Директ закрывает глаза на грабеж

MA
На сайте с 24.02.2014
Offline
50
m_a
#11
q_metainfo:
Лично мне такой точности вполне хватает, чтобы работать

Вот и я о том же - что есть, то есть.

И тут ведь еще равенство - конкуренты работают в тех же условиях. И погрешность определения IP со всеми вытекающими (левые клики, падение CTR, рост ставок) уже заложена в цене аукциона. Если вдруг мы все начнем получать совсем чистые по гео клики, цена заказа/заявки/etc упадёт, дак и рынок синхронно повысит ставки так, что цена действия снова окажется на прежнем уровне.

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#12

Кстати, да: очень верный аргумент про равнество позиций.

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#13

так в том-то и прелесть равенства позиций

клиент сказал: хватит, поэкспериментировали 3 месяца с директом и давай обратно в адвордс. в адвордсе хоть в среднем и обходился одни контакт в 5 евро, но они были, а в директе за 3 месяца ни одного

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#14

Мсье не любит кошек или просто не умеет их готовить? Клиенты и в директе и в адвордсе есть.

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#15
q_metainfo:
Мсье не любит кошек или просто не умеет их готовить? Клиенты и в директе и в адвордсе есть.

конечно, есть

просто, в директе они не успели прийти: их обогнали внезапно нахлынувшие в массовом порядке пользователи, которые сначала кликнули на объявление, а потом (не глядя на страницу сайта), поняли, что слова, которые они до этого вводили в форму поиска, не достаточно точно соответствуют тематике сайта, и сразу же закрыли страницу сайта

а адвордс, по какой-то (безусловно злобно-враждебной) причине, не стал защитывать такие клики и деньги не снял. так что в итоге деньги дождались и нормальных клиентов.

и так каждый день

ну, и кстати, "месье не любит кошек": "такой силный неприязн испитиваю, что дажэ кушат нэ могу"

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#16

remizov, что-то не совсем понятна ваша проблема)) может вы просто взяли слишком общую фразу да в широком соответствии?

при таком раскладе и суперточное объявление не выручит - будут и отказы, и много показов без кликов

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#17
Mvk09:
remizov, что-то не совсем понятна ваша проблема)) может вы просто взяли слишком общую фразу да в широком соответствии?
при таком раскладе и суперточное объявление не выручит - будут и отказы, и много показов без кликов

много показов без кликов - это не беда. т.к. за показы не надо платить. товар специфический. пусть хоть миллион раз покажут и один человек кликнет и позвонит.

моей проблемы тоже никакой нет. мне-то какая разница, через директ или через адвордс обслуживать клиента?

несколько удивило клиента, что в директе, хотя и было много кликов, значительная часть из них не привела даже к просмотру страницы, и, что эффективность в адвордсе и директе в этом отношении была не сопоставима

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#18

я к тому, что ничего не знаю о вашем опыте в контексте - возможно вы просто криво все настроили.

т.к. например фраза "много показов без кликов - это не беда" для меня звучит странно - вы слышали о ЦТР, который собственно может понижать стоимость клика?

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#19
Mvk09:
я к тому, что ничего не знаю о вашем опыте в контексте - возможно вы просто криво все настроили.

ну, разумеется

я не стесняюсь признаться, что я плохо вожу машину механической коробкой. т.е. очень плохо, но к счастью есть автомат, поэтому я купил себе автомат.

я криво все настроил в директе, но к счастью есть адвордс

все просто, правда?

полагаю, что директ "не закрывает глаза на грабеж". просто тс тоже "криво все (или хотя бы что-то) настроил", но так же как и я, обладает ограниченным (хотя и большим, чем я) опытом. просто, надо дождаться человека, который придет из начнет задавать тс вопросы о том, что тот слышал или не слышал

кстати, как ЦТР снижающий цену клика связан с тем, что кликеры не стали смотреть страницу более 0 секунд. правда, интересно

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#20

вы так образно изъясняетесь что я не понял, вы обиделись или действительно хотите узнать/решить какую-то конкретную проблему с Директом? ))

remizov:
кстати, как ЦТР снижающий цену клика связан с тем, что кликеры не стали смотреть страницу более 0 секунд. правда, интересно

а это и не связано - вот этого я не говорил. я говорил что "много показов без кликов - это таки беда"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий