штатах.
А то что уровень жизни за 2-3 тысячи баксов в россии понизился за эти десять лет, так это не вина инфляции в сша, это вина инфляции в россии:) не бакс упал в сша, а цены выросли в россии.

Не только в России.

В Европу или в Египет/Турцию 10 лет назад за 500 баксов можно было неплохо поехать, а сейчас - это только на карманные расходы.

Меньше 2-3 тысяч можно даже не прицениваться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий