На меня подали иск (авторские права на фото)

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#791
Prok:
В областном суде, всего 1 вопрос задали "Но вы ведь могли предположить, что такая ситуация может произойти". т.е. сосулька на голову упадёт, тоже будешь виноват ты.

Я вам уже говорил, вы как то не понимаете простой вещи. И я говорил, что ничего не добьетесь. Вот смотрите.. человек взяли и незаконно построил дом. Который по закону и решению суда могут снести. Вы покупаете этот дом. Бац, решение суда и его сносят. А вы просто не проверили документы, разрешения, права на землю и т.д. Вопрос: если вы так лоханулись, значит ли это то, что государство не должно сносить этот дом, хоть по закону его там быть не должно?

Нет. Государство дом снесет. А вы уж разбирайтесь с тем, кто его продал. Так и тут. Ну как этого не понять то?

[Удален]
#792

unspace, все правильно, +100500, как обычно, бобик, т.е. ТС сам виноват :)

А вот если бы он репост запрещенного в РФ ПС сделал, то вообще бы на пять лет присел.

ЗЫ: при чем тут дом я так и не въехал :)

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#793
webmaster domainer:
unspace, все правильно, +100500, как обычно, бобик, т.е. ТС сам виноват :)
А вот если бы он репост запрещенного в РФ ПС сделал, то вообще бы на пять лет присел.

ЗЫ: при чем тут дом я так и не въехал :)

При том, что он текущий владелец контента, на которого у него нет прав. Как он его приобрел это вообще пофиг. Он - владелец. Следовательно понес потери. Как и в том случае, если бы купил дом, который незаконно построили. Вот и все. Я ему писал, он так и не понял, что ему предъявили не по факту кражи, а по факту использования.

Или чего, я тырю контент, вешаю на домен на левые данные, потом переоформляю этот домен на себя, типа "купил" и я сразу весь такой в белом?)

[Удален]
#794

нет, просто пример неудачный - более подходят истории с 90-х как лохам продавали машину и вместо перерегистрации давали ключи - "ну давай, катайся". До первого поста ДПС. Ну или с "левым" двигателем - тоже до первого осмотра на посту ДПС.

---------- Добавлено 13.06.2016 в 23:14 ----------

unspace:
вешаю на домен на левые данные, потом переоформляю этот домен на себя
у Вас будут проблемы с переоформлением с ру и рф доменами. И ЕМНИП сделка проходила через Тедлери, нет?

ну а вообще, да к любым проектам нужно подходить как амеры: на каждую гайку и отвертку - сертификат. А то лойеры засудят на мильены.

[Удален]
#795
unspace:
При том, что он текущий владелец контента, на которого у него нет прав. Как он его приобрел это вообще пофиг. Он - владелец.

Термин какой то некорректный. Если нет прав на обьект, невозможно быть его владельцем.

C
На сайте с 13.06.2016
Offline
28
#796

к юристам надо

BS
На сайте с 03.09.2013
Offline
28
#797
garik78:
Термин какой то некорректный. Если нет прав на обьект, невозможно быть его владельцем.

Он текущий владелец сайта, на котором используется контент, на использование которого у него нет прав.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#798
webmaster domainer:

ну а вообще, да к любым проектам нужно подходить как амеры: на каждую гайку и отвертку - сертификат. А то лойеры засудят на мильены.

Про то и речь. Не, мне человека конечно жалко, попал на ровном месте. Жалко еще и потому, что он сам то не воровал. Если б воровал - я бы ничуть его не жалел. Но я к тому, что суд прав и ничего тут не поделаешь. А разговоры про "неправовое государство" и т.д. в данном случае неуместны.

[Удален]
#799
unspace:
Про то и речь.

ну тогда мы с Вами встретимся в Майями (спеть три раза) поскольку вести сурьезный бизнес будет там дешевле и менее ресурсоемко :)

V
На сайте с 04.10.2015
Offline
20
#800
LEOnidUKG:
... копируйте сайт свой, ждёте индексации.
.....Подаёте в суд на этого жителя, мол украл сайт, все данные о домене на него.

что, простите? украл сайт?

а что нарушил человек, сделав копию сайта и залив его на свой хост под свое доменное имя?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий