Слухи о блокировании средств на картах Visa

Новикова Е.А.
На сайте с 27.09.2008
Offline
115
#51
ctit:


P.S. Сегодня целый день стоял в очередях в банках. Народ кладет средства под 20%.

и где это такие?!

пс. о,даже мой банк поднял втихоря с 12 до 16 годовых))спасибо за информацию)

а Связной 20 даёт)понесу обратно))

пс.а,в Связном вот как получается:

"... Налог начисляется лишь на ту часть процентов, которая больше ставке рефинансирования +5 п. п. (на данный момент 8,25%+5=13,25%).

Соответственно, если открываете вклад 100 000 руб под 20%, то "лишним" будет доход с 6,75% (20%-13,25%). С этой части берется налог.

100 000*6,75%=6 750 руб. 6 750×35%=2 362,50 руб налог.

Соответственно, на руки получите: 120 000-2 362,50=117 637,50.

Получается навар всего 17,6375% годовых.

Хотя могут поменять ставку рефинансирования или допустимое отклонение от неё."

В Связном в конце срока проценты через год

Живу в стране Развитого Идиотизма. Настоящие россияне - идиоты, которые помогают всем. И эти "все" потом на них срут. Мы - идиоты.
C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#52
Marta Max:
и где это такие?!

пс. о,даже мой банк поднял втихоря с 12 до 16 годовых))спасибо за информацию)

Например, trust банк. Я по городу нашел три банка.

Новикова Е.А.
На сайте с 27.09.2008
Offline
115
#53
ctit:
Например, trust банк. Я по городу нашел три банка.

Я выше добавила свой пост "по горячим следам". Скорее всего, так же и остальные будут попадать под налог.

---------- Добавлено 19.12.2014 в 20:22 ----------

Запуталась я - вот в моем ВУЗ банке поднялся до 16%,в Связном -до 20%,и там, и там попадает под налог все, что выше 13,25.В итоге, где выгоднее то оставить?

гуманитарии мы,с цифрами ахтунг)

C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#54
Marta Max:
"... Налог начисляется лишь на ту часть процентов, которая больше ставке рефинансирования +5 п. п. (на данный момент 8,25%+5=13,25%).

В сентябре 2013 года ЦБ РФ принял решение отказаться от ставки рефинансирования, введя ключевую ставку. Сейчас она 17%. Следовательно, 17%+5% = 22%. Там на самом деле куча вариантов ставок для банковского сектора, но вот вроде так.

Налог действует и в обратную сторону. Если сейчас взять кредит меньше 3/4 от 17%, то надо платить материальную выгоду.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#55

По поводу "блокировок карт", "блокировок виза", "сбербанк не работает", "банкоматы выплевывают карты" - все 100% полнейшая чушь.

возникли технические проблемы у сбера, и у нас, и у других коллег - потому что какая то баба нюра - посеяла истерию. мы - выстояли. с большим трудом. я свой отдел на двое суток посадил на работу в офисе. люди устали. сбер и некоторые банки - нет. процессинги обрабатывали (пытались обработать) до 100 TPS (transactions per second). это очень много даже для самого современного авторизационного оборудования.

а всему виной ни на йоту не повысившаяся финансовая грамотность населения. продолжаем жить в берлогах.

заявляю авторитетно, потому что работаю в этой области.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
Эсминец
На сайте с 15.02.2012
Offline
105
#56
ctit:
Народ кладет средства под 20%.

Охренеть! Это где? Дайте две!

---------- Добавлено 19.12.2014 в 22:31 ----------

pupseg:
все 100% полнейшая чушь.

поддержу, всё пашет. Ради интереса сорвался днём в магаз с банкоматом (с cash-in), снял бабла 15-к, тут же внёс обратно, через 30 минут расплатился картой, ещё через 30 снял денег, ещё через час получил кэш от клиента. Работают любые направление, любые суммы.

Тексты от 100 р за 1000 знаков, опыт работы - более 7 лет. Skype: slava_zotov (skype:slava_zotov?add), Telegram @zotov_va (https://t.me/zotov_va) Хостинг с бесплатными SSL-сертификатами, 30 дней бесплатно (https://clck.ru/Dhqrp)
[Удален]
#57
Эсминец:
Охренеть! Это где? Дайте две!

В альфабанке 16-17 декабря максимальный процент был 21,49. Сегодня зашел - 18,8%.

---------- Добавлено 19.12.2014 в 23:42 ----------

Зашел сегодня в послерабочее время в самое крупное по городу отделение сбера, банкоматы работают как обычно - только половина :). Из народу по работе с банкоматами - только я и еще один человек. Паники нет :)

Новикова Е.А.
На сайте с 27.09.2008
Offline
115
#58

http://www.banki.ru/products/deposits/search/?currency=45&sum=&period=0 до 25%

---------- Добавлено 19.12.2014 в 22:12 ----------

ctit:
В сентябре 2013 года ЦБ РФ принял решение отказаться от ставки рефинансирования, введя ключевую ставку. Сейчас она 17%. Следовательно, 17%+5% = 22%. Там на самом деле куча вариантов ставок для банковского сектора, но вот вроде так.
Налог действует и в обратную сторону. Если сейчас взять кредит меньше 3/4 от 17%, то надо платить материальную выгоду.

)Передаю ответ вашего оппонента -

"...сегодня я рассуждал об этом. Связной Банк сказал что от 13,25%

Мое утреннее сообщение:

Ста́вка рефинанси́рования — размер процентов в годовом исчислении, подлежащий уплате центральному банку страны за кредиты, которые центральный банк предоставил кредитным организациям.

Ключева́я ста́вка — процентная ставка, по которой Центральный банк России (ЦБ РФ) предоставляет кредиты коммерческим банкам в долг на одну неделю, и одновременно та ставка, по которой ЦБ РФ готов принимать от банков на депозиты денежные средства.

/// в чем разница?

В сентябре 2013: Банк России официально признал ключевой ставкой процент по аукционам РЕПО сроком на неделю. Ставка рефинансирования больше не является определяющей при проведении денежно-кредитной политики.

/// я так понимаю, что с сентября 2013 года ключевая ставка заменила ставку рефинансирования по факту. Но при этом ставку рефинансирования не отменили, просто не меняли её с 14 сентября 2012 года. И по факту, в налогом кодексе все ещё написано про все ещё существующую (но уже не актуальную) ставку рефинансирования.

/// Просто раньше ключевая ставка была меньше ставки рефинансирования, а теперь больше. И раньше не было актуально вносить правки в налоговый кодекс, а теперь - надо бы. "

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#59
ctit:
В сентябре 2013 года ЦБ РФ принял решение отказаться от ставки рефинансирования, введя ключевую ставку. Сейчас она 17%. Следовательно, 17%+5% = 22%. Там на самом деле куча вариантов ставок для банковского сектора, но вот вроде так.
Налог действует и в обратную сторону. Если сейчас взять кредит меньше 3/4 от 17%, то надо платить материальную выгоду.

За такое "вроде" надо бить канделябром по голове.:) Надеюсь, никто необдуманное открытие вклада после этого поста не сделал.

Ставку может и отменили, но на главной сайта ЦБ она справочно висит. Нафига, что за справки такие? А потому, что в налоговом кодексе, там, где про налог с депозитов прописано, всё ещё используется.

Когда перепишут НК (кажется мне, что специально не будут спешить, это ж какими дураками быть надо, чтобы от лишних налогов с народа отказаться) - Ваше сообщение будет верным. А пока увы и ах: 8.25+5=13.25%

Против кредитной части сообщения не имею ничего против кроме того, что "платить" не сочетается с "выгода", ну и что в 212 статье НК тоже до сих пор ставка рефинансирования.

Для валютных кредитов, кстати, порог установлен в 9%

~
C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#60

Согласно поправкам, ставка рефинансирования Центробанка в размере 8,25% увеличивается на 10 процентных пунктов в период с 15 декабря 2014 года по 31 декабря 2015 года в отношении доходов в виде процентов, получаемых налогоплательщиками по вкладам в банках России.

Таким образом, доходы граждан России по рублевым депозитам со ставкой до 18,25% годовых освобождаются от уплаты НДФЛ.

Источник

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий