Fastvps.ru - Благодарности! / 6

G
На сайте с 24.07.2012
Offline
56
#691
kovalkov:
Уважаемый gudk!

В тикете #034828, мы просим Вас чистить Ваши списки рассылки, чтобы не создавать паразитную активность в сети и не заносить используемый IP-адрес сервера в black-листы.

Вы категорически отказываетесь производить данные действия, мотивируя тем, что Вам всё равно на данную активность.

Нас совершенно не устраивает такое решение обозначенной в тикете проблемы. Со своей стороны мы максимально подробно описали Вам необходимые шаги для решения возникшей проблемы.

Однако и после этого Вы совершенно не желаете идти на конструктивный диалог.

Ваше сообщение о желании прекратить сотрудничество не отменяет обозначенной в тикете проблемы.

Я искренне сожалею о Вашем решении прекратить с нами сотрудничество.

Ну хотите диалог, получите.

2 дня мне слали сообщения о том что что я сам себе пересылал письма, вернее система автоматически пересылала всю почту на мой адрес на маил.ру, в том числе и письма с ошибками.

Ок вы ответили, ну да, такое бывает, ничего не поделаешь. Причем вы сами просили что бы я отреагировал. Я отреагировал, ответил вам что пересылка с одного моего адреса на другой смой же адрес не является спамом.

Далее вы сообщили что письма в очереди ВНИМАНИЕ: 34 письма нагружают сервер паразитной нагрузкой. я вам ответил, что это не возможно и что даже если это так, то это моя проблема.

Далее вы начали указывать на то что ip адрес сервера занесли в спам базу, на что я ответил что это не моя проблема, при том что это произошло не из-за рассылки спама (Спам (англ. spam) — рассылка коммерческой и иной рекламы или подобных коммерческих видов сообщений лицам, не выражавшим желания их получать[) а из-за того что с моего сайта отправляется письмо на не существующий или ошибочный адрес (пользователь регистрировался и сделал ошибку в адресе или указал не существующий адрес).

На что вам так же было указано, что это не запрещено и что если вы готовы помочь в решении этой проблемы сообщите.

Но после некоторых пустых писем в которых вы мягко говоря выставляете меня идиотом пытаетесь указать мне на мою не компетентность в этом вопросе.

Далее я прошу вновь вам указать где я могу ознакомится с создаваемой нагрузкой и правилами о спаме, хотя это не спам (я настаиваю на этом).

Ваш специалист прислал метод удаления из очереди этих 34 писем, хотя к этому времени я их удалил самостоятельно, причем пару часов до этого, он сказал, что именно этот шаг сейчас решит проблему. Даже не проверив этот факт. Почему непонятно.

Так же хочу отметить, что вы сделали все для того, что бы разозлить своего клиента, вели 3х дневную бестолковую переписку.

kovalkov
На сайте с 23.09.2014
Offline
58
#692

Уважаемый gudk!

Как я Вам уже сообщил в тикете, я искренне сожалею, что Вы считаете наши Вам сообщения пустыми и попыткой Вас оскорбить. Это совершенно не так.

Занимаясь пересылкой спама (т.е. игнорируя проблемы), Вы ставите под угрозу чистоту IP-адресов, что потенциально может вылиться в блокировку целой подсети.

Мы против любой паразитной и вредоносной активности в нашей сети.

Надеемся на Ваше понимание.

С уважением, Ковальков Дмитрий технический отдел FASTVPS (https://fastvps.ru/)
G
На сайте с 24.07.2012
Offline
56
#693
kovalkov:
Уважаемый gudk!

Как я Вам уже сообщил в тикете, я искренне сожалею, что Вы считаете наши Вам сообщения пустыми и попыткой Вас оскорбить. Это совершенно не так.

Занимаясь пересылкой спама (т.е. игнорируя проблемы), Вы ставите под угрозу чистоту IP-адресов, что потенциально может вылиться в блокировку целой подсети.

Мы против любой паразитной и вредоносной активности в нашей сети.

Надеемся на Ваше понимание.

Я просто процитирую ваши ответы, что было всем понятно, почему я возмущен:



Мы получили уведомление нашей системы мониторинга о вредоносной активности на Вашем сервере.
*
Обращаем Ваше внимание, что игнорирование жалобы может привести к блокировке работы сервера, так как он несет опасность для стабильной работы других участников сети.
*
На Ваш сервер поступает спам, который, согласно настройкам, Ваш почтовый сервер пересылает на ящик мой@mail.ru. Mail.ru не принимает такую почту и отправляет обратно, маркируя эти письма как "550 spam message rejected".
К сожалению, при безусловной пересылке почты, будет такая проблема, что весь мусор накапливается на Вашем сервере и срабатывает система мониторинга.
*
Сообщите пожалуйста, какие мер предприняты для решения проблемы? Мы обнаружили дополнительную проблему, также связанную с рассылкой сообщений с Ваших сайтов
*
В очереди на отправку имеются сообщения, предназначенные пользователям ресурсов, зарегистрировавшим несуществующие почтовые аккаунты.
*
Проблема в том, что такие письма скапливаются в очереди, создают бесполезную нагрузку на сеть и дисковую подсистему, а также мешают отправке корректных писем.
*
Письма, которые находятся в очереди, почтовый сервер пытается доставить адресату, каждый раз соединяясь с сервером получателем и делая попытку отправки на несуществующий адрес. Со временем, за это он может попасть в чёрные списки.
*
Если писем в очереди скапливается много, очередь каждый раз проходится заново, перед попыткой следующей отправки
*
Как пример, IP-адрес Вашего сервера уже внесен в некоторые black-листы
😒
Незнание или непонимание вопроса не освобождает от ответственности за него.

Вам необходимо проверять все Ваши тысячи адресов, в любом удобном Вам режиме, либо в ручном
*
Сейчас у Вас на сервере висят 34 письма, которые не могут быть отправлены.
*
Удаление данных адресов на текущий момент решит проблему
*
Вы арендуете выделенный виртуальный не администрируемый сервер. Администраторов сервера являетесь Вы.
*
Вы арендуете наш IP-адрес, который своим бездействием сознательно вносите в black-листы. Это недопустимо.

8.6. Клиент не может использовать несуществующие обратные адреса почты, осуществлять mailbombing, SPAM рассылки по электронной почте, SPAM на форумы, гостевые книги, и подобные он-лайн сообщества.
*
Почтовая активность на Вашем сервере внешними почтовыми серверами уже расценивается как SPAM активность
*
Любое ПО, которое находится в состоянии активности создает нагрузку. В Вашем случае она бесполезна и паразитна.
*

34 писем которые висели в очереди на отправку к не существующим адресам привели к переписке на 3 дня, просто супер. И это общение после многолетнего сотрудничества и рекомендаций.

Ребята вы зажрались, цена в евро совсем не дружественна для пользователей из России, кризис и упадок, а вы так разбрасываетесь своими лояльными до сегодняшнего дня клиентами. МОЛОДЦЫ.

Всем кто читает данную тему скажу одно, решать и делать выводы вам, рекомендовать теперь данную контору я не могу.

C
На сайте с 26.10.2013
Offline
54
#694

Вот я всегда был на стороне фастов, но в этом случае немного не понял

Клиенту приходят письма от разных отправителей на ящик, образно говоря, gudk@fastvps.ru

Клиент так настроил почту на сервере, что эти письма перенаправляются на gudk@mail.ru

Это разве спам?

Или я что-то не так понял?

Если клиенту создать PTR запись для IP-адреса, mail.ru не отстанет?

Услуги по парсингу данных (/ru/forum/939826), единоразовый и регулярный сбор данных. Любые объемы. Скрипты на PHP, создание и доработка, решение проблем с сайтами Пишите в личные сообщения или скайп
kovalkov
На сайте с 23.09.2014
Offline
58
#695

Уважаемый gudk!

У Вас сложилось о нас ошибочное впечатление, попробую все же еще раз объяснить нашу позицию, вероятно я не подробно её объяснил.

В потоке тикетов мы встречаем массу запросов вида "Моя почта не доставляется", "Моя почта тормозит" и пр. Возникают данные проблемы в основном из-за паразитной или вредоносной почтовой активности на сервере. Именно по данной причине мы разработали и внедрили мониторинг почтовой активности на наших виртуальных серверах. При фиксировании каких-либо проблем, мы сразу же начинаем оповещать о них клиента и помогаем решать указанные проблемы.

В Вашем случае у Вас на сервере две проблемы, а именно:

1. Пересылка спам-писем.

К Вам на сервер приходит письмо вида:

Если расшифровать данное письмо, то содержимое будет примерно следующего содержания:

Хотите приносить в дом деньги, но сидите без работы? Зарабатывайте на дому! 500 долларов в месяц � это реально! <br><a href=";sa=D&usg=AFQjCNEcA1WbCEaJUBMwZWDujU61op2hWg" class="underline">Узнать можно здесь</a>

Что очевидно является СПАМ-содержимым. Данное письмо Вы просто пересылаете на mail.ru, фильтры mail.ru данное письмо помечают как спам, а так как данное письмо пришло именно с Вашего ящика, Ваш ящик и IP-адрес Вашего сервера также помечаются как нежелательные. Такое поведение не корректно. До пересылки писем необходимо производить их фильтрацию. Для этих целей Вы можете на сервере у себя поставить, к примеру, SpamAssasin. Наша служба бесплатной технической поддержки Вам с удовольствием поможет в данном вопросе. По данному вопросу я дополнительно оповестил Вас в тикете.

2. Рассылка писем по несуществующим адресам.

Если я правильно Вас понял, у Вас на сервере стоит сайт, на котором пользователи регистрируются, а Вы периодически по ним производите рассылки.

Привожу пример пары ящиков, на которые сервер не мог отправить письма:

mzrgzborwuvoqg@alienfamily.com

zlqxhlifna@beaconcomputer.com
xaaxwqstipy@alsabaah.com
wqjhoyommgegc@augint.com

Маловероятно, что это целевые пользователи Вашего сайта. Вероятнее это просто боты, которые регистрировались на Вашем сервере, например, для спама в комментариях.

Из-за большого количества таких писем, Ваш почтовый сервер работает не на полезную нагрузку (т.е. на рассылку легитимных писем), а в паразитном режиме, гоняя почтовый трафик без результата. Легитимные же письма могут долго ждать своей очереди на отправку.

Вы пишите:

Далее вы сообщили что письма в очереди ВНИМАНИЕ: 34 письма нагружают сервер паразитной нагрузкой. я вам ответил, что это не возможно и что даже если это так, то это моя проблема.

Все верно, паразитные письма в очереди занимают место на сервере, увеличивают расход процессорных ресурсов на сервере для обработки почты (а значит отбирают процессорные и другие ресурсы от обработки запросов веб-сервера) и прочее. И с этой проблемой Вы пишите к нам, а не самому себе. Обратите внимание, любая паразитная активность пагубно влияет на работу сервера.

Я совершенно не вижу в данном тикете #034828 грубых ошибок с нашей стороны (за исключением ошибок, что первоначально не сообщили Вам о необходимости фильтрации входящих писем - приносим извинения за это). Поймите, мы ни в коем случае не пытаемся как-то навредить Вам, наоборот, мы ведем деятельность, направленную на стабилизацию работы Вашего сервера.

В любом случае мы желаем успехов Вам и Вашим проектам.

Уважаемый colorito!

Да, все верно, пересылаемое спам-письмо будет считаться спамом. Установка PTR никак не поможет, так как содержимое письма в любом слчуае будет классифицироваться как СПАМ. Пример такого письма я указал выше. Решением проблемы является фильтрация входящих писем на сервере до пересылки их на другой почтовый сервер.

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#696
kovalkov:
Все верно, паразитные письма в очереди занимают место на сервере, увеличивают расход процессорных ресурсов на сервере для обработки почты (а значит отбирают процессорные и другие ресурсы от обработки запросов веб-сервера) и прочее. И с этой проблемой Вы пишите к нам, а не самому себе. Обратите внимание, любая паразитная активность пагубно влияет на работу сервера.

Ну влияет. Ну забирает. И что? За ресурсы уплочено. Причем, предоплатой.

Когда будут жалобы на спам или недостаточную производительность VPS - вот тогда это становится проблемой.

kovalkov:
В потоке тикетов мы встречаем массу запросов вида "Моя почта не доставляется", "Моя почта тормозит" и пр

Как я понимаю, этот клиент никуда не обращался. Как и многие другие.

По-моему, вы этой системой перегнули. Спама еще нет, никто не жалуется, а вы из-за 34 писем поднимаете кипиш. Мне она тоже доставляет неудобств на пустом месте.

Да практически ни один движок сайта, кроме специализированных под рассылку, не предоставляет средств проверки доставки письма.

У всех сайтов существующий не первый день такая ситуация возникнет. Нельзя было что-ли потестировать, прежде чем тикеты сыпать ?

Кнопка вызова админа ()
S
На сайте с 17.11.2010
Offline
73
#697

Я давно не обращался в поддержку с критической проблемой и был крайне удивлен, что тикет взяли в работу аж через полчаса №686233. Раньше все было быстро. Самое неприятное, что проблема до сих пор не решена, а прошло уже почти 2 часа.

kovalkov
На сайте с 23.09.2014
Offline
58
#698

Уважаемый netwind!

> Ну влияет. Ну забирает. И что? За ресурсы уплочено. Причем, предоплатой.

> Когда будут жалобы на спам или недостаточную производительность VPS - вот тогда это становится проблемой.

Лучше решать причину в момент её зарождения, чем потом бороться со следствием неделями.

> Как я понимаю, этот клиент никуда не обращался. Как и многие другие.

Данный клиент обращался, в том числе и с проблемами работы почты.

> По-моему, вы этой системой перегнули. Спама еще нет, никто не жалуется, а вы из-за 34 писем поднимаете кипиш. Мне она тоже доставляет неудобств на пустом месте.

Мы просим обратить внимание на проблему и всячески со своей стороны помогаем её решить и даём рекомендации по избежании данных проблем в будущем. Решать проблемы при их появлении гораздо эффективнее, чем бороться и страдать от последствий.

> Да практически ни один движок сайта, кроме специализированных под рассылку, не предоставляет средств проверки доставки письма.

В тикете клиенту было предложено разобраться именно с теми письмами, которые вызвали проблему.

> У всех сайтов существующий не первый день такая ситуация возникнет. Нельзя было что-ли потестировать, прежде чем тикеты сыпать ?

Уточните, пожалуйста, о чем именно идет речь?

Уважаемый shastox!

Приношу извинения за длительное ожидание решения проблемы, ответил Вам в тикете.

S
На сайте с 17.11.2010
Offline
73
#699

Уважаемый shastox!
Приношу извинения за длительное ожидание решения проблемы, ответил Вам в тикете.

Спасибо большое! Проблема не решилась до конца, Load average по прежнему выше, чем обычно. Буду мониторить дальше.

Со своей стороны все скрипты / действия на сайте / задачи в кроне я проверил (за последние дни вообще никаких изменений на сайте не было). Тем более сегодня суббота, спад трафика.

Такое ощущение, что "незапланированные технические работы", которые прошли вчера, перенесли просто мой сервер на более слабую или более загруженную ноду, вследствие чего нагрузка на все компоненты системы выросла.

kovalkov
На сайте с 23.09.2014
Offline
58
#700

Уважаемый shastox!

Нет, Ваш сервер никуда не переносили. Отвечу Вам в тикете.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий