Тоска по СССР (только позитив)

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#91

где этот фонд? я считаю таких людей надо знать и помогать.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#92
svift:

простой пример - опрос в США, заключенные, осужденные за вооруженное ограбление, задержанные на месте преступления, то есть у людей в руках оружие и они имеют возможность убить сотрудника полиции - так вот, в отношении 8 из 10, из внушительного числа опрошенных лиц (описанной категории) ответили, что не применили оружие против полиции опасаясь лишь одного - газовой камеры, то есть никто их потсоянно газом не травит, не пытает, но человек понял, что лучше отсидеть, чем лишить жизни полисмена и оказаться "смертником", то же и про полицию - вопрос о получении взятки кажется "американским гаишникам" просто нелепым, ибо они боятся потерять больше чем получат от взяткодателя...

это вопрос менталитета - там годами , начиная с "дикого запада" за убиства сотредника полиции - вышка - и куча фильмов и тд.

что касается взяток на дорогах мне кажется что это пережиток совка, как покрывали все друг друга так и будут. к тому же у руля все равно бывшие совки.

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#93
Avelon:
это вопрос менталитета - там годами , начиная с "дикого запада" за убиства сотредника полиции - вышка - и куча фильмов и тд.

Вот именно, и надо этот менталитет вырабатывать, работая над тем, чтоб закон был для всех одинаковым и все были равны перед ним...

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#94
Avelon:
где этот фонд? я считаю таких людей надо знать и помогать.

Рядом с нами. В Жуковском... http://rusbereza.ru/

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
[Удален]
#95
Miha Kuzmin (KMY):
Нах надо. Проще самому заработать, и быстрее.

Нифига не проще. Я привык деньги на себя любимого тратить, а не складывать в кубышку.

Lupus:
Жигули, тоже были даже не у половины семей.

У остальных были Москвичи и Запоры. И Волги у самых спешных.

Lupus:
Хм. За 20 лет я себе на пять квартир заработаю. Руками и головой, между прочим. Тогда это было невозможно
Это в советской Белоруссии такое возможно. В капиталистической Москве - вряд ли. Хата 200К. За 20 лет 1М отложить - это всего-то $4200 в месяц откладывать при условии, что цены не вырастут :)
Lupus:
Ага. В больших городах. Это есть и сейчас, но приоритеты у детей немного другие. От взрослых, кстати, перехваченные.

Да нет этого сейчас даже в больших городах.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#96
svift:
Вот именно, и надо этот менталитет вырабатывать, работая над тем, чтоб закон был для всех одинаковым и все были равны перед ним...

Таки не понял: что надо вырабатывать: менталитет или страх? Или менталитет на страхе основанный? ;)

javadf:
Это в советской Белоруссии такое возможно. В капиталистической Москве - вряд ли. Хата 200К. За 20 лет 1М отложить - это всего-то $4200 в месяц откладывать при условии, что цены не вырастут

В Беларуси возможно? Да. При условии, что ты работаешь на заграничные фирмы и реальную з/п не светишь. :) Государство считает это нечестным, я - наоборот. Свои налоги оно с меня и так через дурные наценки заберет. В России, по крайней мере с налогами проще. Я уже про гос поборы не говорю.

ЗЫ. За официальную з/п в Беларуси, средняя семья, затянув ремни, сможет покупать по 1 кв. метру жилья в год. :)

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#97
Lupus:
Таки не понял: что надо вырабатывать: менталитет или страх? Или менталитет на страхе основанный?

Lupus, ну что вам сказать, вот Дания здорово, Щвейцария наверное тоже, может еще Ватикан в пример приведёте?

Я вам говорю, о жителях бывшего союза, общество, из которого порядочность и чесность искоренялась десятилетиями, общество, в котором было страшно быть учителем или врачом, адвокатом или военным, ученым или бухгалтером, сколько народа советы уложили в период с 17го года по конец 30х, сколько порядочного народа было вынуждено покинуть страну, спасаясь от репрессий... сколько честных и самоотверженных людей погибло во время войны... подлецы на пули не лезли... а теперь что осталось? кто остался?

вот тем кто остался, вот им надо менять мозги, менталитет, менять его уговорами бесполезно, таким людям нужен страх, я не буду называть всех быдлом, но реальность такова, что сегодня порядочность не в чести... что реально может помочь построить общество в котором будет меньше преступности и коррупции? Что?

Мне видится только один выход - страх перед законом - неминуемое и жесткое наказание за его нарушение, причем если ты поставлен эти законы блюсти - наказание в два раза жестче, но и пряник за это в два раза толще чем другим...

Я знаю, вы Lupus ниодной строки здесь конструктива не написали, только выдергивание фраз и их обмусоливание... но так можно что угодно перевернуть с ног на голову и "обосрать" любую идею, абсолютно любую...

Если сложилось впечатление, что я своими сообщениями в этой теме защищаю советы или ностальгирую по союзу, то таки нет, просто мне не нравится то что есть сейчас, я строю гипотезы, как можно исправить ситуацию не в сторону возвращения к советам, а просто в лучшую сторону, и делюсь этим с окружающими, чем делитесь вы, кроме желчи, мне не ясно, что конструктивного можете сказать вы? как сделать общество чище и лучше?

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#98
svift:
Я знаю, вы Lupus ниодной строки здесь конструктива не написали, только выдергивание фраз и их обмусоливание... но так можно что угодно перевернуть с ног на голову и "обосрать" любую идею, абсолютно любую...

Ну не может человек, обсуждая отвлеченные темы, не съехать на собеседника. Менталитет-с. :D

svift:
вот тем кто остался, вот им надо менять мозги, менталитет, менять его уговорами бесполезно, таким людям нужен страх

Кстати, если вы не в курсе: самые репрессивные режимы всегда отличались наибольшей коррупцией. Страха им не хватало? ;)

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#99
Lupus:
Ну не может человек, обсуждая отвлеченные темы, не съехать на собеседника. Менталитет-с.

Ну я в том абзаце обсуждал ваше мнение по отвелеченным темам, а не сосбвтенно эти темы... о темах отдельно

Кстати, если вы не в курсе: самые репрессивные режимы всегда отличались наибольшей коррупцией. Страха им не хватало?

Ну почему вы всегда ищете какую-то обратную связь, то Данию, теперь репрессивные режимы, нельзя всю свою жизнь строить на поиске того, к чему можно найти контрпримеры.

Я не озвучиваю 100% универсальных рецептов, я лишь предположил как можно сделать жизнь немного лучше, всего то, мне не нужно мировое господство или всепланетная демократия, но хочется немного спокойной жизни, когда можно строить планы, хотя бы на пару лет вперед...

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#100
ref:
пардон, чушь несусветная. Если проблеммы с тратой денег были, то у крайне незначительного меньшинства академиков, генералов и... воров. Да и сами деньги играли совсем другую роль.

да вы что? наверное поэтому у простых пролетариев с зарплатой по 200 руб накапливалось по 10-20 тысяч рублей в резаной бумаге?

и не могли купить машину - потому что по очереди, потому что не ветеран ВОВ, не могли купить гараж - потому что нет машины, не могли кооператив - потому что очередь и потому метров хватало. Наследство как такогового не было - помер селовек, не успели дети развестись и перепрописаться в нужную квартиру - гуд бай, остался только диван зачуханый. в общем не вижу смысла спорить.

javadf:
Видимо Евген как раз вышел из среды коммуналок и пролетариев-бухариков, раз только плохое помнит...

видимо-невидимо. я в комуналке никогда не жил, а с пролетариями думаю каждый из нас в подъезде сталкивается каждый день.

насчет помнить плохого - посмню то я как раз хорошее - как икру черную лопал ложками, как жвачку Ну погоди жевали, как курили под балконами. как на великах катались - но надоотделять мух от котлет - детство это детство, а совок это совок.

pelvis:
Совок нельзя уничтожить.

его можно только пережить. должны смениться поколения.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий