Бизнес проэкт

1 234 5
Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#21
PromoTurbo:
наймите новых сотрудников и после этого проведите активную рекламу Вашей компании.
В общем расширить свой бизнес в данной сфере.

Боюсь, это не тот случай. Если человек изыскивает ресурсы на расширение дела - он не растекается мыслью по древу.

Тут ещё такой момент. Потенциальный инвестор, видимо, тоже не имеет сколь-нибудь чёткого понимания того, за счёт чего его деньги будут множиться. Возможно, просто думает, что в недоступной его прогнозированию сфере интернет-технологий деньги делаются из воздуха. Или вообще не думает, а просто для него это модно, лишний повод хвастнуть перед партнёрами. Коли так - то сам дурак?

Будь мудрее. Выгляди глупее.
LY
На сайте с 01.03.2010
Offline
9
#22
ceomen:
Практика показывает, что когда начинаешь бизнес, то должен именно сам вкладываться в него на все 100, и тогда успех будет.
Если же хочешь сорвать по легкой, не контролируя его или не понимая, то ты просто инвестор. А не бизнесмен, в данном случае.
Когда берешь чужие деньги на развитие бизнеса, нужно четко понимать, для чего берешь, и будешь ли сам на 100% контролировать их работу, или просто становишься посредником, отдавая их другим. Но нужно понимать - что отдавать то тебе!

Этот бизнес я начинал сам с нуля как веб разработчик и этому бизнесу уже два года. Практика показывает, что перейти с мелкого в средний бизнес без инвестиций (внешних или внутренних) невозможно. Так как капитализировать собственный бизнес особенно в веб сфере невозможно "с помощью откладывать по 10% от каждого проекта".

LuckYbOrZzz добавил 27.04.2010 в 12:41

PromoTurbo:
Уж если вкладывать деньги в проект, то лучше вложите их в повышение конверсии сайта (улучшите дизайн, удобство пользования и т.п. - можно ввести новые типы услуг - хостинг для клиентов, регистрация доменов для клиентов и т.п. - даже на основе какой-нибудь партнерской системы), наймите новых сотрудников и после этого проведите активную рекламу Вашей компании.
В общем расширить свой бизнес в данной сфере.

Ну я тоже об этом думал когда думал куда расширять бизнес. Увеличивать уровень созданных проектов бессмысленно ( мы и так делаем в своем регионе самые качественные сайты, а за увеличение качества люди не готовы платить). реДизайн, юзабилити, доменные имена,хостинг, установка и доработка плагинов/программ, контекстная реклама, СЕО. Расширятся уже не куда, можно только увеличивать объемы и штат, но количество заказов не позволяет ( только СЕО продвижение и поддержка растет). Поэтому единственное направления вижу только вложение в развитие рекламы ( то есть СЕО), а точней минимизировать собственные расходы на продвижение проектов заказчиков.

Вот мне интересно не ужели все Топовые СЕО компании России пользуются услугами сапе и прочими сервисами для покупки ссылок. Почему не продвигать сайты заказчиков своими собственными проектами. Есть команда разработчиков и пусть клепают сателиты круглыми сутками.

LuckYbOrZzz добавил 27.04.2010 в 12:45

PromoTurbo:
наймите новых сотрудников и после этого проведите активную рекламу Вашей компании.
В общем расширить свой бизнес в данной сфере.

Проверенно на личном опыте, что внешняя реклама ( в моем случае использовал рекламу в региональной газете, пару глянцевых журналов " Паралели" и тд. и бигборды не принесли ровным счетом нечего). Внешняя реклама полезна только очень крупным проектам для того, что забрендироваться в данном регионе, что б она все время была на слуху. В других случаях это пустая трата денег и очень больших денег.

LuckYbOrZzz добавил 27.04.2010 в 12:49

Беобахтер:
Боюсь, это не тот случай. Если человек изыскивает ресурсы на расширение дела - он не растекается мыслью по древу.

Тут ещё такой момент. Потенциальный инвестор, видимо, тоже не имеет сколь-нибудь чёткого понимания того, за счёт чего его деньги будут множиться. Возможно, просто думает, что в недоступной его прогнозированию сфере интернет-технологий деньги делаются из воздуха. Или вообще не думает, а просто для него это модно, лишний повод хвастнуть перед партнёрами. Коли так - то сам дурак?

Инвестор в моем случае готов дать деньги потому, что считает меня талантливым предпринимателем. НО просто так конечно он их не даст ))). Мне нужно предоставить цельный бизнес проект с реальными цифрами куда и на что идут деньги и примерные сроки возврата инвестиций.

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#23
LuckYbOrZzz:
Вот мне интересно не ужели все Топовые СЕО компании России пользуются услугами сапе и прочими сервисами для покупки ссылок. Почему не продвигать сайты заказчиков своими собственными проектами. Есть команда разработчиков и пусть клепают сателиты круглыми сутками.

В чём вопрос? Закажите в одной из топовых СЕО компаний России продвижение одного из своих проектов. Сразу появится больше ясности.

LuckYbOrZzz:
Инвестор в моем случае готов дать деньги потому, что считает меня талантливым предпринимателем. НО просто так конечно он их не даст ))).

Если инвестор Вам верит - его не станут интересовать детали извлечения прибыли с использованием его вложений. Смысл вникать в бизнес, в котором ты не вращался и вращаться не собираешься, не имеешь представления о бизнес-процессах и нюансах? Как минимум чтобы тебе не пудрили мозг вещами, которые не можешь проверить. Важнее знать, сколько и за какое время сможешь наварить на этом проекте, и с какими рисками.

LuckYbOrZzz:
Мне нужно предоставить цельный бизнес проект с реальными цифрами куда и на что идут деньги и примерные сроки возврата инвестиций.

Я думаю, гораздо нужнее этот проект Вам, а не ему.

LY
На сайте с 01.03.2010
Offline
9
#24
Беобахтер:
В чём вопрос? Закажите в одной из топовых СЕО компаний России продвижение одного из своих проектов. Сразу появится больше ясности.

Ну вот к примеру OptimPro Топ 1 СЕО компаний СНГ по версии сайта cmsmagazine. Проанализировал несколько их проектов увидел, что они явно продвигали пару из них чисто сеткой своих сайтов сателитов. Что вы на это скажете ?

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#25
LuckYbOrZzz:
Проанализировал несколько их проектов увидел, что они явно продвигали пару из них чисто сеткой своих сайтов сателитов. Что вы на это скажете ?

На это - ничего. :) А зачем? Я не могу подтвердить или опровергнуть Ваш посыл, ибо сам таким анализом не занимался (тем паче анализом всех крупных дельцов seo-рынка).

Если уверены в своих силах и можете сделать так же, как они (или лучше) - делайте! Но Вам не кажется, что главное-таки - не что делать, а как? ;)

C
На сайте с 15.07.2008
Offline
59
#26

А вы сначала задайте себе вопрос: "Уверен ли я в том, что расходы на сетку, окупят доходы от ссылок клиентов." — это если вы там будете только ссылки клиентов размещать.

Вообще, это я к тому, что не стоит забывать о том, что 100 + качественных сайтов (если они такие) это большая работа, где вы будете брать кучу уникального контента (на постоянной основе). и хватит ли вам 100 + (ну макс 200) ссылок для клиентов....

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#27
Claud:
и хватит ли вам 100 + (ну макс 200) ссылок для клиентов....

С сотни сайтов можно поставить гораздо больше уникальных ссылок, на минуточку. :)

C
На сайте с 15.07.2008
Offline
59
#28
Беобахтер:
С сотни сайтов можно поставить гораздо больше уникальных ссылок, на минуточку. :)

Но естественно можно, но для многих клиентов. А я говорю в контексте одного клиента и его key.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#29

Ерунда какая-то... 100 проектов... 50.000.... это что, качественный сайт можно за 500$ изготовить ?

И поддерживать ?

Если же говорить о сетке из УГ, то уйдет она в бан за полгода-год и всех делов....

По мне, так надо этого УГ наклепать без инвестиций и убедится в неперспективности этого дела.

LY
На сайте с 01.03.2010
Offline
9
#30
_SP_:
Ерунда какая-то... 100 проектов... 50.000.... это что, качественный сайт можно за 500$ изготовить ?
И поддерживать ?
Если же говорить о сетке из УГ, то уйдет она в бан за полгода-год и всех делов....
По мне, так надо этого УГ наклепать без инвестиций и убедится в неперспективности этого дела.

Ну скажу вам, что качественный сайт можно сделать и дешевле чем 500$ это и с наполнением. Хотя мы под заказ делаем от 500 сайт визитку. Дело в том, что если поставить создание сайта на поток и шаблонировать дизайн уникальный наш то можно еще и как можно. Попасть в бан я меньше всего боюсь. Еще раз говорю сайты о которых говориться я планирую делать не как сателиты, а как реальные работающие проекты, только собственности моей компании. С постоянным обновлением не реже раз в неделю с посетителями от 100++ и тд. К примеру если у нас есть порядка 15-20 клиентов на поддержку СЕО, которые платят ежемесячно 150-200$ и больше половины этих средств уходить на бюджет для закупки ссылок. Вот и я хочу, что б эти деньги оставались у нас.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий