Уникальность контента. Что это такое?

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
403
Arela:
Вобще-то я имела ввиду, что в Google используются более сложные алгоритме, и то, что Яндекс скушает, для гугля не проканает. Да и в целом уровень компьютерной грамотности пользователей Рунета будет ниже чем не Западе. Кидать тапки не в меня, это статистика.

А вот хреновая у вас статистика, если честно. И говорю о русском языке.

Морфология Яндекса стоит на несколько порядков выше морфологии Гугла.

И семантику, с учетом корпуса, Яндекс разбирает намного круче.

Если у вас есть обратная статистика, то можем обсудить.

Серч уже не торт => https://se.guru
SergejF
На сайте с 07.06.2008
572
Arela:
Яндекс более примитивен, как и в принципе большинство его пользователей.

С объективной реальностью как-то не сходится. Жители Украины в таком случае должны использовать исключительно Яндекс. Однако на территориях Гугль чуть в большем почете.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
131
Arela:
в Google используются более сложные алгоритмы, и то, что Яндекс скушает, для гугля не очень проканает.

Вы знаете, в разделе Большого копирайтинга была рабочая тема с названием "Я знаю, что любят Яндекс и Гугл!" А может и сейчас есть.

Меня эта фраза всегда изумляла...эмм...недобросовестностью рекламы. Мне кажется, что никто не знает доподлинно, что любят Яндекс и Гугл. Даже владельцы означенных поисковиков и составители их алгоритмов. Тем более один отдельно взятый копирайтер. Тут и наука, и опыт (пасынок ошибок разных), и эмпирика, и прочее и ап - и всё заново.

История и Справедливость (zen.yandex.ru/id/5e5943d73f8d4a2b01fcca12)
overnight
На сайте с 23.05.2008
262
Mish-ka:
Морфология Яндекса стоит на несколько порядков выше морфологии Гугла.
И семантику, с учетом корпуса, Яндекс разбирает намного круче.

Да, только все эти «чудо-алгоритмы» сильно теряют в ценности, т.к. размер индекса Гугл раз в несколько больше, чем у Яндекса, который увлёкся оптимизацией базы и с ростом количества документов/пользователей, всё сокращает её, сокращает. :)

Насчёт разбора семантики… Ну и там и там косяков полно. Машина не понимает смысла текста, делают какие-то связи между ключами, веса, полнота и всё. Т.е. подстраивают под какие-то образцы и шаблоны. Ни о каком полноценном семантическом машинном анализе речи не идёт. Даже если есть прототипы — ресурсоёмкость такая, что стоимость зашкалит.

Хотя, да, конечно Яндекс больше усилий и времени тратит на русский язык. Очень много вручную асессорами размечено, куда больше, чем у Гугл.

Т
На сайте с 04.12.2014
3

Всем привет. Может быть кто нибудь подытожит все вышесказанное? Конкретно мне интересно насколько важна уникальность текста с точки зрения продвижения сайта и какая минимальная уникальность считается допустимой (в процентах etxt и Адвего)?

Создание сайтов, SEO-продвижение и интернет-маркетинг (http://silversite.ru/)
phpMyAdmin
На сайте с 16.11.2014
6

Сейчас уже сложно написать хороший уникальный контент, ибо все уже написано. Даже если тупо писать самому и много, все равно чтото похожее ктото уже писал. Сейчас актуальный видео контент.

kalighatta
На сайте с 29.10.2014
4
Тернан:
Всем привет. Может быть кто нибудь подытожит все вышесказанное? Конкретно мне интересно насколько важна уникальность текста с точки зрения продвижения сайта и какая минимальная уникальность считается допустимой (в процентах etxt и Адвего)?

Для Яндекса было не ниже 85%, чтобы контент считался уникальным.

---------- Добавлено 05.12.2014 в 00:30 ----------

phpMyAdmin:
Сейчас уже сложно написать хороший уникальный контент, ибо все уже написано. Даже если тупо писать самому и много, все равно чтото похожее ктото уже писал. Сейчас актуальный видео контент.

Хороший уникальный контент можно написать на любую тему, если любить русский язык и включать голову) Синонимов хоть отбавляй, просто все привыкли небольшим количеством слов пользоваться, как Людоедка-Эллочка.

Копирайтер-технолог, интернет-маркетолог, консультант Сайт http://antonova-n.ru/ (http://antonova-n.ru/)
eSTr
На сайте с 29.08.2014
4
Сообщение от phpMyAdmin Посмотреть сообщение
kalighatta:
Для Яндекса было не ниже 85%, чтобы контент считался уникальным.

---------- Добавлено 05.12.2014 в 00:30 ----------

Хороший уникальный контент можно написать на любую тему, если любить русский язык и включать голову) Синонимов хоть отбавляй, просто все привыкли небольшим количеством слов пользоваться, как Людоедка-Эллочка.

поддерживаю, переписывал первые 3 статьи, до этого опыта не было: 1-85%, 2 и 3 - 100%, не ожидал, но смущает такой момент, подскажите ктов теме, цитирую со своей темы где не получил ответ :

Проверил: 85, 100, 100 %.
Кстати, я проверял через http://www.content-watch.ru/text, он у меня в закладке как и текстру и финдкопиру.
У сервиса текстру много дополнительной инфы, такой какой как: символы, пробелы, слова, вода, замена символов и заспамленность, что это такое? В 2 статьях с уникальностью 100% этот параметр 35 и 48% в то время как вода 5 и 7%.

Не ну как, шаблон это в какой-то степени лицо сайта, только это больше образ что ли, для понимающего, а для посетителя - дизайн это и будет лицом.

О пузомерках пекусь рано так из-за текста, я же не до конца понимаю что к чему, хотя все просто в отличии от сео, вот и спрашиваю, да и как рано: что бы не допустить ошибку я на примере трех статьей спросил, а то что трафик пойдет во многом от рекламы через интернет зависит, а уже может потом контент или 50-50, а изначально буду пробывать делать рекламу локально, в городе.
kalighatta
На сайте с 29.10.2014
4
eSTr:
поддерживаю, переписывал первые 3 статьи, до этого опыта не было: 1-85%, 2 и 3 - 100%, не ожидал, но смущает такой момент, подскажите ктов теме, цитирую со своей темы где не получил ответ :

У сервиса текстру много дополнительной инфы, такой какой как: символы, пробелы, слова, вода, замена символов и заспамленность, что это такое? В 2 статьях с уникальностью 100% этот параметр 35 и 48% в то время как вода 5 и 7%.

Технические характеристики текста это.

Заспамленность - повторение основных слов, их количество можно отслеживать.

Вода - соответственно лишние предлоги, союзы, вводные слова, что можно повыкидывать безболезненно.

Замена символов - перепутанные раскладки.

Символы, пробелы - подсчёт оных.

Но, как и уникальность, вода/спам среднестатически значимы. Для одного текста - можно понизить, а для другого нет смысла.

Например, в научно-технических статьях надо писать много терминов, иначе будут недостаточно научными. И штампы отраслевые приветствуются. Нет смысла смотреть на заспамленность, она вылезет по умолчанию 🤪

Идите от пользы для читателя и от требований ресурса. Пусть текст будет грамотным, полезным и удобочитаемым в пределах оговоренных рамок)

W
На сайте с 31.10.2014
7

Уникальность контента определяет авторское происхождение,чтоб была практическая польза контента, конкретность, а также доступность и грамотность изложения. Придерживаясь этим принципам можно строить великолепный контент.☝

ВДС на платформе XEN от $10 - 1024 RAM / SSD disc + 24/7 Бесплатная поддержка и Администрирование (http://pqcservice.net/vps_vds.html)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий