Сколько должно быть сайтов в базе каталогов, чтобы был толк?

Ц
На сайте с 04.11.2007
Offline
6
578

Тут много стали говорить, что прогон сайта по каталогам ничего не дает, иногда даже наоборот, сайт попадает под санкции со стороны яндекса.

Хочу спросить: так ли это на самом деле?

Если есть толк, то сколько примерно каталогов должна содержать база? А то разные регистраторы предлагают разные цены и разное количество каталогов. Хотелось бы выбрать отпимальный вариант цены и качества.

Не подходите ко мне близко - я тигрёнок, а не киска.
Jose
На сайте с 14.10.2007
Offline
12
#1

Смотрите отзывы по прогонам и делайте выводы.

Jose
На сайте с 14.10.2007
Offline
12
#2
Царапкина:
Тут много стали говорить, что прогон сайта по каталогам ничего не дает

Почему недает. Хороший прогон даст дополнительные ссылки на сайт разве ето плохо?

N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#3
Царапкина:
Тут много стали говорить, что прогон сайта по каталогам ничего не дает, иногда даже наоборот, сайт попадает под санкции со стороны яндекса.

Хочу спросить: так ли это на самом деле?
Если есть толк, то сколько примерно каталогов должна содержать база? А то разные регистраторы предлагают разные цены и разное количество каталогов. Хотелось бы выбрать отпимальный вариант цены и качества.

За прогон по каталогам без размещения обратных ссылок я ни разу не натыкался на бан со стороны Ядекса.

Сколько каталогов должно быть в базе ?! Хм. А сколько Вы хотите бэк-линков ? Именно столько и должно быть. Многие каталоги, которые есть в базе, не индексируются ПС по разным причинам. Оптимально это каталог который ставит ссылку, при этом прямую.

Не знаю продают такие базы или нет, но скажу Вам, что руками можно собрать все это и сделать свою действительно толковую базу. И пользоваться ею на здоровье и пополнять.

P.S. для себя собрал базу, потратил на покупку разных баз не менее 100 у.е!

Аналитик
Dimid
На сайте с 03.12.2006
Offline
74
#4

толк был, есть и думаю будет;). что же касается количества каталогов, то тут всё зависит от того какие каталоги... если сайты белые - чем больше тем лучше. а если черные - тут вообще от них избавляться надо...

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#5

будет толк от базы в 100 каталогов, если все они 100% поставят прямую ссылку..

а помоечных баз больше, чем хороших

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
[Удален]
#6

Полностью согласен с inetessentials, плюс конечно показатели каталогов, от 100 каталогов с выскоим тИЦ и PR будет больший толк, чем от 3000 с нулевыми показателями.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий