Дорвейный инжиниринг приходит на смену ремесленничеству

JB
На сайте с 09.05.2014
Offline
239
#11

NumNum, для таких постов форум не самое подходящее место. Есть блоги, там люди делятся мыслями и тд. А форум - платформа для обсуждений. Твои посты выглядят нелепо, так как не подходят по формату.

NumNum
На сайте с 06.01.2014
Offline
81
#12

JungleBox, так обсуждайте, если есть, что сказать по существу :)

Например:

- Да, все верно написал братюня, пользуюсь ж***о-доргеном, чувствую себя говном

- Дельная вещь, уже давно строю свою структуру

- Полный бред, автор не шарит, развожу 5 лет гусей и еще 100 лет буду, чувствую себя норм

и т.д.

DorKhal Consulting Group. Дорвейный инжиниринг и девелопмент, комплексный консалтинг.
Лимончик
На сайте с 09.07.2008
Offline
194
#13
NumNum:
Каков выход?
Системный подход, переход от ремесленничества к дорвейному инжинирингу.

К сожалению для 96.5% текущих участников движухи такой переход невозможен.

Поэтому объявляю 2015год - последним годом дорвейного ремесленничества.

В дальнейшем ру-дорвейинг переходит под контроль DorKhal Consulting Group
😎

Кроме планов есть еще суровая реальность. Доры можно сказать еще существуют только потому, что в них много бессистемного и поэтому их и их владельцев не так просто вычислить.

Чтобы нагляднее было, можно рассмотреть гипотетический пример, что тебе удалось завоевать скажем 50% рынка доров. Что это с технической точки зрения (реальности) означает...

Перовое: это означает, что для доров тебе нужны десятки (а может и сотни) тысяч доменов. Где ты их будешь регистрировать? На кого оформлять? Каким образом оплачивать? Эти вопросы не спроста, по ним тебя легко вычислить и все эти десятки и сотни тысяч твоих доменов моментом забанить вместе с аккаунтом у регистратора, а также твой кошелек или другое твое платежное средство. Или как пример, у Яндекса есть кореша у всех регистраторов, он по дружески может показать регистратору какой-то твой домен и спросить, какие домены ты еще зарегистрировал. И все их разом забанить. Плюс попросить высылать твои новые зарегистрированные домены для бана :)

Второе это хостинг. Все на 1 ip повесишь? Или тысячи ip и впс заведешь? Регнешься у десятков хостеров? Все это добро тоже может побаниться, даже не успев окупиться, так как будет слишком заметно. Даже сами хостеры тебя могут сдать.

Третья засада тебя может ждать на пути монетизации. Партнерка ведь тебе будет деньги переводить, значит она будет знать твои реквизиты и может сдать. Могут даже пседвопартренку замутить, чтобы тебя и твои ресурсы вычислить и слить с рынка.

Ну и другие варианты есть...

Так что для одного человека в этом деле есть потолок. Думаю его максимум на уровне 5-10% от всего рынка доров.

Лучше курсы в инфопродуктах по дорам запускай. Только хорошие, а не как последний курс Камчесса (хотя он даже на нём приподнял почти миллион). А еще лучше СДЛ или курсы по СДЛ :)

---------- Добавлено 13.12.2014 в 22:10 ----------

p.s. А еще появилась и тестируется Толока

Тоже довольно эффективно может быть применена для нанесения ударам по дорам. Щя там цены по 0.01 за сайт. А домен с хостингом стоит в сотни раз дороже. Так что пара её активаций и экономика твоей дороимперии в опе.

exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#14

NumNum, завязывай смешить людей выставляя себя шутом.

Монетизируй (https://publishers.propellerads.com/#/pub/auth/signUp?ref_id=tnE) свой сайт с выгодой
NumNum
На сайте с 06.01.2014
Offline
81
#15

Лимончик, мысли интересные. Если яндекс начнет персонально загодя банить любые мои домены, сочту за успех.

exarh, обоснуй.

Лимончик
На сайте с 09.07.2008
Offline
194
#16
NumNum:
Если яндекс начнет персонально загодя банить любые мои домены, сочту за успех.

Не понимаю, а почему за успех? Это же провал...

Или это означает, что ты стал так знаменит, что даже яндекс заметил и тебя в такой случае даже провал утешает?

NumNum
На сайте с 06.01.2014
Offline
81
#17

Лимончик, если ты не в курсе, то яндекс позиционирует себя как банда яйцеголовых ребят, которые могут построить роботов, которые автоматически регулируют выдачу и дают релевантные ответы.

Соответственно если моя банда построит роботов, которые делают сайты, которые не могут быть корректно обсчитаны роботами банды яндекса и требуется человеческое участие, то это успех.

exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#18
NumNum:
exarh, обоснуй.

Че тут обосновывать то? Белое - это белое - черное это черное. Ты как всегда написал балобольный бред, для курилки он еще подходит, для дорвейного раздела - нет.

NumNum:
если моя банда построит роботов, которые делают сайты, которые не могут быть корректно обсчитаны роботами банды яндекса и требуется человеческое участие, то это успех.

С набором банды будет то же самое, что было с ДБД.

Лимончик
На сайте с 09.07.2008
Offline
194
#19
NumNum:
Лимончик, если ты не в курсе, то яндекс позиционирует себя как банда яйцеголовых ребят, которые могут построить роботов, которые автоматически регулируют выдачу и дают релевантные ответы.

Соответственно если моя банда построит роботов, которые делают сайты, которые не могут быть корректно обсчитаны роботами банды яндекса и требуется человеческое участие, то это успех.

Всё равно не понимаю, а какая тебе радость от того, что тебя забанят при человеческом участии? Какой же это успех? Я кстати ошибся в цене на Толоке. Там сейчас цена, что за 1 цент оценивается 10 сайтов. Т.е. за 1 доллар яндекс может забанить 1000 твоих сайтов. При этой ему даже людей в штат для этого не надо привлекать.

Force68
На сайте с 23.04.2010
Offline
250
#20

НямНям, ты че нам тут какую то хрень маразматическую прешь,

инжынеренг ты школобродский 😂

где финстрип про бешенное баблище? Год уже к концу подходит,

а ты нам всё какую то лабуду наворачиваешь,

и да - смени драгдилера, у тя раньше хоть как то ржачней получалось,

не экономь на себе! 😂

zTDS - бесплатная TDS (https://t.me/z_tds)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий