как повлиять на хостинг провайдера

АН
На сайте с 23.12.2014
Offline
0
895

Здравствуйте! Три месяца назад начал писать свой первый блог. Зарегистрировал домен. Получил от хостинг провайдера три месяца бесплатного хостинга по промо-коду. Всё было нормально. Закинул на счёт деньги для оплаты хостинга на 6 месяцев вперёд. Как вдруг провайдер поднял стоимость хостинга почти в два раза. Решил перейти к другому провайдеру. И тут начались сюрпризы. Во первых. Провайдер отказался возвращать деньги с моего баланса. Сначала сказал мол вернём минус 10%, но потом передумал и отказал, мотивируя тем что предоставил мне бесплатных 3 месяца по промо-коду (хотя сума денег на балансе, почти в два раза больше стоимости хостинга за 3 месяца) Но самое печальное, что мой новый провайдер инициировавший трансфер домена 4 дня назад, не может перенести мой домен без подтверждения со стороны текущего провайдера. Я в тупике. Текущий провайдер на мои обращения не отвечает. Что делать? Кому жаловацца? Хелп ми плиз!

ProLiant
На сайте с 07.12.2005
Offline
249
#1

Что за провайдер, для начала?

Выбирай оптимальный хостинг (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=2053) для стабильного заработка на файловом трафе (https://espays.com/s.php?f=38). ;)
[Удален]
#2
Александр Нико:
Но самое печальное, что мой новый провайдер инициировавший трансфер домена 4 дня назад, не может перенести мой домен без подтверждения со стороны текущего провайдера. Я в тупике. Текущий провайдер на мои обращения не отвечает. Что делать? Кому жаловацца? Хелп ми плиз!

домены ведь нужно у регистраторов регистрировать, нет? Проверяйте кому принадлежит домен, Читайте договор, скорее всего, домен тоже не Ваш.

По оплате хостинга - тоже читайте договор и все условия.

Если там вообще что-то есть и это не школохостинг Васи-пятикласника-субреселлера

Бесплатный сыр он самый сладкий - даже слаще пилюлей от халявы.

B
На сайте с 21.09.2007
Offline
65
#3

1. по существу вопроса, уже не раз подымалась как вижу здесь тема, о ценах на хостинг. Ввиду инфляции и удорожания всего что связано с услугой хостинга (сервера, домены, каналы, IP и т.д.) хостинг не может измеряться в какой-то другой валюте, так как все его составляющие в долларах.

Поэтому при таком скачке авоматически поднялись цены. Прежде чем Вам брать такой большой бонус как три месяца, нужно было бы почитать правила предоставления услуг, а именно на каких условиях предоставляется этот бонус. Никто себе в убыток работать не будет. И если Вы отбыли там три месяца и произошла накладка смены цены из-за курса, вот оно так и выходит, что хостер посчитал Вашу оплату.

Это как вариант мнения со стороны...не более. возможно там есть и ньюансы у Вас.

2. Домен, если он Ваш, неплохо было бы всегда иметь код трансфера, чтобы в случае подобных инцидентов, Вы могли безболезненно перенести его. Попросите его у того, у кого Вы его регистрировали, как правило он выдается.

www.erahost.ru (www.erahost.ru) - хостинг от 1$, UpTime 99.99%
АН
На сайте с 23.12.2014
Offline
0
#4
binargi:
1. по существу вопроса, уже не раз подымалась как вижу здесь тема, о ценах на хостинг. Ввиду инфляции и удорожания всего что связано с услугой хостинга (сервера, домены, каналы, IP и т.д.) хостинг не может измеряться в какой-то другой валюте, так как все его составляющие в долларах.
Поэтому при таком скачке авоматически поднялись цены. Прежде чем Вам брать такой большой бонус как три месяца, нужно было бы почитать правила предоставления услуг, а именно на каких условиях предоставляется этот бонус. Никто себе в убыток работать не будет. И если Вы отбыли там три месяца и произошла накладка смены цены из-за курса, вот оно так и выходит, что хостер посчитал Вашу оплату.
Это как вариант мнения со стороны...не более. возможно там есть и ньюансы у Вас.
2. Домен, если он Ваш, неплохо было бы всегда иметь код трансфера, чтобы в случае подобных инцидентов, Вы могли безболезненно перенести его. Попросите его у того, у кого Вы его регистрировали, как правило он выдается.

1. Промо-код использовал потому, что создавал блог по видеокурсу одного известного блогера. Он является партнёром провайдера и раздаёт свой промо-код, чтобы потом получать прибыль. Ни в публичной оферте провайдера, ни на сайте, не сказано о том что в случае отказа в дальнейшем сотрудничестве, я должен буду оплатить 3 месяца бесплатного хостинга... А если в цифрах, то на балансе у меня 1500руб. Стоимость хостинга в течении этих трёх месяцев была 249руб. Т.е. если даже оплатить 3 месяца.,остаётся ещё 750рублей. Но провайдер отказывается возвращать какие либо средства... У меня нету цели облить его грязью. поэтому не пишу его имя. Меня интересует сам прецедент. ведь так может поступить любой провайдер и получается на него управы нету. Я же не пойду в суд из-за этих денег. потеряю больше...

2. Код трансфера есть

Спасибо за ответ!

АН
На сайте с 23.12.2014
Offline
0
#5
webmaster domainer:
домены ведь нужно у регистраторов регистрировать, нет? Проверяйте кому принадлежит домен, Читайте договор, скорее всего, домен тоже не Ваш.
По оплате хостинга - тоже читайте договор и все условия.
Если там вообще что-то есть и это не школохостинг Васи-пятикласника-субреселлера
Бесплатный сыр он самый сладкий - даже слаще пилюлей от халявы.

Спасибо за ответ! После перебрасывания мяча от нового провайдера к старому и обратно... Старый говорит что письмо не получали, новый что отправили.. плин,((( так длилось пять дней. Все дошли до кипения, пока один трезвый ум не предложил начать процесс заново... В течении пяти минут вопрос решился. Вот так бывает. Это вопрос решился. Осталось решить с деньгами..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий