Главное качество хорошей веб студии?

123
Creeping Shadow
На сайте с 05.10.2005
Offline
98
#11

Согласен с первым постом Pavel2005. Недавно с Avatar'ом у нас диалог на эту тему возник.

Еще на этапе создания сайта необходимо выяснить, что нужно клиенту - сайт для себя (типа смотрите! У нас сайт есть! г-гы, крута ;)) или инструмент для увеличения потока клиентов, зарабатывания денег.

Если первое - вопросов нет.

Если же второе - то дизайном сайта должны заниматься дизайнер, маркетолог и спецом по юзабилити. И учитываться должены в первую очередь ИНТЕРЕСЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (вплоть до заказа опроса у колл центра), а не личные предпочтения заказчика. И с текстами то же самое...

К сожалению, в этом заказчика надо еще убедить. И если заказчик не хочет (не способен) вкладывать деньги в развитие своей же компании или менеджер компании не в состоянии убедить его в выгоде продвижении в Интернет (или это действительно невыгодно, есть области), то все - до свидания.

У Муравьева поднималась тема, на что обращают внимание заказчики при выборе исполнителя продвижения (по статистике):

1) Менеджер

2) Портфолио

И только потом уже идут цена, рекомендации и т.п. Думаю что здравый смысл в этом есть.

Лучшие, на мой взгляд, VPS/VDS в Германии (https://bill2fast.com/aff.php?aff=449) Я поддерживаю Сапу, я не поднимаю цены, не снимаю ссылки, не бегу в биржи-клоны. (/ru/forum/comment/3758255) Антикризисные проекты коттеджей! За персональной скидкой - в личку ;) (http://architek.spb.ru/)
[Удален]
#12
Pavel2005:
В студию обращаются и без рекомендаций

Помимо рекомендаций влияет так-же авторитет фирмы (даже лучше чем рекомендация) но в том то и дело что авторитет (пока его нету) и строится как раз на рекомендациях (в той или инной мере).

Пример:

Сначала вам порекомендует один человек, потом второй, а третъему вы и сами порекомендуете даже если не имели с ними дела, только потому один человек мог ошибиться и порекомендовать не разобравшись, а когда два, три, четыре то это уже всё менее и менее вероятно...

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#13

Насчет дизайна - имхо, главное, чтобы студия делала то, что НАДО клиенту, а не то, что клиент ХОЧЕТ. В противном случае получаются никому не нужные сайты с огромным количеством флэша, хитрыми примочками и нехилым бюджетом, по сути выброшенным на ветер.

Лишь немногие могут убедить клиента отказаться от всего лишнего и сделать действительно работающий и приносящий пользу сайт.

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#14
Logistic:
А что если посмотреть на все это глазами простого бизнесмена, который вдруг решил заняться продвижением своих товаров или услуг в Интернет?

Бизнесмену главное, чтоб было качественно и продавало. Чтоб сайт приносил доход, отрабатывал вложенные деньги.

Для разных клиентов разные приоритеты.

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#15
bondarev.pp.ru:
Лишь немногие могут убедить клиента отказаться от всего лишнего и сделать действительно работающий и приносящий пользу сайт.

Зачем? Клиент всегда прав, даже если ошибается.

Оптимизма нет! (http://www.optimisma.net.ru/)
SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#16
Rev:
Зачем? Клиент всегда прав, даже если ошибается.

Несогласен...

Опрос был о хорошей студии.

А хорошая способна либо аргументировано убедить клиента в правильности своего решения, либо как минимум отказаться от такого "невменяемого" заказчика.

Причем это относится не только к дизайну.

P.S. В своё время уговорил одного клиента выбросить недавно сделаный навороченый, но совершенно бесперспективный на то время сайт и сосредоточиться на раскрутке простенького шаблонного, но легко продвигаемого... Так теперь с него и живу (тема такая, позволяет... :)).

Давно пора вложиться и сделать совершенно новый сайт - клиент не даёт. Боится как огня любых перемен. 🚬

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#17
SavaHost:
Опрос был о хорошей студии.

Хорошая студия как раз не умничает, а выполняет заказ клиента.

SavaHost:
Причем это относится не только к дизайну.

Если я плачу деньги, то я определяю что мне нужно, а если некий умник вместо исполнения моего заказа будет пытаться давать мне советы, то ему придется искать другого клиента.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#18
Rev:
Хорошая студия как раз не умничает, а выполняет заказ клиента.
Если я плачу деньги, то я определяю что мне нужно, а если некий умник вместо исполнения моего заказа будет пытаться давать мне советы, то ему придется искать другого клиента.

сегодня ко мне обратились с заказом. после того как мы так и не смогли определить ключевые слова для вывода (ну вот и такое бывает) а клиент просил вывести по похожему слову но не из этой оперы, я отказался. по мне так лучше отказаться и не сделать, чем взять денег и не сделать ( имеется ввиду не топ ессно, а по выгоде клиенту).

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
[Удален]
#19
Евген:
по мне так лучше отказаться и не сделать

Я тоже лучше откажусь от работы чем сделаю её через (_|_) :)

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#20

На эту тему вспомнился один знакомый - оптовый продавец бижутерии. Как-то была я у него в гостях, а в это время он возился с клиентами из Казани:

- А Вы нам что-нибудь из этих колец можете продать?

- Не, ребят, толкнуть я их вам конечно могу, но продать - это нет. Не пойдут они у вас в Казани.

Человек дорожит своей репутацией, он знает, если он толкнет им кучу бесполезного для их региона товара, пусть они и сами этого просят и платят за это деньги, а он у них не продасться, то к нему больше не приедут.

И еще его слова про дизайн, интернет и т.д.:

- Я не умею водить самолет, зато умею водить машину, так я же и не вожу самолет. Так же и в этом вашем интернете я ничего не понимаю, я умею бижутерией торговать, но я же и не лезу сайты делать, пусть это делают те, которые знают как их надо делать.

Rev:
Если я плачу деньги, то я определяю что мне нужно, а если некий умник вместо исполнения моего заказа будет пытаться давать мне советы, то ему придется искать другого клиента.

ИМХО не правильная позиция. Тут диалог нужен.

Или Вы, приходя к врачу тоже говорите: "Я плачу деньги, поэтому я лучше знаю что мне нужно". Почему бы не прислушаться к совету специалита, особенно если Вы сами не являетесь специалитом в его области.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий