Как получить подписчиков в Google+ бесплатно.

12
FeSSik
На сайте с 19.09.2008
Offline
127
10544

Приветствую, уважаемые форумчане. Соцсеть Google+ существует относительно недавно и до настоящего времени администраторы групп и пабликов в ВК, ОД ФБ не особенно интересуются данной соцсетью. Отчасти это связано с недостатком информации относительно Гугл+, а также расхожим мнением, что в Гугл+ жизни нет и соцсеть мёртвая. Хочу сказать вам что это не так. Конечно активность в Google+ намного меньше, чем в любой из крупнейших соцетей, но людей в ней становится всё больше, а качество аудитории гораздо лучше, чем в ВК или ОД, например. В этой статье я хочу поделиться опытом по раскрутке G+ профилей.

Как получить подписчиков на +страницы

Нагонять ботов в подписчики и покупать раскрученные таким образом +аккаунты не имеет смысла. На рынке присутствует ряд сервисов, которые накрутят вам круглов за деньги (если интересно могу дать ссылки). Но мое мнение - это пустая трата денег и времени . Для правильного продвижения +страницы вам нужны только живые люди, которые будут активно взаимодействовать с вашей страницей, ставить +1 и делиться с друзьями или переходить по ссылкам.

Есть 2 эффективных метода наращивания аудитории. Оба связаны с массовым инвайтингом. Массовым Инвайтом я называю ежедневную массовую подписку на незнакомый вам людей.

Первый и не самый эффективный это, так называемый, слепой инвайтинг. Самый эффективный способ применения слепого инвайтинга, найти группу по обмену кругами и добавлять в круги сразу по 500 человек (это максимум за раз). Тут есть одна важная тонкость и баг. Тонкость в том, что Гугл+ официально ограничивает количество людей, которых вы можете закруглить - это ограничение 1500 человек в день. Баг заключается в том, что после того как Гугл+ пишет вам, что вы уже добавили максимально количество людей за сегодняшний день ( ~1500 человек), это не значит что новые порции не попадают к Вам к круги. Вы просто игнорируете эту красную надпись и продолжаете подписываться дальше вплоть до 5000 участников (это максимум).

Еще иногда появляется вот такая надпись "Нельзя добавить некоторых людей или страницы в ваши круги". Игнорируйте это и продолжайте добавлять в круги дальше.

Я рекомендую делать такой инвайт строго в 1 круг, дабы избежать повторения одних и тех же людей в разных кругах. На следующий день вы можете смело удалить круг с 5000 подписчиками и инвайтить по новой, так как приглашения выбранным пользователям круга, который вы будете удалять уже отправлены и они будут висеть у них в уведомлениях. Эффект от подобного инвайтинга визуально выглядит красиво, много людей вас взаимно добавляет, но слабость этого подхода в том, что круги, которые вам шарят в группах обменниках, состоят преимущественно из иностранцев, или одних и тех же русских вперемешку с мертвыми ботами.

Активность на вашем профиле после подобного инвайта может быть не очень адекватной. Могут появиться испанцы/французы и др. иностранцы, которые начнут писать свои комменты разумеется на родном для них языке и по сути потеряют интерес к вашей странице через небольшой период времени. Также иностранцы не особо интересны большинству российских рекламодателей, соответственно заказов на рекламу будет крайне мало. Да и будут ли эти круглы реально целевыми для вас? Это большой вопрос.

Второй метод более сложный, но и значительно более эффективный. Методика проста, вы переходите в раздел "популярное", выбираете популярный пост, в котором вы видите вашу целевую аудиторию и переходите в статистику поста. Там будет список людей, которые поставили +1 или поделились этой темой. Вот их вы вручную переносите в свои круги. Делаете это, по той же схеме вплоть до 5000 чел, но скажу сразу, что 5000 сделать очень сложно. Однако и отклик будет значительно лучше - вы гарантированно получите активных людей.

Постоянная активность вашей целевой аудитории будет позитивно влиять на ранжирование вашего сайта в результатах поисках Google или значительно увеличит ваш рейтинг в том же блогуне, о котором я напишу в следующем посте "Как зарабатывать в Google +"

И не забывайте оригинальный и интересный контент, это основа внимания к вашей площадке, ни какой массовый инвайт не удержит аудиторию, если вы ведете свою страницу или профиль из рук вон плохо.

Буду рад ответить на вопросы, пишите.

Все региона мобильных прокси. Есть забугор. https://goo.su/G5nhch
vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#1

софт-а для автоматизации нет? даже 500 в ручную по моему это жесть... :(

...
Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
530
#2
FeSSik:


Есть 2 эффективных метода наращивания аудитории.

Постоянная активность вашей целевой аудитории будет позитивно влиять на ранжирование вашего сайта в результатах поисках Google

Зачем этот бред в таком количестве писать?

Инвайт бред, Не влияет на ранжирование

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#3
Инвайт бред, Не влияет на ранжирование

я бы так однозначно не заявлял, конечно. Суть в том, что алгоритмы в паблике не лежат, а потом все подобные продвижения - чисто практический опыт. Допустим, мое мнение такое - в социальных сетях тоже есть ссылки, и они имеют разный вес. Допустим, группа Вконтакте (не берем пока гугл+) с 100 000 юзеров имеет больше шансов на топ в гугле, чем группа Вконтакте с 500 юзерами. Поскольку у юзера будет, как минимум, 2 ссылки в профиле на группу. И понятно, что у группы с 100к будет около 200к таких ссылок на себя, а у группы с 500 юзерами - всего 1000. + еще добавьте, что кто-то да сделает репост и оставит еще ссылку и на стену. Тоже самое и с гугл+. Обратки то остаются. Это можно сравнить, наверное, с прогонами по каталогам (на пике их популярности). Очевидно, что со временем будут и более интересные способы нарастить свой "социальный багаж", а пока так. Так что инвайтинг в плане сео не такой уже и бессмысленный.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
530
#4
Pantion:

чисто практический опыт.
- группа Вконтакте (не берем пока гугл+)
- с 100 000 юзеров имеет больше шансов на топ в гугле, чем группа Вконтакте с 500 юзерами.
- Так что инвайтинг в плане сео не такой уже и бессмысленный.

+

- НЕ надо сравнивать ВК и Гугл+, ибо это разные вещи для Гугла

- Больше шансов, но смысл? Если можно и с 1 юзером в топ Гугла...

- Инвайтинг, или количество "живых"?

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#5

Nadejda, при чём тут поисковое ранжирование вообще?

Обучение арбитражу трафика. Affiliate marketing education. 199$. only for 7 people. +48726327717 ( TG | WhatsApp )
[Удален]
#6

с 500 добавленных за день только 30 ответят, т.е. 30 уников.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#7
- НЕ надо сравнивать ВК и Гугл+, ибо это разные вещи для Гугла

вещи разные, но ссылки-то как явление - одинаковые:) ссылки из социальных сетей. И это же не утверждение, а версия) которую ПОКА опровергнуть или подтвердить сложно.

- Больше шансов, но смысл? Если можно и с 1 юзером в топ Гугла...

:) Если у вас есть верный механизм, где с 1 юзеров вы точно в топе, остается лишь порадоваться за вас)

- Инвайтинг, или количество "живых"?

если речь о сео, то значение имеет качество ссылки, а не "живость" аккаунта же)

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
530
#8
Pantion:
вещи разные, но ссылки-то как явление - одинаковые:) ссылки из социальных сетей. И это же не утверждение, а версия) которую ПОКА опровергнуть или подтвердить сложно.

:) Если у вас есть верный механизм, где с 1 юзеров вы точно в топе, остается лишь порадоваться за вас)

если речь о сео, то значение имеет качество ссылки, а не "живость" аккаунта же)

- разные явления, очень разные. С файсбука и твиттера они вообще Гуглом не учитываются, в отличие от Яндекса

- спасибо

- перефразирую "Инвайтинг, или же все таки наличие ссылок?"

Ну или перфразирую вашу фразу по иному - Инвайтинг в плане сео бессмысленный спам.

Ну, а живость аккаунта, есть залог качественной ссылки

Мне больше нравятся друзья, шаре, ссылки без ивайтинга. Зачем спамить народ, если он на Гугле и так с удовольствием ставит от 50 до 300+, расшаривает каждый пост по 5-20 шаре?

FeSSik
На сайте с 19.09.2008
Offline
127
#9

Google+ влияет на индексацию новых страниц вашего сайта. Для того чтобы Google быстрее нашел новые страницы и добавил их в поисковый индекс нужно сделать запись от своего аккаунта и поделиться ей с вашими подписчиками или с популярным сообществом. Если страница имеет много репостов и ей охотно делятся, то ссылки с таких страниц отлично работают для SEO.

При наличии связи сайта и +страницы Мой бизнес, в поисковую выдачу Google для всех ваших подписчиков подмешиваются релевантные запросу записи из вашей ленты, при этом такие вставки дополняют результаты,а не заменяют места других сайтов. Аналогично Google подмешивает в свою выдачу видеоролики. При высокой релевантности записи, она может оказаться в топ 5 поисковых результатов, а наличие картинки бренда приведет дополнительный трафик на +страницу и поможет привлечь новых подписчиков.

Тем, кто просто поставил +1 вашей странице в поисковую выдачу также подмешиваются релевантные записи вашей страницы с пометкой "Вы и кто то в ваших кругах поставили + этому сайту".

Авторство позволяет определить первоисточник материала и точно также персонализировать результаты поисковой выдачи для подписчиков вашего +аккаунта. После привязки авторства в поисковой выдаче , в сниппете вашего сайта появится аватар из Гугл+.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
530
#10
FeSSik:
в сниппете вашего сайта появится аватар из Гугл+.

Вы когда копи паст делаете, немного хоть читайте, что копипастите😂

В сниппете вашего сайта аватаров из Гугла никогда не было, только портретное фото.

А, да не появиться в сниппете, нет там аватаров, или вы в каком веке живете?:)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий