Директ закрывает глаза на грабеж

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#41

я же писал - эксперименты. если есть подозрение в нецелевом трафике - почему бы и не прибить гвоздями к верняковым запросам.

и уже затем постепенно донастраивать.

---------- Добавлено 06.11.2014 в 16:35 ----------

а эксперименты у всех разные, я ж не на уроке :) предложите лучше свои человеку

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#42

Mvk09, сорри, спутала Вас с вертолетной площадкой:)

remizov:
я не стесняюсь признаться, что я плохо вожу машину механической коробкой. т.е. очень плохо, но к счастью есть автомат, поэтому я купил себе автомат.

я криво все настроил в директе, но к счастью есть адвордс

Да, я специалист по директу, и да, я умная:)

У Вас некорректное сравнение двух разных каналов привлечения клиентов и выбора машины с автоматом или с механикой. Если Вы разницы не понимаете, то медицина тут бессильна.

Правильнее было бы так: я не умею настраивать директ (плохо вожу машину с механической коробкой), поэтому обращусь к специалистам и они мне всё настроят (но к счастью есть автомат и я купил себе автомат).

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#43
Масяня:
Mvk09, сорри, спутала Вас с вертолетной площадкой:)

Да, я специалист по директу, и да, я умная:)
У Вас некорректное сравнение двух разных каналов привлечения клиентов и выбора машины с автоматом или с механикой. Если Вы разницы не понимаете, то медицина тут бессильна.
Правильнее было бы так: я не умею настраивать директ (плохо вожу машину с механической коробкой), поэтому обращусь к специалистам и они мне всё настроят (но к счастью есть автомат и я купил себе автомат).

"раз уже начали, то давайте до конца. теперь поясните, насколько чаще загружалась бы страница до конца, если бы "И объявление по - электрооборудованию вертолетной площадки - отдельно повесить." хотя бы примерно попробуйте угадать. так-то сидеть и выставлять себя самой умной все могут."

раз уж вы такая специалистка, то на этот вопрос слабо ответить? все-таки, будем делать вид, что этого вопроса не было, и будем сливаться?

не знаю, как с продвижением в директе, но с наглядными примерами у вас, как у пьяной курицы с пением:

"Правильнее было бы так: я не умею настраивать директ (плохо вожу машину с механической коробкой), поэтому обращусь к специалистам и они мне всё настроят (но к счастью есть автомат и я купил себе автомат)."

- в данном примере, сравнение "специалист" = "автомат" ну никак не катит. "специалист" = "водитель"

я уже, в принципе, не обсуждаю вопроса: зачем клиенту нафиг нужен директ. понятно, что вам тут надо себя показать и похвалить (видимо, по жизни нехватка). но что вы знаете о клиенте, чтобы так уверенно утверждать, что ему нужно, а что не нужно

увидели половинку скрина от одного из какого-то количества объявлений и все поняли? у вас хоть хватило способностей понять, про что я в этом топике хотел сказать?

Масяня:
Да, я специалист по директу, и да, я умная:)

даже если бы мне надо было заказать продвижение в директе, то я бы никогда не стал связываться с такими самонадеянными "специалистами", которые не зная ситуации вообще, лезут со своим советами и нахваливают себя.

---------- Добавлено 07.11.2014 в 00:33 ----------

Mvk09:
если есть подозрение в нецелевом трафике

я разве об этом говорил?

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#44

remizov, если Вам надо просто всё охаять - ради Бога!

Я Вам даже в этой теме совет дала хороший, но не в коня корм. Больше время на Вас тратить не буду.

Жаль клиента Вашего, очень жаль. Не удивительно, что у него продаж нет.

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#45
Масяня:
Не удивительно, что у него продаж нет.

это то вы откуда придумали, телепатка вы наша, жалостливая?

знаете, почему вы на этот (см. ниже) вопрос боитесь ответить? потому что ваш совет ломаного гроша не стоит. и судя по моему вопросу (который я назойливо задаю) вы поняли, что лоханулись и я что-то приготовил, чтобы после ответа показать вашу некомпетентность. но понять, что именно я приготовил, вы не можете. и поэтому пытаетесь делать вид, что не замечаете вопроса.

"насколько чаще загружалась бы страница до конца, если бы "И объявление по - электрооборудованию вертолетной площадки - отдельно повесить." хотя бы примерно попробуйте угадать."

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#46

remizov, я кроме оскорблений в свой адрес ничего внятного в Ваших сообщениях не вижу. Даже внятного вопроса. Только какой-то бессвязный набор предложений.

И да, за консультацию надо платить деньги, если уж просите бесплатную консультацию, то делайте это вежливо.

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#47

remizov, замечания Масяни дельные, советую к ним прислушаться.

Про "частоту загрузки страницы до конца" не совсем понял.

Кстати, прочитал ваше сообщение:

remizov:
много показов без кликов - это не беда. т.к. за показы не надо платить. товар специфический. пусть хоть миллион раз покажут и один человек кликнет и позвонит.

У вас в корне неверный подход к контекстной рекламе. В таком духе можно сливать бюджеты на раз-два. Самая минимальная беда в этом случае - удорожание стоимости лида.

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#48
promomaniac:
remizov, замечания Масяни дельные, советую к ним прислушаться.

promomaniac, к сожалению, ни вы, ни она даже не пытались вникнуть в суть того, с чего я начал. вы даже не заметили, что ситуация, о которой я упомянул, не имеет никакого отношения, к настоящему времени. а Масяня, вообще, не поняла, кому дает совет и давала его нескольким разным людям одновременно, думая, что дает одному

чего стоят такие советы

в одной очень мудрой книге 1000 лет д.н.э. было написано "кто дает ответ не выслушав, то глуп и стыд ему"

вам, ее советы, возможно, и кажутся красивыми, но вы ведь даже и "вопроса" не знаете?

и кто сказал, что мне нужна ее консультация? это вы сами придумали или вам кто-то сказал?

---------- Добавлено 07.11.2014 в 16:20 ----------

Масяня:
remizov, я кроме оскорблений в свой адрес ничего внятного в Ваших сообщениях не вижу. Даже внятного вопроса. Только какой-то бессвязный набор предложений.
И да, за консультацию надо платить деньги, если уж просите бесплатную консультацию, то делайте это вежливо.

вы же вроде уже слились?

вопрос я могу и четвертый раз повторить (правда, вам с вашими телепатическими способностями это не должно быть нужно).

я начал в топике с того, что, когда мой клиент написал в саппорт директа о том, что его беспокоит большое количество кликов, которые, по сути, так и не завешились загрузкой страницы, в саппорте его посути послали нафиг. суть ответа сводилась к тому, что выбраны чрезмерно широкий фразы и поэтому сайт не соответствует запросу и в этом вся проблема.

у клиента, разумеется, возникли вопросы типа такого: как посетители узнали, что сайт не соответствует тематике их запроса, если они даже не загрузили страницу. у меня также возникли вопросы по поводу того, действительно ли, слишком широкие фразы выбраны

и когда завязался разговор об этом, то я показал КУСОЧЕК скрина ОДНОГО ИЗ многих объявлений.

вашего совета, в принципе, никто не просил. вероятно, у вас привычка лезть ко всем со своими советами, но "медицина тут бессильна" (полагаю, что такие фразы вы не считаете оскорблениями). вы даже не разобрались, кому даете совет и по какому поводу. вы дали совет, который ломаного гроша не стоит. по одной простой причине: я ЗНАЮ результат его применения, потому что у меня он УЖЕ ЕСТЬ. есть другая часть скрина.

и я вас спросил, к какому же результату, с вашей точки зрения, приведет применение вашего совета. спросил это, не для того, чтобы получить от вас консультацию, а для того, чтобы вам было сложнее выкручиваться после того, как я другую часть скрина опубликую. тогда, возможно, кто-то увидит, чего на самом деле стоят ваши советы.

но вы настойчиво уклоняетесь от ответа. и это понятно. "в который раз убеждаюсь - почему-то у кривых рук всегда" изворотливый язык

[Удален]
#49
q_metainfo:
Проблемы с таргетингом по IP -- это не "в 70-80% случаев IP определяется правильно", это "90-95% определений IP делается правильно".

какие 90-95% вы о чём?

даже статические IP адреса которые всегда были у одного и того же владельца в москве определяются как химки, домодедово и прочее замкадье

причём началось это около года назад, когда видимо яндекс отказался от определения местоположения по IP

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#50
promomaniac:
У вас в корне неверный подход к контекстной рекламе. В таком духе можно сливать бюджеты на раз-два. Самая минимальная беда в этом случае - удорожание стоимости лида.

хочу еще раз вам посоветовать: прежде, чем давать человеку совет, попытайтесь хотя бы один раз ВНИМАТЕЛЬНО прочитать то, о чем о пишет.

откуда вы знаете, какой у меня подход к контекстной рекламе? из того, что я сказал, что упомянутая мной выше проблема не в том, сколько стоит клик, а в том, какой бред ответил саппорт клиенту? вы тоже телепат?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий