Simplecloud.ru - отвечаем на вопросы, принимаем жалобы и похвалы

A
На сайте с 01.02.2015
Offline
36
#151
admad:
Как ни крути, а в облаке шире сервера виртуалку не растянуть. Диск - да. Но память и процессор не получится.

как это не растянуть??? в действительно облаке именно так и есть, там ничего не привязано к железке, бери хоть терабайт оперативы, хоть два )

сам пользуюсь таким облаком, очень доволен. Надо мне на час 250 гигов оперативы, взял на час, поюзал отдал )

надо 5 терабайт ssd , взял, поюзал отдал...

admad
На сайте с 22.06.2004
Offline
126
#152
Arteshuk:
как это не растянуть??? в действительно облаке именно так и есть, там ничего не привязано к железке, бери хоть терабайт оперативы, хоть два )

сам пользуюсь таким облаком, очень доволен. Надо мне на час 250 гигов оперативы, взял на час, поюзал отдал )

надо 5 терабайт ssd , взял, поюзал отдал...

А терабайт оперативки в одну виртуалку? И 50 ядер? Тоже можно? Отправьте, пожалуйста, в личку ссылку на это чудо.

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#153
Arteshuk:
как это не растянуть??? в действительно облаке именно так и есть, там ничего не привязано к железке, бери хоть терабайт оперативы, хоть два )

сам пользуюсь таким облаком, очень доволен. Надо мне на час 250 гигов оперативы, взял на час, поюзал отдал )

надо 5 терабайт ssd , взял, поюзал отдал...

Таких облак не бывает. Чьим клоном будете?

Черный список врунов и обманщиков: ua-hosting.company, riaas.ru, takewyn.ru, yahoster/cadedic, Andreylab
A
На сайте с 01.02.2015
Offline
36
#154
admad:
А терабайт оперативки в одну виртуалку? И 50 ядер? Тоже можно? Отправьте, пожалуйста, в личку ссылку на это чудо.

ни к чему секреты, selectel

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#155

У селектела такого никогда не было. И повзрослели они уже, от детских игр с вертикальным масштабированием отказались.

admad
На сайте с 22.06.2004
Offline
126
#156
Arteshuk:
ни к чему секреты, selectel

Ой ли! Можно прямо ссылочку на описание этого продукта от селектел? А то я как то не смог найти. Только в личку что бы Андрей Юрьевич не злился.

A
На сайте с 01.02.2015
Offline
36
#157
admad:
Ой ли! Можно прямо ссылочку на описание этого продукта от селектел? А то я как то не смог найти. Только в личку что бы Андрей Юрьевич не злился.

Виртуальное приватное облако

---------- Добавлено 30.10.2015 в 20:00 ----------

zzzit:
У селектела такого никогда не было. И повзрослели они уже, от детских игр с вертикальным масштабированием отказались.

ну как же не было, когда сейчас есть ((( ну поюзайте сами, прежде чем утверждать ((( совсем недавно они запустили Виртуальное приватное облако (VCP) там именно это и есть (((

---------- Добавлено 30.10.2015 в 20:07 ----------

http://prntscr.com/8x3skt

---------- Добавлено 30.10.2015 в 20:15 ----------

вобщем 512 оперативы, 100 ядер и 2 терабайта SSD на одну виртуалку можно взять, стоить будет 278 руб / час

admad
На сайте с 22.06.2004
Offline
126
#158
Arteshuk:
Виртуальное приватное облако

---------- Добавлено 30.10.2015 в 20:00 ----------



ну как же не было, когда сейчас есть ((( ну поюзайте сами, прежде чем утверждать ((( совсем недавно они запустили Виртуальное приватное облако (VCP) там именно это и есть (((

---------- Добавлено 30.10.2015 в 20:07 ----------

http://prntscr.com/8x3skt

Ты наверное специальный тролль-продавец селектела :) так меня убедил, что я аж пошел и отдал селектелу 100 рублей чтобы поверить в сказку. Но сказки не увидел. Максимальная виртуалка которую можно сделать в их новом продукте равна максимальному объему ресурсов физического сервера. 512гб оперативки, диска чуть больше 3тб ну а ядер уж нарезать можно сколько угодно :) но на то они и vCPU а не CPU. Короче сказка осталась сказкой.

---------- Добавлено 30.10.2015 в 19:17 ----------

Поздно написал. Собственно ты сам свои фантазии и опроверг

A
На сайте с 01.02.2015
Offline
36
#159
admad:
Максимальная виртуалка которую можно сделать в их новом продукте равна максимальному объему ресурсов физического сервера. 512гб оперативки, диска чуть больше 3тб ну а ядер уж нарезать можно сколько угодно :) но на то они и vCPU а не CPU. Короче сказка осталась сказкой.

Ок, у кого есть что то подобное? вот так чтоб в реальном времени увеличивать и уменьшать ресурсы в таких масштабах? Вот в таких масштабах? Безо всяких "Ой вас надо на другую ноду перевести"?

admad
На сайте с 22.06.2004
Offline
126
#160
Arteshuk:
Ок, у кого есть что то подобное? вот так чтоб в реальном времени увеличивать и уменьшать ресурсы в таких масштабах? Вот в таких масштабах? Безо всяких "Ой вас надо на другую ноду перевести"?

Ну если они не умеют тихо и не заметно на другую ноду перенести, то это эпик-фейл. Хотя думаю, что умеют. А масштабы... Ну для нынешнего времени не шибко и большие. У нас серваков с таким объемом оперативки нет конечно, но не потому, что денег не хватило, а потому что 1) такие объемы даже не спрашивали ни разу 2) что бы ресурсы не простаивали до тех пор пока не придет тот кому надо. Конечно можно и 512 забить виртуалками по гигабайту, но как мне жаль тех ребят кто будет владеть виртуалкой на сервере вокруг которой еще 500 гостей пытаються "работать". 50-60 виртуалок на сервер максимум - исходя из этого принципа мы в клодо серверы подбираем.

---------- Добавлено 30.10.2015 в 19:32 ----------

Собственно к чему это я всё написал, к тому что сделать "такое" не сложно и даже не дорого. Только вот зачем?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий