Доллар. Выдержит ли РФ давление? - 2

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#841
sir Nicholas:
Вы сразу в такой постановке спора проспорите, рано или поздно данные значения будут, вопрос только времени. А его точно рассчитать нереально, прогнозы могут зависеть от многих факторов. :)

Так зачем точно, давайте на в течение 2015 года. Или у вас "в ближайшем будущем" - это в смысле столетий? :)

---------- Добавлено 13.11.2014 в 19:58 ----------

bogavoxnet:
Я же говорил, что бакс рухнет под напором россейских граждан. И обменники рухнут.

Не желаете поспорить на сто баксов?

vitor
На сайте с 16.05.2009
Offline
225
#842
SergejF:
Про гарное життя Украины и развал России. И тоже: "полгода, год, поговорим..." И куда это подевались те предсказатели? По свинарникам, наверно, разъехались.

Ой, только не нужно рассказывать сказки про развал России... до майдана и после, всем пофиг на РФ было, пока отпускники не появились.

Sommer
На сайте с 01.07.2004
Offline
164
#843
Dreammaker:
Нефть спустилась до $79.88, и была уже сегодня рядом с $79.80. Психологический рубеж в $80 пробит, значит вскоре начнётся новый спуск вниз.

До 70-и будет спускаться, а потом ОПЭК немного ограничит добычу и цена поднимется, но с нового года начнёт работать новоизбранный Конгресс США доверху набитый республиканцами, и они, как мне кажется, откроют нефтяные краники из страны в мир, что приведёт к ещё большему падению цены. Скорее всего, где-то к 60-и.

тут еще зависит доля нефти в ввп страны и еще же есть цена ее добычи, каковы эти показатели сейчас у амеров?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#844
vitor:
до майдана и после, всем пофиг на РФ было, пока отпускники не появились.

Несколько раньше. Российские нацики во глава с Бородаем.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#845
Miha Kuzmin (KMY):
Языком 10 греев

Бывшая Югославия, там точно проблем не будет. Я когда в Хорватию ездил, там русский без проблем. И в Черногории через дорогу тоже самое.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Sommer
На сайте с 01.07.2004
Offline
164
#846
Zikam.RU:
Как бы к нему не относился, но политик он знатный(надо отдать должное). И не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понимать очевидное: если политик что-то говорит, то для каких-то целей (и уж точно, не для того, чтобы сказать правду)..

в чем он знатный?)😂

HS
На сайте с 31.03.2007
Offline
116
#847

1. это не то, конструкция более примитивна

2. я привел цену дилера, то есть я могу пойти и купить завтра

3. вы даже в руках не держали рф товар и китайский аналог, а утверждаете что они равноценны по качеству.

4. китай безусловно лидер в производстве, но далеко не во всех областях, а ваша попытка что то доказать на основе алибабы. вот если бы вы на основе своего опыта, то да а так

5. аналог китай который в кз идет путем контрабанды и то выходит дороже не говоря уже о низком качестве

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#848
malls:
Не виднее конечно, просто мы говорили про конкуренцию, а она подразумевает и взаимозаменяемость. Точно как тарелки под Гжель или Хохлому вполне можно заменить обычной керамикой. И потому гордиться ими не стоит.
Например в таиланде де-факто нет ондулина и "днем с огнем" ламинированные столешницы из ДСП.
Просто крыши кроют черепицей, а столы делают из камня.

Иначе говоря вы свой товар продавать за границей не будете никогда - всегда замена найдется. Нам же интересно чем именно Россия вперде впереди планеты всей в плане производства.

Вы, конечно же, правы насчет взаимозаменяемости. Но вам же придет в голову "взаимозаменять" фарфоровую кружку пластиковой, не так ли? А почему в данном случае проигнорили принцип? Заменителей в данном ценовом диапозоне - море (от дорогих тканевых обоев до керамики и прочего). Это ведь не техника, а отдел. материалы. Но разговор был начат не о заменителях, а об аналогах и технологиях. И здесь первых нет, вторые - есть..

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#849
Sommer:
тут еще зависит доля нефти в ввп страны и еще же есть цена ее добычи, каковы эти показатели сейчас?

Сегодня кажется в вики встретил цифру, доля НЕ ресурсов в ВВП - 4,6% за точность не ручаюсь, но в целом показательно.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#850
malls:


Иначе говоря вы свой товар продавать за границей не будете никогда - всегда замена найдется..

Вот блин, а я уже. И технологии и готовый продукт ( правда, с готовым чуть приврал - в процессе). Сворачивать лавочку, да? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий